Обычная тема Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м. (число прочтений - 2610 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
05.08.2010 :: 06:40:43
Функции поста
Для перевозки полуфабрикатов между нашими магазинами хотим переделать один из уже имеющихся фургонов Ситроен Берлинго 1,9 дизель, объем грузового отсека 3 куб.м. Посоветуйте из личного опыта что можно поставить? Автономная работа на стоянке не требуется.
  

Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #1 - 05.08.2010 :: 18:16:42
Функции поста
смотрите самые маленькие установки: TK V-100. или отечественную TERRA frigo S20
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #2 - 06.08.2010 :: 06:19:13
Функции поста
Спасибо. На картинке я это, конечно, видел. Может кто вживую сталкивался?
Вот ещё http://www.sivtrans.ru/neos.php рассматриваем...
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 08:50:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #3 - 07.08.2010 :: 06:46:07
Функции поста
может поможет
  

TK_52385_V-SERIES_02-2009-RU.pdf ( 1051 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #4 - 08.08.2010 :: 08:10:24
Функции поста
конечно сталкивались, и монтируем, и обслуживаем, и ремонтируем... вот только с НЕОС не сталкивались...
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #5 - 08.08.2010 :: 17:52:11
Функции поста
У всех небольших рефустановок  (серии V, V100max, V200max - Thermo King), не говоря уже про отечественные порнографические самоделки, на мой взгляд один существенный недостаток: отсутствие прежде всего KVL. Особенно это очевидно в такое жаркое лето. Очень высокое давление нагнетания мало того. что приводит к отключению по ВД, тяжело входит в режим, приводит к ускоренному выходу из строя оборудования(утечки,износ и поломки компрессоров). Например, на V200max30 имеется ОЖ - очень хорошо, но я бы лучше вместо него поставил KVL, если бы стоял вопрос о выборе. Есть прецеденты, когда заказчик просит "довести до ума", доукомплектовать существующий агрегат. Конечно, случаются и порадоксальные случаи когда установка, вроде бы не имеющая права холодить, работает вопреки законам физики довольно сносно.  
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 17:53:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #6 - 08.08.2010 :: 19:25:46
Функции поста
iscander писал(а) 08.08.2010 :: 17:52:11:
на V200max30 имеется ОЖ - очень хорошо, но я бы лучше вместо него поставил KVL. 


коллега если бы вы внимательно смотрели то наверняка заметили kvl перед ож
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #7 - 08.08.2010 :: 19:43:09
Функции поста
Thermo King писал(а) 08.08.2010 :: 19:25:46:
iscander писал(а) 08.08.2010 :: 17:52:11:
на V200max30 имеется ОЖ - очень хорошо, но я бы лучше вместо него поставил KVL.  


коллега если бы вы внимательно смотрели то наверняка заметили kvl перед ож

Да, по штатной комплектации это действительно так. схему я сам и выложил. Надо было уточнить частный случай. Недавно ремонтировал эту установку. Там не только отсутсвова KVL, но и вместо маслоотделителя стоял фильтр-осушитель. Так было сделано в сервисном центре, который не на самом плохом счету.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хол.установку на 3 куб.м.
Ответ #8 - 09.08.2010 :: 07:51:36
Функции поста
Спасибо всем, будем думать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан