Обычная тема TK SL 400 (число прочтений - 1835 )
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
TK SL 400
12.07.2010 :: 19:59:45
Функции поста
привет всем ребятя. нужен совет. на THERMOKING SL 400 во время оттайки демпферная заслонка закривается и после оттайки остаётся закрытым. приходится откривать вручную. что может быть причиной етого, сам демпферный мотор-редуктор или его блок управлении и скинте схему если есть пожалуйсто. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TK SL 400
Ответ #1 - 12.07.2010 :: 20:45:58
Функции поста
Оно?
  

5d50737_e.pdf ( 631 KB | 2 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TK SL 400
Ответ #2 - 12.07.2010 :: 20:46:55
Функции поста
Вот еще что-то
  

5d50756_d.pdf ( 444 KB | 3 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TK SL 400
Ответ #3 - 12.07.2010 :: 20:47:32
Функции поста
И еще
  

5d54367_a.pdf ( 406 KB | 3 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: TK SL 400
Ответ #4 - 13.07.2010 :: 19:39:49
Функции поста
ZIL огромное спосибо тебе за схему. но кто небудь скажите пожалуйсто что может причиной не откривании демпферной заслонки.
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: TK SL 400
Ответ #5 - 13.07.2010 :: 19:49:08
Функции поста
вполне возможно что умер блок отвечающий за управление заслонкой, так на память не помню, какие точно контакту отвеча.т за открытие, но для начала нужно посмотреть питание на них... схема есть, изучайте, если что могу завтра на работе в документации посмотреть контакты..
нашёл
Открытие заслонки испарителя
При завершении цикла размораживания напряжение 12 В
подается на контакт В контроллера двигателя привода по
цепи 29А. При этом контроллер запитывает двигатель,
замыкая вывод X на корпус. Контроллер начинает
измерять ток двигателя привода в процессе закрытия
заслонки испарителя. Когда заслонка испарителя
полностью откроется, нагрузка на двигатель снова
увеличится, вызывая соответствующее увеличение тока.
По увеличению тока контроллер определяет, что заслонка
испарителя находится в полностью открытом положении.
После этого контроллер отключает вывод X от корпуса,
обесточивая двигатель. На обоих полюсах двигателя
привода опять присутствует одинаковое напряжение.

Подключение контроллера двигателя привода
Вывод                  Описание          Провод
A               Сигнал на закрытие         29
B               Сигнал на открытие         29A
+               Питание                          8F/HGP
-                Корпус (масса)                CH
X               Вывод двигателя+          GM+(черный провод  двигателя)
Y               Вывод двигателя -          GM- (красный провод двигателя)
« Последняя редакция: 13.07.2010 :: 20:19:35 - »  
Наверх
 
IP записан