Обычная тема подскажите по TERMO KING SMX 2 (число прочтений - 6458 )
Олег Малкин
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.07.2010
подскажите по TERMO KING SMX 2
12.07.2010 :: 21:49:26
Функции поста
Подскажите, установка работает уже более суток, температура выставлена на -10, после загрузки рефа, температура внутри будки была +38, сейчас +20, при том что днем было +35, а ночью 23. Что делать? Может настройки сбились или еще что-то, посоветуйте куда посмотреть и, вообще, что делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: подскажите по TERMO KING SMX 2
Ответ #1 - 15.07.2010 :: 08:33:29
Функции поста
Всем доброго дня, на SMX II горит 71 ошибка Счётчик часов 4 превышен лимит как можно ее сбить. А на SL 200 выскакивает периодически 63 ошибка в одних источниках пишут причина неизвестна, в других проверить топливо, кто сталкивался буду признателен за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: подскажите по TERMO KING SMX 2
Ответ #2 - 20.07.2010 :: 14:53:08
Функции поста
с большим опозданием но все равно... на счетчик моточасов не обращайте внимание и всё, при дальнейшем обслуживании на станции её вам сбросит любой механим в 5 секунд совершенно бесплатно, но выкладывать в открытый доступ алгоритм сего действа я бы не стал... это для оператора (водителя) уже совершенно не нужная информация... а про 63 код, то первое дело - топливо!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
servus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего по холодильному
оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.01.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите по TERMO KING SMX 2
Ответ #3 - 29.07.2010 :: 18:56:16
Функции поста
Доброго времени суток!
Про код 63 - чаще всего причина в отсутствии топлива или в неправильной его подаче. Стоит проверить топливный фильтр перед топливным насосом (пластиковая сеточка, расположена непосредственно в топливной магистрали на входе в "ручной" насос). Нередко бывает что на этой сеточке скапливается приличное количество грязи из топливного бака, что и приводит к нестабильной подаче топлива и к регулярным отключениям установки. Также стоит проверить воздушный фильтр. Код 63 не имеет определенного алгоритма проверки и может вызываться неправильной работой датчика вращения двигателя FW "FLYWHEEL" (сталкивался на практике - для его проверки необходимо отсоединить провода от датчика и проверить напряжение на нем при работе дизеля на высоких оборотах. Напряжение должно быть от 1-го до 5-ти Вольт. При несоответствии напряжения возможно настроить датчик - закрутить до упора и вывернуть на пол оборота - настройка грубая и ее можно продолжить слегка вкручивая или выворачивая датчик, если напряжение не изменяется, слишком высокое или вовсе отсутствует - заменить датчик), нестабильного контакта "масса" на плате, в токовой цепи топливного соленоида FS "FUEL SOLENOID" и  реле RR "RUN RELAY" (с блоком управления TGVI это реле К7 на эл.схеме). Буду рад если чем то помог.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: подскажите по TERMO KING SMX 2
Ответ #4 - 29.07.2010 :: 19:38:41
Функции поста
Спасибо буду разбиратся.
  
Наверх
 
IP записан