Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос к знатокам Vectra (число прочтений - 3217 )
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Вопрос к знатокам Vectra
10.08.2010 :: 20:04:24
Функции поста
Вопрос к знатокам...
Ходит такая байка по Вектра клубу что конденсатор на Вектру Б от 1996 г.р. в оригинале с завода выпускался полукруглый...
Типа конструкция такая...
И все те что стоят прямые...уже не оригинал.
Видел я их всякие и прямые и кривые...битые перебитые.
Но что то мне эта кривость заводскую не напоминала... Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 08:34:50
Функции поста
.........Вопрос к знатокам...
Ходит такая байка по Вектра.......
- Сразу оговорюсь - я не знаток по Вектрам. А вопрос к тем, кто утверждает "выпускался полукруглый" - а какие причины к тому, чтоб устанавливать не "прямые" конденсаторы... (и к стати "полукруглые" - это сколько: небольшая дуга или как...).
Извените за OFF.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 08:48:24
Функции поста
Ну там версий много....
И типа 2 изгиба на нём...

эт так задумано, чтоб основной вентилятор протягивал воздух лучше, чем меньше зазоры тем больше скорость воздуха и лучше охлаждение

Вот   http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=29854&start=200
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 14:47:09
Функции поста
Ещё такой вопрос: - если родной это  полукруглый, а меняный прямой и они одинаково нормально работают, то зачем тогда усложнять процесс изготовления? Я понимаю зачем ставят два вентилятора, зачем конденсатор спереди... но вот зачем  он изогнут, при всём при том, что прямой "встаёт" на место родного и так же исполняет работу... А можно  его фото или рисунок и дайте вин на мафынку или данные (ну там: полнные марка, модель, европа, год, месяц, двигатель (обьём и тип толива)... попробую через экзист посмотреть, что там предлогают ("оригинал" и "оналог").
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #4 - 11.08.2010 :: 15:07:26
Функции поста
  

&&
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #5 - 11.08.2010 :: 16:09:32
Функции поста
Захочешь продать лохматую тачку ещё не то лоху напоёшь. Сквозная коррозия это тоже с завода для улучшения аэродинамики сделано.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #6 - 11.08.2010 :: 16:11:59
Функции поста
да это я в курсах...
И про лопнувшие от печек и кондиционеров стёкла слыхали...
И про дедущек с тёплыми гаражами... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #7 - 13.08.2010 :: 02:26:17
Функции поста
Про дедушек не слышал, но на каждой второй немецкой машине ездила немецкая бабушка. Раз в неделю за хлебом.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #8 - 13.08.2010 :: 16:03:26
Функции поста
ага...или раз в год машину из гаража выкатывали ,заводили,прогревали и назад...(тоже  к вопросу о малом пробеге  Смех )
А вообще задрали уже,честно говоря, эти владельцы немецкого шрота...приезжает.типа одна малепусенькая дырочка в конденсаторе,запаяй,пожалуйста! а там ламели при неосторожном движении рядами гармошкой вываливаются... Злой спрашивается.что там паять? своё время?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #9 - 13.08.2010 :: 16:19:27
Функции поста
И пробеги на авто 96-98 годов по 150 т.км.
У меня правда тоже 200 на 97 г.
Но я хоть не скрываю что там 300.
Кстати пора опять 150 нарисовать...Ну это для страховой..мало ли.


Автомобиль был куплен НОВЫМ в 2001 году.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6718303-4e06.html

Что то тема больше на уголок юмора походить начинает.
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 16:34:38 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #10 - 13.08.2010 :: 18:45:16
Функции поста
YRIQ писал(а) 13.08.2010 :: 16:19:27:
Что то тема больше на уголок юмора походить начинает.


так юмор продлевает жизнь...

...и нам      ...и авто
Класс
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 18:45:35 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #11 - 13.08.2010 :: 19:02:46
Функции поста
Хоть что то в жизни улыбает

А я от этого тащусь:
http://www.cars.auto.ru/sale/VX22394/
Состояние на 4 единственный недостаток помяли заднее лев крыло!!буду делать или продам так это как договоримся smile.gif Тепеь об авто ездила жена!Только заменил все расходники ролик.грм.масло.калотки.радиатор.супорта.трамблер!!машина вложений не требует (кроме крыла)! По дополнительной цене отдам музыку:с переди в подиумах 15 ORIOS высоко частотники с переди MBcvart на стойках URAL маггнитола ALPLAIN уселитель AIVA 850wat 2 саба URAL 10дюймовые играет так что невозможно ехать (дело привычки) и главное чистый звук (не то что один бас как у гопников) которые не понимают как это все настраивается!Правда на данный момент я все это снял!(жене не нужна такая музыка smile.gif )Сделан тюнинг некоторые части преборной панэли перекрашены в серебро!Эксклюзивный потолок (звездное небо)таких всего 2 покрайней мере больше не укого не видел!!будите покупать раскажу как делал на материалы ушло порядка 100euro!!!!Самое гланое 113 Л.С!!!! очень шустрая и динамичная машинка кушает порядка 7 литров на 100км.когда купили попробывал как едет 210км/ч дальше страшно smile.gif да и не надо...за выше перечисленое доплата 650$ все на гарантии!!!есть чеки. Пречина продажи покупка симейного авто...

Реальный поцаномобиль от реального чоткого поцана.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #12 - 13.08.2010 :: 19:22:53
Функции поста
не грузится
Цитата:
Страница не найдена


Плачущий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #13 - 13.08.2010 :: 19:32:18
Функции поста
Эт старые запасы...
Удалили ужо.
Но всё время новые появляются...

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленое немецкое качество?!
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос к знатокам Vectra
Ответ #14 - 14.08.2010 :: 04:10:19
Функции поста
........ проехал на ней 800 м.........
- Некоторые умеют никуда не выезжая...
  

post-2-1123740524.jpg ( 71 KB | 1 Download )
post-2-1123740524.jpg


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан