Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильная установка Terra Frigo S-30P (число прочтений - 29383 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #15 - 05.09.2010 :: 19:54:05
Функции поста
А мануальчика на него нету случаем?С картинками Очень довольный Смех Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #16 - 06.09.2010 :: 16:50:34
Функции поста
А мануальчик тебе на кой? если решил сам сваять по образцу и подобию, то комплектующие всё равно будут не оригинальные. Особенно мозги.
Вон Женя в соседней теме готов уже консультировать по автоматике на молекулярном уровне.
« Последняя редакция: 06.09.2010 :: 16:52:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #17 - 07.09.2010 :: 17:31:25
Функции поста
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #18 - 07.09.2010 :: 17:49:21
Функции поста
VEGA писал(а) 07.09.2010 :: 17:31:25:
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.

Вот она наша главная беда - неверие в собстенные силы. Посмотри схему ТК, комплектацию. Что там такого сверхсложного и недоступного. В то время, когда наши коллеги собирают суперцентрали, сателлиты всякие разные, бороздят просторы космоса в поисках новых способов заморозки, не собрать установку а-ля Thermo King, значит расписаться в собственной профнепригодности. Вы убиваете во мне веру в холодильщиков, как самой прогрессивной части человечества. Не надо тупо копировать ТК. Копия в любом случае хуже оригинала. Важны принципы работы комплектующих, характеристики установки, которую Вы собираетесь сделать. При современном изобилии расходников это для профессионала вполне по силам, и к тому же интересно. Возможно даже, что Вы найдёте другие оригинальные решения. Дерзайте, друг мой! Удачи.
« Последняя редакция: 07.09.2010 :: 17:57:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #19 - 07.09.2010 :: 20:09:10
Функции поста
согласен, дерзайте а мы вам поможем по мере сил и возможностей
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #20 - 08.09.2010 :: 05:19:33
Функции поста
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 05:23:15 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #21 - 09.09.2010 :: 19:00:32
Функции поста
iscander писал(а) 07.09.2010 :: 17:49:21:
VEGA писал(а) 07.09.2010 :: 17:31:25:
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.

Вот она наша главная беда - неверие в собстенные силы. Посмотри схему ТК, комплектацию. Что там такого сверхсложного и недоступного. В то время, когда наши коллеги собирают суперцентрали, сателлиты всякие разные, бороздят просторы космоса в поисках новых способов заморозки, не собрать установку а-ля Thermo King, значит расписаться в собственной профнепригодности. Вы убиваете во мне веру в холодильщиков, как самой прогрессивной части человечества. Не надо тупо копировать ТК. Копия в любом случае хуже оригинала. Важны принципы работы комплектующих, характеристики установки, которую Вы собираетесь сделать. При современном изобилии расходников это для профессионала вполне по силам, и к тому же интересно. Возможно даже, что Вы найдёте другие оригинальные решения. Дерзайте, друг мой! Удачи.

Спасибо воодушевили на новые подвиги!Постараемся не посрамить честь и достинство холодильного братства особенно перед днем холодильщика!!!!!Самое главное что б эти подвиги одобрил заказчик а за нами не заржавеет.Как начнем отпишусь чего получилось! Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #22 - 09.09.2010 :: 19:06:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.09.2010 :: 05:19:33:
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.

Хорошая штука 974 блок !Мы на ситроене Carrier делали электрику полностью (блок выгорел ),обошлись 974 м и четырьмя реле стартера от восьмерки, правда потерялась схема стоянки и множество защит но год работал вобще без перебоев и щас пашет и не беспокоит вот и этот блок хотим переделать хотя там 974 и стоит но со своей платой работы на тепло.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #23 - 09.09.2010 :: 19:14:49
Функции поста
VEGA писал(а) 09.09.2010 :: 19:06:23:
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.09.2010 :: 05:19:33:
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.

Хорошая штука 974 блок !Мы на ситроене Carrier делали электрику полностью (блок выгорел ),обошлись 974 м и четырьмя реле стартера от восьмерки, правда потерялась схема стоянки и множество защит но год работал вобще без перебоев и щас пашет и не беспокоит вот и этот блок хотим переделать хотя там 974 и стоит но со своей платой работы на тепло.

Так мона, но ещё лучше применить ЕКС204а. На форуме кто-то из великих (не помню кто) подал идею. Я применил на одной установке (вслух не скажу на какой) - зашибись!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #24 - 11.09.2010 :: 15:26:03
Функции поста
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #25 - 12.09.2010 :: 16:52:19
Функции поста
VEGA писал(а) 11.09.2010 :: 15:26:03:
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?

подешевле это нет. просто он многое может.
  

EKC_204A_001_001.pdf ( 1766 KB | 21 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #26 - 12.09.2010 :: 17:09:02
Функции поста
VEGA писал(а) 11.09.2010 :: 15:26:03:
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?

Вот именно - по-функциональнее и нет необходимости в промежуточных реле и дополнительных переключателях, как если бы Вы собирали схему на базе контроллера 974-й серии.
« Последняя редакция: 12.09.2010 :: 17:47:37 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #27 - 24.04.2015 :: 19:49:57
Функции поста
hinar писал(а) 04.09.2010 :: 13:43:18:
terrafrigo геморные холодосы. Электрика это вообще ужас. Датчик давления по средней ступени отказывает через пару недель эксплуатации. Причём ставят по давлениям на 134 газ. Релюхи стоят отечественного производства, всё негерметичное. Переделывать эл.схему приходится сновья. Завязали их ставить год назад. До сих пор е....ся с тем, что поставили.


Доброго времени суток! есть вопрос,при включении зажигания не включая terrafrigo S-30 сразу включаются вентиляторы конденсатора... это датчик средней ступени ерундит?
  
Наверх
 
IP записан
 
чайник 123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: мордовия
Зарегистрирован: 22.03.2015
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #28 - 08.06.2015 :: 20:36:30
Функции поста
добрый день. подскажите пожалуйста в какой последовательности должны быть подключены рукава на испарители на терра фрига SP20. Предыстория такова купил бу устоновку и местные специалисты мне её смонтировали на газель заправили фреоном но запустить не удалось в комплекте на оказалось датчиков температуры. Через неделю я купил эти датчики и сам их подсоединил согласно схеме, при попытке запустить холодильник ошибки пропали на панельке блока компрессор включился но морозить не стал при этом не включился вентилятор на конденсаторе. Когда руками начал пробывать руками резиновые рукава в будке у испарителя  оказалось рукава идущие на компрессор горячие оба а в рукавах идущих конденсатор уличная температура и на радиаторе испарителя тоже уличная. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО К ЧЕМУ. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Terra Frigo S-30P
Ответ #29 - 08.06.2015 :: 21:10:36
Функции поста
Предупреждение: НЕЛЬЗЯ тупо копировать (дублировать) вопросы в разные темы

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?custompage=boardrules

Цитата:
Перед тем как создаете тему/сообщение прочитайте этот список возможных нарушений, чтобы их избежать...

2.1. Неправильное оформление темы (названия, оформления запроса/релиза)
2.2. Создание темы в несоответствующем разделе.
2.3. Идиотизм. Выражается в использовании слов наподобие: Счас скачаю, супер, у меня работает, не работает (без описания ошибок), «у меня есть.. залить?», «завтра залью» и т.п.
2.4. Дублирование тем/сообщений в одном/нескольких разделах
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан