Горячая тема (более 10 ответов) Бульдозер  Caterpillar (число прочтений - 9002 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #15 - 03.08.2010 :: 11:34:54
Функции поста
ayazata писал(а) 03.08.2010 :: 11:28:10:
Помогите советом ! Комбайн ЕНИСЕЙ -950 , замена компрессора с промывкой в полевых условиях , как это осуществить реально, как и чем промывать? Или просто продуть азотом?Вторая проблемма ( аналогичная марка) При заправке ушло 2500 кг R-134. давление 0.2 . t (- 2) на выходе . Тоже промывать надо?
Спасибо!!

а зачем промывать, привод не от встроенного же электродвигателя?
что хоть сломалось в системе и почему?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #16 - 03.08.2010 :: 13:57:42
Функции поста
износ из-за отсутсвия масла и клин. стружку, я думаю понесло в систему. Или просто замены рессивера осушителя будет достаточно!!??
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #17 - 03.08.2010 :: 18:04:23
Функции поста
ayazata писал(а) 03.08.2010 :: 13:57:42:
износ из-за отсутсвия масла и клин. стружку, я думаю понесло в систему. Или просто замены рессивера осушителя будет достаточно!!??


замены ресивера-осушителя будет достаточно.
А дальше стандартные операции: вакуумирование и заправка.


я менял компрессор на комбайне, но он сломался из-за отсутствия R134a. Показуха, с завода для плана отправили  не заправленным, а защита была заблокирована. Кондиционер включался, хоть и не холодил. Масло потихоньку выгнало с компрессора в систему.
Пришлось в полевых условиях менять компрессор и фильтр-осушитель, вакуумировать и заправлять. Масло не добавлялось...

удачи!

P.S.
а куда же масло исчезло или его сразу же не было?
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 18:05:30 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #18 - 03.08.2010 :: 18:21:30
Функции поста
Куда масло девается - дело тёмное. да и важно ли это?. Сегодня заправил маслом (и дозаправил фреоном) Volvo FH12. было проблема: в прошлом году перетёрся шланг. Хозяин разоврал компрессор. прочистил, смазал маслом машинным и обратился в одну известную в нашем околотке шараж-монтаж контору для заправки. Ему скромнеько плеснули 900гр. (так он сказал) R134a и сказали Улыбка На вопрос хозяина: " А масло не заправляете?" Ему ответили, что фреон у них идет заправленный необходимым количеством масла. Улыбка
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 18:21:54 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #19 - 03.08.2010 :: 18:26:41
Функции поста
Да бывает давненько было дело подсунунили R-22, оказалось грязное масло с фреоном Ужас
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #20 - 03.08.2010 :: 18:27:56
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 03.08.2010 :: 18:26:41:
Да бывает давненько было дело подсунунили R-22, оказалось грязное масло с фреоном Ужас

В какой фасовке?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бульдозер  Caterpillar
Ответ #21 - 03.08.2010 :: 18:41:31
Функции поста
iscander писал(а) 03.08.2010 :: 18:21:30:
Куда масло девается - дело тёмное. да и важно ли это?. Сегодня заправил маслом (и дозаправил фреоном) Volvo FH12.  Улыбка


В данном случае тебе было известно, что масла нет. А если масло было выгнано  в систему. Потом замена компрессора с полной заправкой. Тогда в системе почти двойная доза масла. После заправки такой системы фреоном, при работе масло вернётся в компрессор, а там уже есть и что дальше. Были случаи: из-за этого компрессор опять ломался...  Плачущий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан