Обычная тема Компрессор Denso 7SB16C (число прочтений - 3351 )
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Компрессор Denso 7SB16C
01.08.2010 :: 14:50:16
Функции поста
За месяц второй автомобиль с копрессором Denso 7SB16C с грохотом подшипника, кто подскажет можно ли поменять только подшипник,оставив старый сальник утечек по нему небыло но как он себя поведет после снятия, или надо менять и его авто 96 года.
  
Наверх
 
IP записан
 
wild_joker
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #1 - 01.08.2010 :: 17:42:21
Функции поста
Можно меняй.
  
Наверх
 
IP записан
 
wild_joker
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #2 - 01.08.2010 :: 17:45:57
Функции поста
Забыл спросить потшипник на муфте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #3 - 01.08.2010 :: 17:53:35
Функции поста
В том и дело что на валу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #4 - 02.08.2010 :: 19:31:08
Функции поста
Доброго вечера всем, кто может подсказать оригинальный номер подшипника этого компрессора, буду очень признателен. Рыл архивы нашел мануал сандена может кому пригодится
  

sd7servicemanual_001.pdf ( 1528 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #5 - 02.08.2010 :: 19:52:48
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #6 - 03.08.2010 :: 05:41:32
Функции поста
А подшипник какой, роликовый (игольчатый) или опорный (подсказать номер не могу - просто интересуюсь) и причина какая (отчего:- раковинки от ржавчины, износ...) или не разбирали.
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 15:15:01 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #7 - 03.08.2010 :: 19:07:43
Функции поста
Подшипник роликовый, установлен за сальником ржавчины и раковен невидно, разобрать его не дали ушел как образец а теперь концев найти немогу. А второй  кондей пришел с такими же симптомами при включении муфты появляется шум и даже при вращении рукой чувствуется  вибрация не вибрация хрень кокаята хотя давления в норме. Первая машина Актрос грузовой, а вторая Мерс Вита. Вобщем вот такая грусная история. Второй  компрессор еще не снимал, но ненравится цвет фреона в смотровом окне мутняк какойто.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #8 - 03.08.2010 :: 21:25:21
Функции поста
для "автолюбителей"...
  

Sealant_Cont_USA_Report_6_03.pdf ( 1560 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Компрессор Denso 7SB16C
Ответ #9 - 04.08.2010 :: 03:10:52
Функции поста
В первом случае с Актросом компрессор был чистый и проблемма в подшипнике. А второй компрессор не снимался возможно картина такая как на картинках , просто похожие симптомы.
  
Наверх
 
IP записан