Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильная установка Terra Frigo S-30P (число прочтений - 29375 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Холодильная установка Terra Frigo S-30P
11.08.2010 :: 19:40:56
Функции поста
Здравствуйте!
У кого есть сервисная документация по транспортной холодильной установке terrafrigo S-30P , желательно со схемой холодильного цикла и с заправочными данными. Смонтирована установка на базе машины АМУР 4346. Не можем никак поймать дозу заправки! И ещё вопросик там с выхода  ТРВ идет трубка оттайки поддона с обратным клапаном она обмерзает на половину складывается впечатление что обратник пропускает должна она обмерзать или нет? Очень нада Плачущий Плачущий
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 21:14:27 - Геннадий »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 19:53:31
Функции поста
s30p - 1800-1900г R404a + 60г масла (если с нуля монтируете), там обратный клапан в обратную сторону стоит, что обмерзает - это нормально, лишь бы горячей не была!!!
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 20:05:09 - »  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #2 - 11.08.2010 :: 20:13:18
Функции поста
Спасибо! Но сервис мануальчик не помешал бы Нерешительный. И еще вопросик параметр Fst  на контроллере на сколько лучше выставить для быстрого набора температуры ?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #3 - 11.08.2010 :: 20:20:31
Функции поста
мануала к сожелению нет в эл.виде... а чего там писать то?! установки то простые как 5 копеек) а параметры мы никогда и не трогали, и они на набор температуры ну никак не повлияют)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #4 - 11.08.2010 :: 20:36:56
Функции поста
Не знаю, м.б. предвзято думаю, но я на аналогичных установках устанавливаю Fst=-20C. При такой уставке, примерно, установка (пардон за каламбур) легче преодолевает набор температуры, меньше нагрузка на компрессор ( и двигатель соответственно) при преодолении плюсового диапазона. имхо.
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 20:55:58 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #5 - 11.08.2010 :: 20:47:39
Функции поста
Fan Stop , А какую Т надо достигнуть ? Как то достигал привидения в соответствие производительность компрессора и ВО с помощью этого параметра .
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #6 - 12.08.2010 :: 14:56:34
Функции поста
как нибудь придут 2 одинаковые установки, проверю... не забыть бы)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #7 - 12.08.2010 :: 15:22:42
Функции поста
Это можно проверить и на одной установке, тогда эксперимент будет чище.
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 15:22:56 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: terrafrigo S-30P
Ответ #8 - 12.08.2010 :: 17:43:38
Функции поста
ну давай попробуем... на следующей неделе 50ка записана... проверим)
« Последняя редакция: 12.08.2010 :: 17:44:13 - »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #9 - 12.08.2010 :: 18:22:16
Функции поста
О результатах не забудь, пожалуйста, сообщить форуму.
Успехов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #10 - 04.09.2010 :: 05:03:59
Функции поста
Еще проблемка с этой установкой вышла. Муфта на компрессоре в ключается а компрессор не качает, при нескольких пусках системы компрессор начинает тарахтеть но через какоето время установка может нормально заработать и темпер нормально сбрасывает.От правили машинку в сервисный центр там она как назло заработала, ребята сказали что из-за параметра Fst по типу компрессор заливать начинает без обдува вентилятора.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #11 - 04.09.2010 :: 13:43:18
Функции поста
terrafrigo геморные холодосы. Электрика это вообще ужас. Датчик давления по средней ступени отказывает через пару недель эксплуатации. Причём ставят по давлениям на 134 газ. Релюхи стоят отечественного производства, всё негерметичное. Переделывать эл.схему приходится сновья. Завязали их ставить год назад. До сих пор е....ся с тем, что поставили.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #12 - 04.09.2010 :: 14:06:00
Функции поста
VEGA писал(а) 04.09.2010 :: 05:03:59:
Еще проблемка с этой установкой вышла. Муфта на компрессоре в ключается а компрессор не качает, при нескольких пусках системы компрессор начинает тарахтеть но через какоето время установка может нормально заработать и темпер нормально сбрасывает.От правили машинку в сервисный центр там она как назло заработала, ребята сказали что из-за параметра Fst по типу компрессор заливать начинает без обдува вентилятора.

Вот я и говорю, техника отечественного производства дешёвая во всех отношениях. А ведь достаточно было поставить KVL (3500 в розницу) и проблема исчезнет. В руки бы накакать тому, кто это сделал.
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 14:08:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #13 - 04.09.2010 :: 19:41:47
Функции поста
Полностью поддерживаю мучиемся с этой машинкой уже не первый год.То одно то второе то третье.В чем же решение проблеммы что б на холод стабильно работала или сказать заказчику чтоб продавал по бырому. Мож у кого есть сображения в принципе все на ней есть компрессор конденсатор испаритель. Выкинуть клапан на тепло который работает и электрику поменять.Кто нибуть киньте схемку(электро и холодильного цикла) от нормальной рабочей машины что бы с помощью этих комплектующих собрать можно  было мож с заказчиком доболтаемся а то замучила она нас и его тоже!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #14 - 04.09.2010 :: 20:36:16
Функции поста
Возьми за основу серии Vmax (Thermo King). Я бы для полного щастья применил ОЖ-теплообменник - два в одном.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #15 - 05.09.2010 :: 19:54:05
Функции поста
А мануальчика на него нету случаем?С картинками Очень довольный Смех Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #16 - 06.09.2010 :: 16:50:34
Функции поста
А мануальчик тебе на кой? если решил сам сваять по образцу и подобию, то комплектующие всё равно будут не оригинальные. Особенно мозги.
Вон Женя в соседней теме готов уже консультировать по автоматике на молекулярном уровне.
« Последняя редакция: 06.09.2010 :: 16:52:32 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #17 - 07.09.2010 :: 17:31:25
Функции поста
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #18 - 07.09.2010 :: 17:49:21
Функции поста
VEGA писал(а) 07.09.2010 :: 17:31:25:
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.

Вот она наша главная беда - неверие в собстенные силы. Посмотри схему ТК, комплектацию. Что там такого сверхсложного и недоступного. В то время, когда наши коллеги собирают суперцентрали, сателлиты всякие разные, бороздят просторы космоса в поисках новых способов заморозки, не собрать установку а-ля Thermo King, значит расписаться в собственной профнепригодности. Вы убиваете во мне веру в холодильщиков, как самой прогрессивной части человечества. Не надо тупо копировать ТК. Копия в любом случае хуже оригинала. Важны принципы работы комплектующих, характеристики установки, которую Вы собираетесь сделать. При современном изобилии расходников это для профессионала вполне по силам, и к тому же интересно. Возможно даже, что Вы найдёте другие оригинальные решения. Дерзайте, друг мой! Удачи.
« Последняя редакция: 07.09.2010 :: 17:57:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #19 - 07.09.2010 :: 20:09:10
Функции поста
согласен, дерзайте а мы вам поможем по мере сил и возможностей
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #20 - 08.09.2010 :: 05:19:33
Функции поста
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.
« Последняя редакция: 08.09.2010 :: 05:23:15 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #21 - 09.09.2010 :: 19:00:32
Функции поста
iscander писал(а) 07.09.2010 :: 17:49:21:
VEGA писал(а) 07.09.2010 :: 17:31:25:
По электрике можно и дешево на базе Эливела сконструировать а вот по холодильному циклу чисто на холод лишнее убрать и слепить надежно и дешево.Темо кинг конечно не получиться главное что б мозг по меньше выносил.

Вот она наша главная беда - неверие в собстенные силы. Посмотри схему ТК, комплектацию. Что там такого сверхсложного и недоступного. В то время, когда наши коллеги собирают суперцентрали, сателлиты всякие разные, бороздят просторы космоса в поисках новых способов заморозки, не собрать установку а-ля Thermo King, значит расписаться в собственной профнепригодности. Вы убиваете во мне веру в холодильщиков, как самой прогрессивной части человечества. Не надо тупо копировать ТК. Копия в любом случае хуже оригинала. Важны принципы работы комплектующих, характеристики установки, которую Вы собираетесь сделать. При современном изобилии расходников это для профессионала вполне по силам, и к тому же интересно. Возможно даже, что Вы найдёте другие оригинальные решения. Дерзайте, друг мой! Удачи.

Спасибо воодушевили на новые подвиги!Постараемся не посрамить честь и достинство холодильного братства особенно перед днем холодильщика!!!!!Самое главное что б эти подвиги одобрил заказчик а за нами не заржавеет.Как начнем отпишусь чего получилось! Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #22 - 09.09.2010 :: 19:06:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.09.2010 :: 05:19:33:
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.

Хорошая штука 974 блок !Мы на ситроене Carrier делали электрику полностью (блок выгорел ),обошлись 974 м и четырьмя реле стартера от восьмерки, правда потерялась схема стоянки и множество защит но год работал вобще без перебоев и щас пашет и не беспокоит вот и этот блок хотим переделать хотя там 974 и стоит но со своей платой работы на тепло.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #23 - 09.09.2010 :: 19:14:49
Функции поста
VEGA писал(а) 09.09.2010 :: 19:06:23:
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.09.2010 :: 05:19:33:
Вот у нас в конторе периодически попадаются морские контейнеры но к сожалению никто не хочет с ними особо разбираться (а я считаю что зря) но начальнику пофиг, они (контейнеры) в море больше не попадут а используются как холодильные камеры.
В общем делают простую схему на 974м блоке и все... Начальство считает, что не стОит тратить время на изучение проблемы.
Сгорел родной компрессор - сразу на выброс на его место Битцер.
Потек воздухоохладитель - нафиг его повесить новый внутри.
Потек кондер - выкинуть новый на крышу.
Навернулась электрика - вырезать ее, поставить щит с 974м блоком.
В общем вместо лечения сразу протез.

Хорошая штука 974 блок !Мы на ситроене Carrier делали электрику полностью (блок выгорел ),обошлись 974 м и четырьмя реле стартера от восьмерки, правда потерялась схема стоянки и множество защит но год работал вобще без перебоев и щас пашет и не беспокоит вот и этот блок хотим переделать хотя там 974 и стоит но со своей платой работы на тепло.

Так мона, но ещё лучше применить ЕКС204а. На форуме кто-то из великих (не помню кто) подал идею. Я применил на одной установке (вслух не скажу на какой) - зашибись!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #24 - 11.09.2010 :: 15:26:03
Функции поста
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #25 - 12.09.2010 :: 16:52:19
Функции поста
VEGA писал(а) 11.09.2010 :: 15:26:03:
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?

подешевле это нет. просто он многое может.
  

EKC_204A_001_001.pdf ( 1766 KB | 21 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #26 - 12.09.2010 :: 17:09:02
Функции поста
VEGA писал(а) 11.09.2010 :: 15:26:03:
А чем лучше по надежней будет или по дешевле?

Вот именно - по-функциональнее и нет необходимости в промежуточных реле и дополнительных переключателях, как если бы Вы собирали схему на базе контроллера 974-й серии.
« Последняя редакция: 12.09.2010 :: 17:47:37 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #27 - 24.04.2015 :: 19:49:57
Функции поста
hinar писал(а) 04.09.2010 :: 13:43:18:
terrafrigo геморные холодосы. Электрика это вообще ужас. Датчик давления по средней ступени отказывает через пару недель эксплуатации. Причём ставят по давлениям на 134 газ. Релюхи стоят отечественного производства, всё негерметичное. Переделывать эл.схему приходится сновья. Завязали их ставить год назад. До сих пор е....ся с тем, что поставили.


Доброго времени суток! есть вопрос,при включении зажигания не включая terrafrigo S-30 сразу включаются вентиляторы конденсатора... это датчик средней ступени ерундит?
  
Наверх
 
IP записан
 
чайник 123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: мордовия
Зарегистрирован: 22.03.2015
Re: terrafrigo S-30P
Ответ #28 - 08.06.2015 :: 20:36:30
Функции поста
добрый день. подскажите пожалуйста в какой последовательности должны быть подключены рукава на испарители на терра фрига SP20. Предыстория такова купил бу устоновку и местные специалисты мне её смонтировали на газель заправили фреоном но запустить не удалось в комплекте на оказалось датчиков температуры. Через неделю я купил эти датчики и сам их подсоединил согласно схеме, при попытке запустить холодильник ошибки пропали на панельке блока компрессор включился но морозить не стал при этом не включился вентилятор на конденсаторе. Когда руками начал пробывать руками резиновые рукава в будке у испарителя  оказалось рукава идущие на компрессор горячие оба а в рукавах идущих конденсатор уличная температура и на радиаторе испарителя тоже уличная. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО К ЧЕМУ. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Terra Frigo S-30P
Ответ #29 - 08.06.2015 :: 21:10:36
Функции поста
Предупреждение: НЕЛЬЗЯ тупо копировать (дублировать) вопросы в разные темы

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?custompage=boardrules

Цитата:
Перед тем как создаете тему/сообщение прочитайте этот список возможных нарушений, чтобы их избежать...

2.1. Неправильное оформление темы (названия, оформления запроса/релиза)
2.2. Создание темы в несоответствующем разделе.
2.3. Идиотизм. Выражается в использовании слов наподобие: Счас скачаю, супер, у меня работает, не работает (без описания ошибок), «у меня есть.. залить?», «завтра залью» и т.п.
2.4. Дублирование тем/сообщений в одном/нескольких разделах
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
чайник 123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: мордовия
Зарегистрирован: 22.03.2015
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #30 - 09.06.2015 :: 06:55:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.06.2015 :: 21:10:36:
Предупреждение: НЕЛЬЗЯ тупо копировать (дублировать) вопросы в разные темыhttp://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?custompage=boardrules Цитата:Перед тем как создаете тему/сообщение прочитайте этот список возможных нарушений, чтобы их избежать...2.1. Неправильное оформление темы (названия, оформления запроса/релиза)2.2. Создание темы в несоответствующем разделе.2.3. Идиотизм. Выражается в использовании слов наподобие: Счас скачаю, супер, у меня работает, не работает (без описания ошибок), «у меня есть.. залить?», «завтра залью» и т.п.2.4. Дублирование тем/сообщений в одном/нескольких разделах

Геннадий не суди строго .Подскажи лучше как подключается 3х ходовой кран что на испарителе. Может на литературу какую ссылочка есть. Очень буду благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #31 - 09.06.2015 :: 11:46:05
Функции поста
Не сужу строго, это же для Вас лучше. Форумчане видят все вопросы, а если один и тот же вопрос в разных местах - где отвечать? Главное правильно формулировать вопрос, название темы, давать побольше информации - на расстоянии трудно быть экстрасенсом.
И пользоваться поиском на Форуме.
Удачи!

P.S.

https://www.google.com/search?client=opera&q=Terra+Frigo+site:holod-konsultant.r...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
kazim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.06.2016
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #32 - 21.06.2016 :: 04:57:36
Функции поста
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с рефом террафриго s30p  перестал охлаждать т.е  -6 дает больше не охлаждает а давала - 18. фреон заправил полностью компреццию проверили все норма в чем можеть быть проблема ? Спасибо заранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #33 - 21.06.2016 :: 05:23:44
Функции поста
kazim писал(а) 21.06.2016 :: 04:57:36:
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с рефом террафриго s30p  перестал охлаждать т.е  -6 дает больше не охлаждает а давала - 18. фреон заправил полностью компреццию проверили все норма в чем можеть быть проблема ? Спасибо заранее.

Двери в кузове плотно закрыли?
  
Наверх
 
IP записан
 
kazim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.06.2016
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #34 - 21.06.2016 :: 06:19:03
Функции поста
Закрыто плотно. будка утепленная. Читал тут в форуме  коментарии. Вот у меня на испаритель  обратный шланг он
горячий так должен быть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
kazim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.06.2016
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #35 - 21.06.2016 :: 06:37:10
Функции поста
Правый шланг по толше он холодный рядом с лева по тоньше он горячий . С лева два шланга они оба по тоньше горячие тоже.  Так должно быть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
kazim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 21.06.2016
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #36 - 21.06.2016 :: 06:44:21
Функции поста
Фото выложил че то не паказывает
  
Наверх
 
IP записан
 
KpD
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.02.2023
Re: Холодильная установка Terra Frigo S-30P
Ответ #37 - 27.02.2023 :: 06:11:38
Функции поста
Доброго времени суток, уважаемые форимчане. Разрешите поднять тему по Этой установке:  Улыбка (S-30P) на плате реле, нет реле К6,
Блок управления -Elwel974 (новый, сконфигурированый под эту установку и прислан). Проблема: не срабатывает соленоид (Реле К5) конденсаторного блока, соответственно и не запускается его вентилятор в режиме заморозки. Следствие - не понижается температура в фургоне, но в ручном режиме (переключив красный тумблер в положение 2) вентилятор конденсатора работает, и реле К5 соленоида срабатывает. Вентиляторы испарителя, электромагнит компрессора работают, давление, заправку проверяли, на индикаторе ошибок нет, проводка, получается в норме?! Куда копать?, подскажите пожалуйста!
  
Наверх
 
IP записан