Горячая тема (более 10 ответов) ГАЗель-бизнес (число прочтений - 8449 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
ГАЗель-бизнес
16.08.2010 :: 20:04:57
Функции поста
Добрый вечер. Хотелось-бы узнать, имеет ли кто опыт установки кондея на ГАЗель-бизнес. Проблема возникает с выбором места под площадку компрессора. Справа насос гидрача мешает, слева шланг масленного радиатора, сверху вообще куча коммуникаций. Да и три ремня умудрились впихнуть. Одним словом полный пердимоноколь! А клиент  мамой клянётся, что видел такую установку у своего кента. Кто что подскажет? Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #1 - 16.08.2010 :: 20:59:01
Функции поста
снизу под генератором
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #2 - 16.08.2010 :: 21:05:51
Функции поста
Получается, что ремень привода генератора надо поменять или дополнительный шкив устанавливать? Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #3 - 17.08.2010 :: 19:47:32
Функции поста
Всё, идей более нет?
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #4 - 18.08.2010 :: 14:54:30
Функции поста
на газелях устанавливается 4 площадки в зависимости модели двигателя... 1) компрессор справа сверху термо кинговский вариант), вторая справа снизу (на уровне шкива коленвала)(вариант нижегородского AD-"автодело"), 3) слева снизу (под генератором)(Элинж) 4) на Крайслер движки...  другого не дано!!!! выбирайте подходящий вам вариант и вперед!а ремень в любом случае идет отдельный, и шкив на коленвал устанавливать тоже... правда в случае с ТК'шным кронштейном можно ставить на вентилятор доп. шкив... если не вискомуфта конечно...
« Последняя редакция: 18.08.2010 :: 14:58:57 - »  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #5 - 19.08.2010 :: 12:34:09
Функции поста
Спасибо! Вот это стоящий ответ. Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #6 - 20.08.2010 :: 18:57:38
Функции поста
обращайтесь)
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #7 - 27.08.2010 :: 03:45:24
Функции поста
Цитата:
на газелях устанавливается 4 площадки в зависимости модели двигателя... 1) компрессор справа сверху термо кинговский вариант), вторая справа снизу (на уровне шкива коленвала)(вариант нижегородского AD-"автодело"), 3) слева снизу (под генератором)(Элинж) 4) на Крайслер движки...  другого не дано!!!! выбирайте подходящий вам вариант и вперед!а ремень в любом случае идет отдельный, и шкив на коленвал устанавливать тоже... правда в случае с ТК'шным кронштейном можно ставить на вентилятор доп. шкив... если не вискомуфта конечно...

При чём тут Крайслеровские дрыгатели, когда на чудо под названием Газель-бизнес идёт УМЗшная сотка с инжектором ?
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #8 - 27.08.2010 :: 15:39:36
Функции поста
hinar писал(а) 27.08.2010 :: 03:45:24:
Цитата:
на газелях устанавливается 4 площадки в зависимости модели двигателя... 1) компрессор справа сверху термо кинговский вариант), вторая справа снизу (на уровне шкива коленвала)(вариант нижегородского AD-"автодело"), 3) слева снизу (под генератором)(Элинж) 4) на Крайслер движки...  другого не дано!!!! выбирайте подходящий вам вариант и вперед!а ремень в любом случае идет отдельный, и шкив на коленвал устанавливать тоже... правда в случае с ТК'шным кронштейном можно ставить на вентилятор доп. шкив... если не вискомуфта конечно...

При чём тут Крайслеровские дрыгатели, когда на чудо под названием Газель-бизнес идёт УМЗшная сотка с инжектором ?


Уважаемый, я обобщил всё что имеется по газелям. Я занимаюсь ремонтом холодильного оборудования и какой двигатель идёт на Газель-Бизнес знать мне совершенно не нужно.... или я что-то не верно написал????
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #9 - 29.08.2010 :: 10:58:03
Функции поста
Цитата:
hinar писал(а) 27.08.2010 :: 03:45:24:
Цитата:
на газелях устанавливается 4 площадки в [highlight]зависимости модели двигателя...[/highlight] 1) компрессор справа сверху термо кинговский вариант), вторая справа снизу (на уровне шкива коленвала)(вариант нижегородского AD-"автодело"), 3) слева снизу (под генератором)(Элинж) 4) на Крайслер движки...  другого не дано!!!! выбирайте подходящий вам вариант и вперед!а ремень в любом случае идет отдельный, и шкив на коленвал устанавливать тоже... правда в случае с ТК'шным кронштейном можно ставить на вентилятор доп. шкив... если не вискомуфта конечно...

При чём тут Крайслеровские дрыгатели, когда на чудо под названием Газель-бизнес идёт УМЗшная сотка с инжектором ?


Уважаемый, я обобщил всё что имеется по газелям. Я занимаюсь ремонтом холодильного оборудования и какой двигатель идёт на Газель-Бизнес знать мне совершенно не нужно.... или я что-то не верно написал????


Нервишки лечи любезный. Когда имеешь желание сверкнуть интеллектом, необходимо по возможности его иметь. Вопрос был конкретно по Газель-Бизнес. Про кронштейны на УМЗ в твоём опусе ни слова. Ежели ты решил обобщить и вынес вердикт, что кроме того, что ты знаешь, другого не дано- так это батенька не так. Посмотри как висит на 405-406 дрыгле компрессор на Ростовском кронштейне. Либо на Дзержинских инкассаторских Газелях-Соболях раннего периода. Тема непростая, и дабы давать людям советы, в машинах надо разбираться не хуже, чем в холодильниках. Твой совет могу применить ко всем машинам абсолютно- бывает четыре вида кронштейнов под комрессор : 1. Справа двигателя. 2.Слева двигателя. 3.Сверху двигателя. 4.Снизу двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #10 - 29.08.2010 :: 11:19:39
Функции поста
По существу. Видел два варианта крепления компрессора на УМЗ. Первый ставили Карриеровцы, на мой взгляд вариант неудачный. Компрессор вешается на место натяжного ролика вентилятора, дабы не задевал за другие шкивы стоят два доп. ролика. Причём клиновой ремень они тянут в обратный изгиб. Вообщем за один оборот ремень два раза изгибается в обратную сторону. По опыту, ремни летят на ура. Второй вариант от Элинжа. Ставили такие не раз. Компрессор ставится под гену, третья точка крепления на растяжке в коллектор. Штатный натяжной ролик ремня вентилятора демонтируется, тянется роликом который на секторе под компрессором. Минус- родной ремень на двигателе шириной 10мм., а шкив компрессора больше заточен под 13мм. (у предедущего варианта то же самое).
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #11 - 30.08.2010 :: 12:52:59
Функции поста
Откопал у себя схему.
  

IMG_001.pdf ( 248 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #12 - 02.09.2010 :: 16:04:19
Функции поста
Спасибо! А где можно приобрести такой кронштейн? В нашем регионе это дефицит-в смысле отдельно без комплекта Х/У. Заранее благодарен! Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #13 - 02.09.2010 :: 16:17:53
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: ГАЗель-бизнес
Ответ #14 - 03.09.2010 :: 17:58:21
Функции поста
Спасибо! Очень довольный
  
Наверх
IP записан