Обычная тема УФ краситель (число прочтений - 1560 )
Серёга_14
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
УФ краситель
15.07.2010 :: 22:13:03
Функции поста
Приветствую коллеги!
Подскажите цену УФ карасителя, и стоит ли его использовать???
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: УФ краситель
Ответ #1 - 16.07.2010 :: 01:52:26
Функции поста
УФ индикаторы бывают разные: для синтетики и минералки, на разовую заправку (около 7гр.) и в таре (грамм по 200 и больше). Бывает с компрессорным маслом... если поискать в интернетмагазинах - и цены и расфасовка, всё есть...
- По поводу применяемости... мнения делятся на два лагеря: - Одим "пофигу" (пользуются им и другим советуют), другим "не пофигу" (не пользуются УФ индикаторами и другим не советуют: - Зачем в системе, что-то инородное).
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: УФ краситель
Ответ #2 - 16.07.2010 :: 15:42:01
Функции поста
На гарантийных авто Рено,Опель,Ниссан (не все) оф. дилеры на ТО при дозаправке кондея добавляют УФ присадку.(дозапрака фреона кстати за деньги и гарантия пофиг).
Кстати на Теане похоже умирает компрессор (на всасе 4 кг нагнетание 8-9) авто 2.5 года 70 тыр пробег.За полгода до конца гарантии надо дилеров озадачить.
Сам добавляю во многие авто где существует подозрение на негерметичность.
Уже не раз помогало потом быстро найти утечку. Очень довольный
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 16:06:02 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан