Обычная тема Ремонт льдогенераторов Scotsman (число прочтений - 3119 )
-=RefMaster=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Украина. Луганск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Ремонт льдогенераторов Scotsman
07.07.2010 :: 20:14:55
Функции поста
Нет ли у Вас какой нибудь информации по ремонту льдогенераторов Scotsman. Как он должен работать? Как часто он должен выдавать лёд? Как правильно его настроить (термостаты)?
Проблема в следующем: Выброс льда происходит каждые 30-40 мин. (если 40 мин. - немного перемороженный, если 30 мин. - неполные "льдышки" получаются. Время регулирую термостатом). Компрессор поставлен новый, по давлению в системе - норма (заправлен по весам). Периодичность выброса - не знаю какая должна быть, подскажите пожалуйста. Ночь по-работал - льда мало, даже дно контейнеро не покрыто льдом. Есть предположение, что контейнер плохо держит температуру (ну, в смысле, лёд тает быстрее чем делается), но как это доказать заказчику - не знаю.
Может что подскажете ещё сделать и проверить?
Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любую информацию!
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Ремонт льдогенераторов Scotsman
Ответ #1 - 08.07.2010 :: 07:07:29
Функции поста
Термостатов 2 .Первый регулирует количество льда в контейнере и отключает компрессор и всё остальное.Второй -размер кубиков.Второй термостат даёт команды: на соленоид оттайки,соленоидзабора воды,помпу разбрызгивателя,МЭД конденсатора. Во время оттайки происходит забор воды ,при этом если засорился фильтр ,то воды наберётся мало и разбрызгиваться она перестанет раньше времени.А один раз получилось наоборот -напор воды очень сильный и во время оттайки вода переливалась в бункер и весь лёд таял.Прикрыл кран подачи воды и всё пришлов норму.В старых льдогенераторах был редуктор,колёса разбрызгивателя,поплавок уровня воды. Нужна точная марка. Много зависит от температуры приходящей воды.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ремонт льдогенераторов Scotsman
Ответ #2 - 08.07.2010 :: 09:19:00
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан