Очень популярная тема (более 25 ответов) регулировка трв (число прочтений - 17919 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #30 - 23.08.2010 :: 18:41:52
Функции поста
tomas писал(а) 23.08.2010 :: 16:11:11:
ребят я конечно все понимаю, все всё умеют и ограничиваются какими то отдельными фразами, но концепции то общей все равно нет...может кто нибудь взять на себя смелость и написать всё от и до, чтоб небыло никаких вопросов... вещи сугубо из практики...мои исходные данные: ТРВ выкручен до конца, нужно настроить... опишите пожалуйста действия которые я должен выполнить (желательно со всеми подробностями (что, как, куда))...

читай и вникай.. подробнее чем там написано наверное уж больше не разжевать.
  

__Danfoss.PDF (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: регулировка трв
Ответ #31 - 23.08.2010 :: 19:22:06
Функции поста
Цитата:
читай и вникай.. подробнее чем там написано наверное уж больше не разжевать.

тут же уже писалось что в рефе по колебаниям не настроить... я же не с проста такие вопросы поднимаю, вся литература читана перечитана...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #32 - 23.08.2010 :: 19:48:40
Функции поста
ну так и не настраивай по ним. ищи по форуму-много похожего было. кто то методом плевания на палец настраивает вобще!)) кто-то электронным термометром..  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: регулировка трв
Ответ #33 - 23.08.2010 :: 19:51:53
Функции поста
мне бы про палец поподробнее)))
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #34 - 23.08.2010 :: 20:49:39
Функции поста
Дело в том, Том-ас, сдаётся мне, что Вы только что зайдя на форум и не внеся ни на йоту вклада, требуете у профессионалов такие специфические знания, которые можно отнести в категорию "для служебного пользования" и которая добывается долгим обучением и трудом. Именно требуете и негодуете, что Вам их не предоставляют. Видимо, вам в жизни так же легко всё достаётся? Если спецы молчат, поверьте, видимо у них есть на то основания.
Удачи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #35 - 23.08.2010 :: 21:40:35
Функции поста
tomas писал(а) 23.08.2010 :: 19:51:53:
мне бы про палец поподробнее)))


В.Н.М. писал(а) 04.09.2009 :: 14:55:50:
Не могу сказать точно о названии специальности. Самого как только не называли.
Но расскажу одну правдивую байку про квалификацию.
Мой хороший приятель устраивался на работу в Канаде.
Предъявил диплом Одесского холодильного института, резюме на английском языке, краткий конспект своего диплома и перечень оборудования, с каким он модет управляться.
На что приятелю было сказано, что в Канаде таких иженеров хватает, а им нужен специалист, который по звуку хладагента в ТРВ, по степени прилипания мокрых пальцев к испарителю, по форме кристаликов инея и температуре головки компрессора установил бы, чего эта установка хочет и дал ей это с помощью минимального колличества инструментов.
С уважением ко всем професионалам и старающимся, М.В.Н.


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #36 - 24.08.2010 :: 05:40:56
Функции поста
Ну хотя бы лет так 10 опыта работы без манометров термометров и т.п. Раньше всего этого не было, и старики учили работать на ощупь. А на ощупь - это как говориться на отлип мокрого пальца от трубы испарителя. Если нормальная настройка и палец прилипает как в морозный день язык к столбу, то есть резкость и будет холод. Но вашем случае на рефе я не представляю как вы будете это делать. Ну попробуйте по падении температуры в объёме следить за заливом и обмерзанием обратки. После того как добётесь обмерзания всасывающей линии от выхода из испарителя  до регулятора давления  в картере, прикройте чуть ТРВ, до таяния трубы. Пожалуй вручную только таким способом!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
tomas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: регулировка трв
Ответ #37 - 24.08.2010 :: 19:40:36
Функции поста
вот, первая здравая мысль... спасибо большое master!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: регулировка трв
Ответ #38 - 26.08.2010 :: 02:07:50
Функции поста
Мысль весьма спорная...  так можно было настраивать плюсовые ФАКи ... но к сожелению ту тему отправили в "музей". а оборудование там уже лет 20 Подмигивание -смотрите там инструкцию

ТРВ нормально (линейно) регулирует только в среднем положении винта +-30%
температура KVL должна быть около Тисп. +перегрев т.е - до -18C
так и не ясно, есть ли в вашем TK CB St-By компрессор.
повторяйте Котзаогланиан. или меняйте ТРВ на оригинальный part. №

  
Наверх
IP записан