Горячая тема (более 10 ответов) Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м (число прочтений - 4184 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
23.07.2010 :: 14:35:15
Функции поста
Всем салам! Нужен мануал на канальник Daikin RY125B7W15 на 22-м . Кондёр работает уже 4 года,проблем вроде бы  не было,а месяц назад начались непонятки (по словам владельца) . При осмотре-давление на портах 3,5 и 11,5 соответственно (чёт маловато...) ,хотя утечек вроде нет. Запускается,работает просто отлично...  ,пока через минут 5-7 не останавливаются оба вентилятора (хотя на соседних блоках встаёт только один вент) на наружке (за бортом около 40).компрессор продолжает работать ещё немного.секунд 20-30,пока его естественно не рубанёт по высокому. Так повторяется несколько раз.пока кондёр не вываливается в ошибку Е 03 (Включено реле высокого давления (HPS)Короткое замыкание блока расхода воздуха,
перегрузка или загрязнение теплообменника
) Теплообменник (конденсатор) чистый,заправка заводская ещё,никто блок не трогал,только продували воздухом.
Что за блок расхода воздуха имеется в виду,где он находится? Во внутрянке? Туда ещё не добрался,но дует по кабинетам нормально вроде...Подскажите направление,в котором копать...А то была у меня уже мысля заколхозить вентиляторы- один пустить через РД ,а второй вместе с компрессором...Но лучше,конечно,чтобы работал по заводской схеме...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #1 - 23.07.2010 :: 15:50:56
Функции поста
см.аиркон
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #2 - 23.07.2010 :: 16:48:18
Функции поста
посмотрел,пока ясности нет. В понедельник буду копать! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #3 - 23.07.2010 :: 17:29:40
Функции поста
копай расход воздуха в канальнике. мерь емкость вента. ток вента. при значительных отклонениях от номинала(ниже) можешь быть уверен - расход несоответствует(меньше).
если т/о реально чист, ищи ОЗК(огнезадерживающие клапаны) и прочие клапаны на ветках и убедись шо все открыты, смотри на воздухораспределители - може кто накрутил/закрыл - типо дует.
« Последняя редакция: 23.07.2010 :: 17:31:40 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #4 - 23.07.2010 :: 17:33:08
Функции поста
Цитата:
Е 03 (Включено реле высокого давления (HPS)Короткое замыкание блока расхода воздуха,
перегрузка или загрязнение теплообменника
это все про внутренний. у тебе вход на феникс есть? если чета не понятно - читай аглицкую версию сервисмана. переводы почти всегда какието *** делают...
« Последняя редакция: 23.07.2010 :: 17:34:28 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #5 - 23.07.2010 :: 18:52:20
Функции поста
Понял,Лев,спасибо! Вход в Феникс есть,поделился добрый человек...тока я там чёт не могу эту модель найти ни на каком языке,все глаза сломал (поиск там не пашет нифига, врукопашную приходится)...Ща опять искать буду...
А про переводы мануалов на русский я уже в курсах...проходили... Улыбка
На русском от силы 40 листов-на аглицком 200 как минимум (термокинг магнум с МР3000а к примеру)

ЗЫ...а на наружке венты то почему рубятся??? или такой алгоритм у него при этой ошибке?
странно как-то...
« Последняя редакция: 23.07.2010 :: 18:58:36 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #6 - 24.07.2010 :: 03:06:07
Функции поста
Да нормально там поиск пашет... В верху сначала выбирай тип, потом вводи модель и алга!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #7 - 24.07.2010 :: 17:35:40
Функции поста
ну найди мне там мануал на него RY125B7W15,буду очень благодарен...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #8 - 25.07.2010 :: 10:56:57
Функции поста
Мля..., посмотри на него, какой привередливый!  Очень довольный
А на RY125KTAL, RY125KU тебя не устроит? Та же ... тока вид сбоку.
С вентами действительно может быть какой-нибудь косяк - там плата управления скоростью вентиляторов (релейная схема), как всегда, отъехал терморезистор.
Данные там есть, не плохо было бы прочитать алгоритм работы (тоже есть). Улыбка
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 11:15:24 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #9 - 25.07.2010 :: 11:27:33
Функции поста
SSA писал(а) 25.07.2010 :: 10:56:57:
Мля..., посмотри на него, какой привередливый!  Очень довольный
А на RY125KTAL, RY125KU тебя не устроит? Та же ... тока вид сбоку.
С вентами действительно может быть какой-нибудь косяк - там плата управления скоростью вентиляторов (релейная схема), как всегда, отъехал терморезистор.
Данные там есть, не плохо было бы прочитать алгоритм работы (тоже есть). Улыбка

А то! Мы,халявщики,такие! Смех Да нашёл вчера ещё ,сижу,читаю...Просто хотел один-в один модель найти-а там индейское жилище!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #10 - 25.07.2010 :: 11:50:22
Функции поста
лови
  

daikin_RY.rar ( 3733 KB | 21 Загрузки )

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #11 - 25.07.2010 :: 14:37:24
Функции поста
Спасибо!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Daikin RY125B7W15 канальник на 22-м
Ответ #12 - 26.07.2010 :: 14:35:48
Функции поста
Сделаешь - расскажи, что было.
  
Наверх
 
IP записан