Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильная установка Terra Frigo S-30P (число прочтений - 29389 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Холодильная установка Terra Frigo S-30P
11.08.2010 :: 19:40:56
Функции поста
Здравствуйте!
У кого есть сервисная документация по транспортной холодильной установке terrafrigo S-30P , желательно со схемой холодильного цикла и с заправочными данными. Смонтирована установка на базе машины АМУР 4346. Не можем никак поймать дозу заправки! И ещё вопросик там с выхода  ТРВ идет трубка оттайки поддона с обратным клапаном она обмерзает на половину складывается впечатление что обратник пропускает должна она обмерзать или нет? Очень нада Плачущий Плачущий
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 21:14:27 - Геннадий »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 19:53:31
Функции поста
s30p - 1800-1900г R404a + 60г масла (если с нуля монтируете), там обратный клапан в обратную сторону стоит, что обмерзает - это нормально, лишь бы горячей не была!!!
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 20:05:09 - »  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 20:13:18
Функции поста
Спасибо! Но сервис мануальчик не помешал бы Нерешительный. И еще вопросик параметр Fst  на контроллере на сколько лучше выставить для быстрого набора температуры ?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 20:20:31
Функции поста
мануала к сожелению нет в эл.виде... а чего там писать то?! установки то простые как 5 копеек) а параметры мы никогда и не трогали, и они на набор температуры ну никак не повлияют)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #4 - 11.08.2010 :: 20:36:56
Функции поста
Не знаю, м.б. предвзято думаю, но я на аналогичных установках устанавливаю Fst=-20C. При такой уставке, примерно, установка (пардон за каламбур) легче преодолевает набор температуры, меньше нагрузка на компрессор ( и двигатель соответственно) при преодолении плюсового диапазона. имхо.
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 20:55:58 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #5 - 11.08.2010 :: 20:47:39
Функции поста
Fan Stop , А какую Т надо достигнуть ? Как то достигал привидения в соответствие производительность компрессора и ВО с помощью этого параметра .
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #6 - 12.08.2010 :: 14:56:34
Функции поста
как нибудь придут 2 одинаковые установки, проверю... не забыть бы)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #7 - 12.08.2010 :: 15:22:42
Функции поста
Это можно проверить и на одной установке, тогда эксперимент будет чище.
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 15:22:56 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #8 - 12.08.2010 :: 17:43:38
Функции поста
ну давай попробуем... на следующей неделе 50ка записана... проверим)
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 17:44:13 - »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #9 - 12.08.2010 :: 18:22:16
Функции поста
О результатах не забудь, пожалуйста, сообщить форуму.
Успехов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #10 - 04.09.2010 :: 05:03:59
Функции поста
Еще проблемка с этой установкой вышла. Муфта на компрессоре в ключается а компрессор не качает, при нескольких пусках системы компрессор начинает тарахтеть но через какоето время установка может нормально заработать и темпер нормально сбрасывает.От правили машинку в сервисный центр там она как назло заработала, ребята сказали что из-за параметра Fst по типу компрессор заливать начинает без обдува вентилятора.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #11 - 04.09.2010 :: 13:43:18
Функции поста
terrafrigo геморные холодосы. Электрика это вообще ужас. Датчик давления по средней ступени отказывает через пару недель эксплуатации. Причём ставят по давлениям на 134 газ. Релюхи стоят отечественного производства, всё негерметичное. Переделывать эл.схему приходится сновья. Завязали их ставить год назад. До сих пор е....ся с тем, что поставили.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #12 - 04.09.2010 :: 14:06:00
Функции поста
VEGA писал(а) 04.09.2010 :: 05:03:59:
Еще проблемка с этой установкой вышла. Муфта на компрессоре в ключается а компрессор не качает, при нескольких пусках системы компрессор начинает тарахтеть но через какоето время установка может нормально заработать и темпер нормально сбрасывает.От правили машинку в сервисный центр там она как назло заработала, ребята сказали что из-за параметра Fst по типу компрессор заливать начинает без обдува вентилятора.

Вот я и говорю, техника отечественного производства дешёвая во всех отношениях. А ведь достаточно было поставить KVL (3500 в розницу) и проблема исчезнет. В руки бы накакать тому, кто это сделал.
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 14:08:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #13 - 04.09.2010 :: 19:41:47
Функции поста
Полностью поддерживаю мучиемся с этой машинкой уже не первый год.То одно то второе то третье.В чем же решение проблеммы что б на холод стабильно работала или сказать заказчику чтоб продавал по бырому. Мож у кого есть сображения в принципе все на ней есть компрессор конденсатор испаритель. Выкинуть клапан на тепло который работает и электрику поменять.Кто нибуть киньте схемку(электро и холодильного цикла) от нормальной рабочей машины что бы с помощью этих комплектующих собрать можно  было мож с заказчиком доболтаемся а то замучила она нас и его тоже!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #14 - 04.09.2010 :: 20:36:16
Функции поста
Возьми за основу серии Vmax (Thermo King). Я бы для полного щастья применил ОЖ-теплообменник - два в одном.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан