Горячая тема (более 10 ответов) Нужен специалист (число прочтений - 6409 )
Zuich
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.08.2010
Нужен специалист
11.08.2010 :: 18:52:21
Функции поста
Имеются в наличии три холодильные камеры с компрессорами КСэ 1250 (2). Все три работают, но не охлаждаются. Территориально находятся в пос. Керро. Это рядом с Грузино. Нужен специалист, который сможет их проверить и привести в рабочее состояние. Туда и обратно доставлю в удобное для Вас время. Оплата договорная. Срочно. Армия в опасности. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 19:02:36
Функции поста
Zuich писал(а) 11.08.2010 :: 18:52:21:
Имеются в наличии три холодильные камеры с компрессорами КСэ 1250 (2). Все три работают, но не охлаждаются. Территориально находятся в пос. Керро. Это рядом с Грузино. Нужен специалист, который сможет их проверить и привести в рабочее состояние. Туда и обратно доставлю в удобное для Вас время. Оплата договорная. Срочно. Армия в опасности. Смех

какие камеры - такая и армия
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 20:42:56
Функции поста
А где эти Керро с Грузино?
Нужны холодильщики быстрого реагирования с десантированием в любой точке....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 20:59:12
Функции поста
Ленинградская область
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 21:00:56 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #4 - 11.04.2011 :: 04:22:58
Функции поста
Zuich писал(а) 11.08.2010 :: 18:52:21:
Имеются в наличии три холодильные камеры с компрессорами КСэ 1250 (2). Все три работают, но не охлаждаются. Территориально находятся в пос. Керро. Это рядом с Грузино. Нужен специалист, который сможет их проверить и привести в рабочее состояние. Туда и обратно доставлю в удобное для Вас время. Оплата договорная. Срочно. Армия в опасности. Смех
Выкинуть их надо.Мы работаем с Армией,и стараемся убедить руководство,менять старье на новое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #5 - 11.04.2011 :: 11:52:19
Функции поста
Полный аншлаг! Если ещё и камеры сборные типа кхс 6 возрастом этак под 30 хвостиком, то проще организовать хранение продуктов в кунгах с соответствующим добавлением холодильных машин.
  
Наверх
www  
IP записан
 
naladchik
Экс-Участник


Re: Нужен специалист
Ответ #6 - 12.04.2011 :: 17:53:44
Функции поста
Совсем прогнулись под запад, даже ВСэ не хотят делать. А насчет "выкинуть", так вы еще бабке из деревни посоветуйте плазму купить вместо Рекорда.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #7 - 12.04.2011 :: 18:00:32
Функции поста
Sokolov писал(а) 12.04.2011 :: 17:53:44:
Совсем прогнулись под запад, даже ВСэ не хотят делать. А насчет "выкинуть", так вы еще бабке из деревни посоветуйте плазму купить вместо Рекорда.

ностальжи по "погремушкам"?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #8 - 12.04.2011 :: 18:10:40
Функции поста
Sokolov писал(а) 12.04.2011 :: 17:53:44:
Совсем прогнулись под запад, даже ВСэ не хотят делать. А насчет "выкинуть", так вы еще бабке из деревни посоветуйте плазму купить вместо Рекорда.

Да может быть и кто нибудь хочет, только вот делать не кем нет рабочих рук чтоб не из жопы росли. Печаль
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #9 - 12.04.2011 :: 18:22:07
Функции поста
после хорошего оборудования все эти кхн-кхс-всэ и прочие там фв-6 просто дрянь.. неужели кто то соскучился по этому? я дак например нисколько не скучаю )) хотя фильтр чулками не забыл как набить. и дроссель вместо трв воткнуть.. но нафига? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #10 - 13.04.2011 :: 14:25:18
Функции поста
Само выражение -"работают, но холода не дают"- может свидетельствовать о многом. Поэтому с собой надо брать всё - от ключей до холодильной машины в целом. А то, что время "Всэ" ушло- думаю обсуждению не подлежит, хотя бы в силу отсутствия ЗИП. И виноваты в этом модернизаторы-прихватизаторы и наноменеджеры.
Сперва в карман, а потом в производство, но только карманов намного больше , чем производств. Нерешительный- Ищу производителей Всэ.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #11 - 13.04.2011 :: 17:54:33
Функции поста
Holod7 писал(а) 13.04.2011 :: 14:25:18:
... Ищу производителей Всэ.


"...8 апреля 1955 года, на базе ликвидированного предприятия системы МВД напротив Стрелки в Коровниках был открыт Ярославский механический завод Главторгоборудования Министерства торговли СССР, которому полгода спустя присвоили название – Ярославский завод торгового машиностроения.
Первыми изделиями, относящимися к холодильной технике, была партия холодильных машин ЯКА-10. В качестве холодильного агента в них использовался жидкий аммиак.
В 1969-м было принято решение об освоении на предприятии холодильных агрегатов ВСэ 0,7 3(2) (с экранированным компрессором) и строительстве второй очереди завода в новом развивающемся микрорайоне города – Брагине.
И в 1975 году в новых, просторных производственных корпусах на улице Громова, оснащенных передовым по тому времени оборудованием, началось производство мощных агрегатов ВСэ 800(2)3 и ВСэ 1250. По надежности эти машины, которыми оборудовались холодильные шкафы, прилавки, рефрижераторы, значительно превосходили устаревшие ФАКи. Но по экономичности и шумовым характеристикам отставали от герметичных машин, производившихся за рубежом..."

Хорошие были машинки по тем временам. Особенно нравилось. что сгоревший статор можно было быстро поменять. Хотя один раз он при сгорании накрепко прикипел к экрану - никак не снять было  Очень довольный
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 18:08:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #12 - 13.04.2011 :: 18:40:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.04.2011 :: 17:54:33:
Holod7 писал(а) 13.04.2011 :: 14:25:18:
... Ищу производителей Всэ.


"...8 апреля 1955 года, на базе ликвидированного предприятия системы МВД напротив Стрелки в Коровниках был открыт Ярославский механический завод Главторгоборудования Министерства торговли СССР, которому полгода спустя присвоили название – Ярославский завод торгового машиностроения.
Первыми изделиями, относящимися к холодильной технике, была партия холодильных машин ЯКА-10. В качестве холодильного агента в них использовался жидкий аммиак.
В 1969-м было принято решение об освоении на предприятии холодильных агрегатов ВСэ 0,7 3(2) (с экранированным компрессором) и строительстве второй очереди завода в новом развивающемся микрорайоне города – Брагине.
И в 1975 году в новых, просторных производственных корпусах на улице Громова, оснащенных передовым по тому времени оборудованием, началось производство мощных агрегатов ВСэ 800(2)3 и ВСэ 1250. По надежности эти машины, которыми оборудовались холодильные шкафы, прилавки, рефрижераторы, значительно превосходили устаревшие ФАКи. Но по экономичности и шумовым характеристикам отставали от герметичных машин, производившихся за рубежом..."

Хорошие были машинки по тем временам. Особенно нравилось. что сгоревший статор можно было быстро поменять. Хотя один раз он при сгорании накрепко прикипел к экрану - никак не снять было  Очень довольный
два раза насквозь при сгорании прошибало экран...))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нужен специалист
Ответ #13 - 13.04.2011 :: 18:40:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.04.2011 :: 17:54:33:
один раз он при сгорании накрепко прикипел к экрану - никак не снять было  Очень довольный

Встречались, при сгорании обмотки, эл.дугой экран прожигало.
Раз такое в столовой на промысловом объекте случилось, прям днём во время обеда, из гарманжи (В советских столовых по планам предусматривается устройство специальных помещений для охлаждения пищи, которые получили прозвище «гарманже»), резко громкое шипение, из щелей двери дым вперемешку с парами масла.... обедавшие , операторы, диспетчеры, газоспасатели рванули в поле по оврагам хоронится, а поварихи харчи из гарманжи вытаскивать!!!!
  
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен специалист
Ответ #14 - 03.06.2011 :: 16:43:26
Функции поста
В апреле поехал в часть 150км от города не работает холодильная камера Polair. Приезжаю крышку снимаю и вижу стоит комп КСэ-800, спрашиваю кто нибудь ремонтировал нет.Камере 3 года.Так что ставят еще ВСэ-КСэ.
  

Наверх
 
IP записан