Горячая тема (более 10 ответов) Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода. (число прочтений - 8787 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #15 - 15.07.2010 :: 10:27:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 15.07.2010 :: 07:03:36:
Mr.BadGuy писал(а) 15.07.2010 :: 06:57:05:
Черт побери... Мне с каждой секундой все больше и больше хочется уволиться...

Чего испугались, сразу же и уволиться.
А бесценного опыта набраться?
Поищите в других темах форума, не Вы первый.
Дерзайте

Уважаемый, Mr.BadGuy, Геннадий прав, в возможном отказе установки Вашей вины не будет, дерзайте, "опыт - сын ошибок трудных".

Сочувствуем с предстоящими объёмами работ, если сохраните установку - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #16 - 15.07.2010 :: 20:35:08
Функции поста
Mr.BadGuy писал(а) 15.07.2010 :: 06:57:05:
Черт побери... Мне с каждой секундой все больше и больше хочется уволиться...

Поверьте - интереснее видеть процесс вживую, а не вычитывать его последовательность в строкАх. Это и есть опыт. Личный.
MС писал(а) 14.07.2010 :: 19:07:24:
Я вот думаю, чем таким намазано в разделе "Бытовой холод", что всё самоделкины задают свои вопросы именно в нём, в независимости будь это чиллер, или сплит какой нибудь???

Придется туда устраивать экзамен, и первым вопросом будет:
- А вопрос у Вас по теме?
« Последняя редакция: 15.07.2010 :: 20:35:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #17 - 16.07.2010 :: 20:22:50
Функции поста
Цитата:
Придется туда устраивать экзамен, и первым вопросом будет:
- А вопрос у Вас по теме?


Не нужен экзамен, надо для начала, название раздела посмотреть, котором писАть собираетесь, да и поиском научится пользоваться не помешает, в место того чтобы плодить одинаковые темы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #18 - 17.07.2010 :: 05:14:18
Функции поста
Мистеру У меня в эксплуатации 3 турбо машины по 5000Квт раза 2 после размораживания трубок заполнялись водой по горлышко до 10 тонн! воды. И нечего просушили все работают . Так что не опускай руки если что спрашивай ,но вопрос специфический не всем будет интересен-пиши в личку.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #19 - 04.12.2010 :: 19:40:18
Функции поста
Mika писал(а) 14.07.2010 :: 10:49:09:
Покрасьте в зеленую краску и выбросите в траву, чтобы никто не нашел  Круглые глаза


Хотя мне попалось уже зелёное обор. но владельцы пока не хотят его бросать в траву Улыбка.
Продул азотои, грею, вакуумирую,меняю подшипники. Оборуд. демонтированное попало (утонуло) в селевом потоке в Туапсе ноябрь 2010. Что самое интересное, в этом конденсаторе была чистая вода (был заглушен канцелярским скотчем.А другое обор.,не заглушеное, полное мутной глинисто-песчанной водяной смесью.
  

031220101099.jpg ( 131 KB | 2 Загрузки )
031220101099.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #20 - 05.12.2010 :: 09:52:54
Функции поста
Константиныч 47 писал(а) 17.07.2010 :: 05:14:18:
Мистеру У меня в эксплуатации 3 турбо машины по 5000Квт раза 2 после размораживания трубок заполнялись водой по горлышко до 10 тонн! воды. И нечего просушили все работают . Так что не опускай руки если что спрашивай ,но вопрос специфический не всем будет интересен-пиши в личку.


Я понимаю класс экспулуатации, когда ни одна машина не разморожена.
А хвастаться реанимацией трупов, да еще и по два раза каждого...
Смех
технология проста: тряпками вытираем досуха турбину и ротор.
сушим картер, глушим размороженные трубки, вакуумируем контур два  месяца, ставим фильтр на тонну селикалегя и готово  Подмигивание
« Последняя редакция: 05.12.2010 :: 09:55:53 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #21 - 05.12.2010 :: 10:57:13
Функции поста
Mika Прав нечего страшного,это наша работа. Главное спокойно,с Перекурами,Время да ,если бы не за зарплату? Я по молодости сталкивался с XTM там обьёмы дай боже Всё было и вода под завязку,и россола хвотало. Вакуумирование Очень долго ,но надёжно.При спешке Очень много фильтров и пр...  А ХТМ-248 в зелёный Долго красить
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #22 - 05.12.2010 :: 19:01:45
Функции поста
Мика подскажи чем заменить 3 машины Qо-5000квт каждая требуемая Тводы- +4гр и 1600мкуб в час ,а покрасить зеленой краской хорошая идея!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Влага в системе? Нет, в таких количествах это не влага, это вода.
Ответ #23 - 05.12.2010 :: 19:25:08
Функции поста
Вливай бабло и забудь про гемор!
Промежуточный теплообменник на 5 МВт + насосная станция  со шкафом управления + гидробак и все это залить пропиленгликолем.
Странно, что  вода у вас охлаждается до +4 град. В чиллерах вода  до +7 град и уже кипение, как правило около нуля.
При чем тут фреон нифига не понял. Типа его однокомпонентность поможет избежать размораживания?
« Последняя редакция: 05.12.2010 :: 19:30:42 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан