Горячая тема (более 10 ответов) Антикварный холод  Днепр ! (число прочтений - 6239 )
Корунд
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.08.2010
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #15 - 08.08.2010 :: 18:58:38
Функции поста
Ха ...  это не дыры - заклёпки !!! при такой бочке обруча собирают типа рессоры -  сам  клепал !!)))
А внешность - коллаж  под старину !!!)))))))))))))
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #16 - 09.08.2010 :: 14:08:15
Функции поста
Корунд писал(а) 07.08.2010 :: 22:37:04:
... Я собираю устройство , мне нужна морозильная камера с чёткой температурой - ( 4-6 )  ... вот и всё ..........

Даже нормальный ТАМ-112  имеет колебания точки вкл. или выкл. примерно +/-0,3 град., . Две точки дадут разброс уже 1, 2 град из имеющихся 2-х. А как поведет себя термостат перекрученный выше рабочего диапазона - не в курсе.
У нормального терморегулятора вынос корпуса на улицу роли не играет _ такое есть например у серии моделей типа"Саратов-1415"
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 14:10:26 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Корунд
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.08.2010
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #17 - 09.08.2010 :: 20:59:22
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 09.08.2010 :: 14:08:15:
Даже нормальный ТАМ-112  имеет кол##ания точки вкл. или выкл. примерно +/-0,3 град., . Две точки дадут разброс уже 1, 2 град из имеющихся 2-х. А как поведет себя термостат перекрученный выше рабочего диапазона - не в курсе.
У нормального терморегулятора вынос корпуса на улицу роли не играет _ такое есть например у серии моделей типа"Саратов-1415"


По поводу выноса термика - отлично !
А разброс точек , да , тут надо - " экскрементировать " .............
Мерси за участие !
  
Наверх
 
IP записан
 
Корунд
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.08.2010
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #18 - 20.08.2010 :: 16:13:49
Функции поста
Уууууууу  ... всё отрегулировал как надо ! ...правда устройство пока в наладке ...

Уменя тут по ходу дела пара вопросов нарисовалась :
- как меняються временные интервалы работапауза холодца от среды ?
к примеру если при ком. темпер. компрессор работает 7.5 минут и пауза тоже 7.5 мин - теперь в помещение 30-35 град , как изменяться интервалы?  ... я думаю работа увеличиться скажем до 10мин , а пауза наоборот уменьшиться до 5мин .
Меняем снова среду -теперь 5-10 град = как теперь ? ... работа уменьшиться до 5мин , а пауза увеличиться до 10мин - так ?
или здесь какая нить другая зависимость ?

- и второй ... компрессор работает 7-8 минут ...а пауза около 5 мин = как увеличить паузу , это ваще реально ?
компрессор, фреон не трогаем - единственное работаем с термиком ,  пойдёт и обоюдный подъём - скажем работа до 10мин , а пауза 7-8 мин ?

- и последнее ... у нового ,однокамерного  **, пустого , нормально работающего холодца , термик в среднем положении , при комнатной ( 18-20) темпр == чему равна работапауза ?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #19 - 20.08.2010 :: 16:27:00
Функции поста
А накой это надо ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Корунд
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.08.2010
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #20 - 20.08.2010 :: 16:33:33
Функции поста
BOL писал(а) 20.08.2010 :: 16:27:00:
А накой это надо ?


Накой - мож и не надо .....!
А мне НАДО !!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Антикварный холод  Днепр !
Ответ #21 - 20.08.2010 :: 17:27:57
Функции поста
Корунд писал(а) 20.08.2010 :: 16:13:49:
Уууууууу  ... всё отрегулировал как надо ! ...правда устройство пока в наладке ...

Уменя тут по ходу дела пара вопросов нарисовалась :
1 - как меняються временные интервалы работапауза холодца от среды ?
...
2 - и последнее ... у нового ,однокамерного  **, пустого , нормально работающего холодца , термик в среднем положении , при комнатной ( 18-20) темпр == чему равна работапауза ?

1- меняется: с понижением температуры в помещении улучшается производительность по холоду и уменьшаются теплопритоки
2 - примерно 1:1
« Последняя редакция: 20.08.2010 :: 17:28:52 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан