Обычная тема Сборка Bitzer (число прочтений - 3505 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Сборка Bitzer
13.07.2010 :: 03:30:30
Функции поста
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где можно найти сборочный чертёж Bitzer 4N-12.2?
Обратился заказчик с просьбой собрать компрессор после полной разборки и я опасаюсь, что может недоставать какой-то "лишней детали" типа шайбы или ещё чего.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #1 - 13.07.2010 :: 03:53:10
Функции поста
На битзер.де есть взрыв схема в разделе запчастей. Мило зак раскидал а потом ищет кто соберет Улыбка
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #2 - 13.07.2010 :: 04:13:29
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.07.2010 :: 03:53:10:
На битзер.де есть взрыв схема в разделе запчастей. Мило зак раскидал а потом ищет кто соберет Улыбка

Там не всё так просто. Зак арендует холодильник. Компрессор сгорел при неправильном подключении. Хозяин холодильника жмот и скупердяй решил сэкономить на ремонте и поручил разборку тому же злодею, который спалил компрессор. Я. конечно, в окололитературных выражениях отказался от такой афёры, но зак подкупает тем, что сулит сдать на обслугу все свои объекты + монтаж с последующим обслуживанием.
Вынужден согласиться на такое гнусное предложение (ремонт компрессора), но без гарантий.
А за наводку спасибо. Буду поискать.
« Последняя редакция: 13.07.2010 :: 04:14:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #3 - 13.07.2010 :: 05:01:55
Функции поста
« Последняя редакция: 13.07.2010 :: 05:11:32 - ZiL (Бичижик) »  

kw-100-4.pdf ( 80 KB | 5 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Сборка Bitzer
Ответ #4 - 13.07.2010 :: 08:57:49
Функции поста
но зак подкупает тем, что сулит сдать на обслугу все свои объекты + монтаж с последующим обслуживанием.

У этого предложения очень неприятный запах.  ЗлойТолько ради "сделай сам" можно и нужно иногда идти на это, но не ради обманчивых перспектив.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #5 - 13.07.2010 :: 10:37:04
Функции поста
iscander писал(а) 13.07.2010 :: 04:13:29:
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.07.2010 :: 03:53:10:
На битзер.де есть взрыв схема в разделе запчастей. Мило зак раскидал а потом ищет кто соберет Улыбка

Там не всё так просто. Зак арендует холодильник. Компрессор сгорел при неправильном подключении. Хозяин холодильника жмот и скупердяй решил сэкономить на ремонте и поручил разборку тому же злодею, который спалил компрессор. Я. конечно, в окололитературных выражениях отказался от такой афёры, но зак подкупает тем, что сулит сдать на обслугу все свои объекты + монтаж с последующим обслуживанием.
Вынужден согласиться на такое гнусное предложение (ремонт компрессора), но без гарантий.
А за наводку спасибо. Буду поискать.

Тёска двойное попадалово,  по каким бы документам ты его не собрал в случае поломки жмот зак. всё равно предьяву будет делать тебе, а тут ещё и твоё обслуживание. gost прав только ради повышения уровня своих возможностей и технического самоудовлетворения для.  УлыбкаДостаточно сталкивался с восстанавливаемой  техникой и приучился не давать обнадёживающих заключений, обязательно с фиксацией на бумаге условий ремонта и оплаты, просто под роспись зака и меня  (пригождалось не раз), и оговаривалось, что моя обслуга не есть дополнительной страховкой.
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #6 - 13.07.2010 :: 13:26:47
Функции поста
Всем ответившим спасибо! Спасибо за науку о психологии ЗАКА, а Zil-у - за конкретику, как всегда в своём репертуаре - "энциклопедиатрические" знания! Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Сборка Bitzer
Ответ #7 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан