Очень популярная тема (более 25 ответов) Горячая замена поставщика холода (число прочтений - 7200 )
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Горячая замена поставщика холода
13.08.2010 :: 18:22:41
Функции поста
Уважаемые Гуру подскажите пожалуйста. Есть 7 холод. горок Merkury, 4 витрины Ewropa. Встроенные агрегаты. Имеется желание перевести это оборудование на внешний агрегат(выносной холод). Вопрос. Можно ли не просто переключить испарители на внешнюю линию холода, а оставить при необходимости, переключением установленных дополнительно соленоидов,  возможность работы на встроенных агрегатах.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #1 - 13.08.2010 :: 18:28:00
Функции поста
Любой каприз за ваши денюшки.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #2 - 13.08.2010 :: 18:32:16
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 13.08.2010 :: 18:28:00:
Любой каприз за ваши денюшки.


Был бы хозяином, можно было бы и поговорить по поводу денюжек. А я, типа, совет спрашиваю, знаний хочу. Подмигивание Да и живем шибко далеко, даже пива не выпить, только если виртуально. Каждый с кружкой. Улыбка
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 18:34:43 - Clear »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #3 - 13.08.2010 :: 18:39:46
Функции поста
Какой смысл так делать?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #4 - 13.08.2010 :: 18:46:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #5 - 13.08.2010 :: 18:49:32
Функции поста
Уважаемый Clear!

или вынос или встроенка. Зачем их скрещивать, тем более "Хозяин не хочет два агрегата ставить"

Удачи!
Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #6 - 13.08.2010 :: 19:00:51
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 18:49:32:
Уважаемый Clear!

или вынос или встроенка. Зачем их скрещивать, тем более "Хозяин не хочет два агрегата ставить"

Удачи!
Улыбка

Так все таки: "..Михалап-аль-Бабай писал(а) Сегодня :: 22:28:00:
Любой каприз за ваши денюшки." или "..или вынос или встроенка."
Хочется установить один внешний агрегат. Переключить на него оборудование. Но в случае выхода из строя агрегата, иметь возможность запустить встроенный агрегат. Товар, при нынешней жаре, быстро портится. Дополнительный агрегат примерно 350000 стоит. Поэтому и спрашиваю о возможности такого переключения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #7 - 13.08.2010 :: 19:32:39
Функции поста
Цитата:
Но в случае выхода из строя агрегата, иметь возможность запустить встроенный агрегат


так и сделай, но переключение не соленоидами, а вручную .


Цитата:
Есть 7 холод. горок Merkury, 4 витрины Ewropa


когда столько потребителей для регулировки производительности или 2-х компрессорная централь, или частотник, или опция CR, или тандем-компрессор...


Удачи!

P.S.

Цитата:
Да и живем шибко далеко, даже пива не выпить, только если виртуально


Где это?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Серёга М
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 10.08.2008
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #8 - 13.08.2010 :: 19:41:01
Функции поста
А может кондиционер в зал?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #9 - 13.08.2010 :: 19:41:14
Функции поста
имхо бредовая идея..
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 19:42:45 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #10 - 13.08.2010 :: 19:46:38
Функции поста
Серёга М писал(а) 13.08.2010 :: 19:41:01:
А может кондиционер в зал?


Это не помешает,

...но вопрос про выносной холод: как совместить вынос со встроенкой
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #11 - 13.08.2010 :: 19:48:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.08.2010 :: 19:41:14:
имхо бредовая идея..



Алексей , не ругайся сильно Очень довольный
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #12 - 13.08.2010 :: 19:48:44
Функции поста
Серёга М писал(а) 13.08.2010 :: 19:41:01:
А может кондиционер в зал?

Три штуки стоят. Два по 6,5 киловатт, один примерно 5квт. Не хватает. Зал ~150м2. Очень жарко. Поэтому и поставлена задача переделать на выносной холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #13 - 13.08.2010 :: 19:52:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 19:32:39:
Цитата:
Но в случае выхода из строя агрегата, иметь возможность запустить встроенный агрегат


так и сделай, но переключение не соленоидами, а вручную .
...

Цитата:
Да и живем шибко далеко, даже пива не выпить, только если виртуально


Где это?



Калуга. Слава Богу, каждый день 38-39 градусов прекратилось.
Какая разница в ручном переключении или соленоидном?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #14 - 13.08.2010 :: 19:57:22
Функции поста
дешевле и надёжнее... Вдруг кто-то не ту кнопочку нажмёт

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан