Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт пола в действующем холодном складе (число прочтений - 7562 )
Mikooola
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.08.2010
Ремонт пола в действующем холодном складе
02.08.2010 :: 12:29:48
Функции поста
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане.
поделитесь пожалуйста своим опытом.
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #1 - 02.08.2010 :: 18:29:43
Функции поста
мне кажется.эта проблема немного не в наш адрес...причём здесь холодильщики и состояние пола в холодильном складе?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #2 - 02.08.2010 :: 19:01:22
Функции поста
SerB писал(а) 02.08.2010 :: 18:29:43:
мне кажется.эта проблема немного не в наш адрес...причём здесь холодильщики и состояние пола в холодильном складе?

М-да. Проблемы полов или половые проблемы...
Немного не в ту дверь.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #3 - 03.08.2010 :: 04:15:24
Функции поста
Mikooola писал(а) 02.08.2010 :: 12:29:48:
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане.
поделитесь пожалуйста своим опытом.
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай


Поинтересовался у Коллег, они делали так:

вырезалось на глубину 5...6 см и заливали смесью мраморной крошки и бетона 1:3. Потом - шлифовка. Выстояться 27 дней.

Удачи!

P.S.
...
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 04:29:44 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #4 - 03.08.2010 :: 04:18:21
Функции поста
Человек обращается вроде не в тему, а что в этом льстит, то что нас расматривают как суперпрофи, спасибо вам мил человек за доверие, мы бы и рады вам помочь, но только если вдуть или надуть, фреон имееться в виду
  
Наверх
IP записан
 
Mikooola
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.08.2010
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #5 - 05.08.2010 :: 04:56:05
Функции поста
Прошу прощения,
что не по адресу обратился
Однако спасибо за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikooola
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.08.2010
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #6 - 05.08.2010 :: 04:57:55
Функции поста
Может вы знаете, где смогут помочь с этим вопросом?
а то полы разрушены, останавливаться не можем, но и работать так невозможно  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #7 - 05.08.2010 :: 05:08:24
Функции поста
a из какого Вы города?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #8 - 05.08.2010 :: 16:52:36
Функции поста
собственно,а какие проблемы??? ну забетонируйте сами,тем или иным способом...что мешает то??? или у вас там погрузчики круглосуточно круги нарезают по камерам???
« Последняя редакция: 05.08.2010 :: 16:53:00 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #9 - 05.08.2010 :: 16:52:52
Функции поста
Mikooola писал(а) 02.08.2010 :: 12:29:48:
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане.
поделитесь пожалуйста своим опытом.
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай


Ничего нового не изобрели к сожалению. В вашем случае если на полах бетон и в помещении ниже 0, то любые работы с цементами и прочими растворами ни к чему не приведут. Всё высыпиться мукой. Единственный вариант это выбирать грунт (бетон) на 80-100мм, и укладывать сэндвич панель. При этом пену для герметизации швов тоже нужно подбирать зимнюю, т.к. она тоже на морозе не полимеризуется. А далее по панели в зависимости от нагрузки, (просто люди пешком, погрузчик или рохла) покрывайте профилированным листом. По возможности можно спец. алюминиевым, можно просто чернягой но толщиной не менее 3мм и сверху на вытяжные заклёпки. Это единственный пока метод спасения к сожалению.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #10 - 05.08.2010 :: 17:37:41
Функции поста
mastеr писал(а) 05.08.2010 :: 16:52:52:
Mikooola писал(а) 02.08.2010 :: 12:29:48:
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане.
поделитесь пожалуйста своим опытом.
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай


Ничего нового не изобрели к сожалению. В вашем случае если на полах бетон и в помещении ниже 0, то любые работы с цементами и прочими растворами ни к чему не приведут. Всё высыпиться мукой. Единственный вариант это выбирать грунт (бетон) на 80-100мм, и укладывать сэндвич панель. При этом пену для герметизации швов тоже нужно подбирать зимнюю, т.к. она тоже на морозе не полимеризуется. А далее по панели в зависимости от нагрузки, (просто люди пешком, погрузчик или рохла) покрывайте профилированным листом. По возможности можно спец. алюминиевым, можно просто чернягой но толщиной не менее 3мм и сверху на вытяжные заклёпки. Это единственный пока метод спасения к сожалению.

можно вместо металла покрыть толстым текстолитом (например на 10мм) сэндвич и тож на заклёпки.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #11 - 08.08.2010 :: 11:14:37
Функции поста
Mikooola писал(а) 02.08.2010 :: 12:29:48:
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане....
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай

А давайте обсудим устранение утечки на работающем агрегате, особенно на нагнетании? Может есть какие-то новые технологии?
  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #12 - 08.08.2010 :: 16:41:33
Функции поста
Пайка твёрдыми припоями
Временно - герметизирующий карандаш, например, LA-CO
  

Heat-seal_stik_instruction.pdf ( 137 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #13 - 08.08.2010 :: 18:14:03
Функции поста
странно что про вакуум там ничё не сказано. а на карандаше есть.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт пола в действующем холодном складе
Ответ #14 - 08.08.2010 :: 18:15:17
Функции поста
Iskander. писал(а) 08.08.2010 :: 11:14:37:
Mikooola писал(а) 02.08.2010 :: 12:29:48:
Доброе время суток, многоуважаемые форумчане....
Кто и как решает проблему ремонта (выбоины, трещины, швы) пола без остановки работы склада. Какие методы существуют.
Кто что испробывал
Может есть какие-то новые технологии

Заранее благодарю,
Николай

А давайте обсудим устранение утечки на работающем агрегате, особенно на нагнетании? Может есть какие-то новые технологии?

а какие технологии то? дыра она и есть дыра. всё по старому. жгут наложить чтоль? Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан