Обычная тема TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?" (число прочтений - 4426 )
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
13.07.2010 :: 18:25:41
Функции поста
собственно в обслуживании есть таких 2 штуки, ни одна не работает... сколько с ними не бились и мы и конкуренты, сколько не перепинывали их друг к другу ну не работают они!! на них уже все переменяли, ни о чем. так вот, видел ли кто нибудь эту заразу в рабочем виде?! кто заставил её работать жму руку!!!!)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #1 - 17.07.2010 :: 18:32:40
Функции поста
гадость редкостная
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #2 - 17.07.2010 :: 18:47:01
Функции поста
Thermo King писал(а) 17.07.2010 :: 18:32:40:
гадость редкостная

а можно подробнее описать  в чём проблемы с этой установкой? конструктивные недороботки? или вобще ошибки проектирования?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #3 - 19.07.2010 :: 16:01:06
Функции поста
да проблема в самой установке... сколко по ней не разговаривал, все говорят одно, с нуля она пару лет морозит как бешеная, на потом её хрен заставишь работать!!! в чём причина мало кто понимает, я по краней мере таких ещё на встречал... конденсор маленький, обдува практичеки не получает, перегрев на компрессоре... много минусов... а плюса я вообще ни одного не вижу
  
Наверх
 
IP записан
 
tomas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #4 - 21.08.2010 :: 20:36:21
Функции поста
была тут у нас одна... дурдом а не установка... а объясните мне пожалуйста тот факт что, когда снимаешь вентилятор и замеряешь температуру испарителя то она близка к -30, а как одеваешь вентилятор то установка вообще не скидывает температуру...
  
Наверх
 
IP записан
 
alex_55
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #5 - 01.09.2010 :: 08:35:37
Функции поста
какие есть предложения по ремонту таких установок?
  
Наверх
 
IP записан
 
VS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.10.2010
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #6 - 07.10.2010 :: 13:53:48
Функции поста
город саратов... 2 установочки реанимированы... принадлежат Энгельсскому молочному комбинату...

и одна Сидоринским колбасам..

древненькие... погорели (сгнили дорожки) заменили по паре  релюх..  в кабинном пультике.. промыли системки.. отрегулировали перегрев на 4.5 град.. ..ну муфточку на дорожном ...

Выкинули релюху стандартной конфигурации... вставили нужную(2 нормально разомкнутых... )   живут... пока Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #7 - 18.10.2010 :: 14:32:20
Функции поста
Половина чудес в мелких установками связана с реле и подгнившими контактами. Просто меняешь реле каждые 2000 часов, чистишь контакты, мажешь клеммы солидолом, и все дела.  
А другая половина чудес связана с тем, что самопальные российские будки—гавно. И теплоизоляция в них—гавно. И герметичность в них гавно. Если новая будка еще как-то что-то держит, то через год-два она становится декорацией. Типа, муляж изотермического кузова.
[Матов не хватает. Вместо матов в тексте знаки препинания. Прямо как в умных книжках.]
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 14:40:18 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #8 - 22.06.2011 :: 16:52:40
Функции поста
блин, привезли на монтаж сие древнее чудо, скинули в груду всё в углу ангара, и сказали "ставьте"!!! мы им с пеной у рта усираемся доказываем что эти установки не работают никак, а они:"они нам даром достались так что пофиг", а через неделю приедут, скажут чёто у меня нихрена не морозит!!! чё посоветуете с ней делать?! у меня руки опускаются рядом с ней, сколько на такие установки времени потрачено даром и никаких результатов, у кого получалось реанимировать чё посоветуешь?! какие там релюхи???
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: TK V-250, размышления на тему "кто придумал эту гадость?"
Ответ #9 - 01.07.2011 :: 15:21:37
Функции поста
смонтировали сегодня, все мозги выкинули, переделали на ТРМ от ОВЕНа, на газели она наморозила за 2 часа при уличной температуре +30 и стоя на солнцепёке аж +8!!!))) зверь) и ещё одна интересная особенность установок V250. на шильде написано что заправлен 134 - 2,5 кг, а по установке везде наклейки 404, фигня какая то)
  
Наверх
 
IP записан