Очень популярная тема (более 25 ответов) Горячая замена поставщика холода (число прочтений - 7213 )
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #15 - 13.08.2010 :: 20:30:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 19:57:22:
дешевле и надёжнее... Вдруг кто-то не ту кнопочку нажмёт

Удачи


В общем, это не принципиально.
Правильно ли я предполагаю разместить места врезки.., скажем переключателей холода.http://ifolder.ru/18889106
..Не могу вставить картинку%(
Попробую так http://ifolder.ru/18889106
« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 20:48:27 - Clear »  
Наверх
 
IP записан
 
Серёга М
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 10.08.2008
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #16 - 13.08.2010 :: 20:58:36
Функции поста
Совместить не удастся. В лабораторных (идеальных) условиях возможно,в реальных- нет. Основное: масло,количество хладагента в контуре,засорение капилярки (в автономках,как правило, капилярки).
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #17 - 13.08.2010 :: 21:02:39
Функции поста
Это?


места врезки:

« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 21:06:43 - Геннадий »  

vrezka_001.jpg ( 31 KB | 3 Загрузки )
vrezka_001.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #18 - 13.08.2010 :: 21:13:12
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 21:02:39:
Это?


места врезки:...



Да, может еще, если вход перенести перед фильтром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #19 - 13.08.2010 :: 21:18:46
Функции поста
поставь 2-х компрессорную централь на вынос . 2-й компрессор будет для надёжности, производительность на одном меньше , но продукция не пропадёт и проблему регулирования производительности решишь.  Правда немного дороже, чем однокомпрессорный агрегат.

Какая суммарная холодопроизводительность потребителей?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Серёга М
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 10.08.2008
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #20 - 13.08.2010 :: 21:19:17
Функции поста
Clear писал(а) 13.08.2010 :: 21:13:12:
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 21:02:39:
Это?


места врезки:...



Да, может еще, если вход перенести перед фильтром.

соленоиды обратку не держат.
  
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #21 - 13.08.2010 :: 21:20:26
Функции поста
Серёга М писал(а) 13.08.2010 :: 20:58:36:
Совместить не удастся. В лабораторных (идеальных) условиях возможно,в реальных- нет. Основное: масло,количество хладагента в контуре,засорение капилярки (в автономках,как правило, капилярки).


Не очень понял причины невозможности. Масло во фреоне -понятно. Кол-во агента в испарителе - ориентировочно похожее при имеющейся модели. Засорение капилярки, так это уже неисправность, а я предполагаю исправную работу внутреннего контура, при остановившемся внешнем нагнетании.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #22 - 13.08.2010 :: 21:25:16
Функции поста
капиллярки убрать. там где секционная подача на испаритель с двух капиллярок-распределитель. соответственно трв. 2х компрессорную централь. и будет вам щастье!)) не будут нормально капилляры на выносе работать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #23 - 13.08.2010 :: 21:38:48
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.08.2010 :: 21:18:46:
поставь 2-х компрессорную централь на вынос . 2-й компрессор будет для надёжности, производительность на одном меньше , но продукция не пропадёт и проблему регулирования производительности решишь.  Правда немного дороже, чем однокомпрессорный агрегат.

Какая суммарная холодопроизводительность потребителей?


В принципе, может быть действительно двойную централь, суммарной мощностью процентов 150 от нужной максимально мощности. В нормальном режиме будет работать в щадящем режиме, при аварии, можно будет перебиться отключением небольшой части оборудования.

Merkury250- 4666вт. при -10 7шт
Europa - от 600 до 1500 вт. ( 2600мм- 1200вт, 3200мм 1500вт, угловая 500вт, 1300мм- 610вт).
  
Наверх
 
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #24 - 13.08.2010 :: 21:46:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #25 - 13.08.2010 :: 22:56:29
Функции поста
Clear писал(а) 13.08.2010 :: 21:38:48:
В принципе, может быть действительно двойную централь, суммарной мощностью процентов 150 от нужной максимально мощности. В нормальном режиме будет работать в щадящем режиме, при аварии, можно будет перебиться отключением небольшой части оборудования.

Merkury250- 4666вт. при -10 7шт
Europa - от 600 до 1500 вт. ( 2600мм- 1200вт, 3200мм 1500вт, угловая 500вт, 1300мм- 610вт).


3aчем такой запас, будут "циклить" компрессора!
Запас будет и так: оттайка, коэффициент работы на встроенке меньше единицы. Централь подбирается для самого жаркого времени, а в остальное время какой запас?

Цитата:
В принципе, может быть действительно двойную централь


Не менее 2-х компрессоров!!! или частотник.



Для  R404a и компрессоров Bitzer подбор см. вложенный файл.

Ещё и воздушный конденсатор Qк=57 кВт с Dt=10K  и...

Цитата:
muravei77:  2-х компрессорную централь - и будет вам щастье!))



Удачи!


« Последняя редакция: 13.08.2010 :: 23:04:50 - Геннадий »  

output_2_KM_to_Clear_01.pdf ( 55 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #26 - 13.08.2010 :: 23:24:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Clear
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29.06.2010
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #27 - 13.08.2010 :: 23:29:03
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #28 - 17.08.2010 :: 12:49:59
Функции поста
Переделывали недавно торговый центр, 60 единиц действующего оборудования.Все оборудование на встройке было, перевели на вынос.Попробовали на капилярках оставить сначала, но появились проблемы в работе!Переделали все на ТРВ.Проблем больше нет! Поставили сателитку на 5 компрессорах и три частотника! Один на средний холод , один на низкий холод и один управление вентиляторами конденсатора!Работает отлично.В торговом зале стало ощутимо прохладно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: Горячая замена поставщика холода
Ответ #29 - 17.08.2010 :: 18:58:58
Функции поста
сергейпом писал(а) 17.08.2010 :: 12:49:59:
Переделывали недавно торговый центр, 60 единиц действующего оборудования.Все оборудование на встройке было, перевели на вынос.Попробовали на капилярках оставить сначала, но появились проблемы в работе!Переделали все на ТРВ.Проблем больше нет! Поставили сателитку на 5 компрессорах и три частотника! Один на средний холод , один на низкий холод и один управление вентиляторами конденсатора!Работает отлично.В торговом зале стало ощутимо прохладно.

Уважаемый Андрей! а вы какие частотники поставили?
  
Наверх
ICQ  
IP записан