Обычная тема Carel E2V35BSM00 нужна помощь! (число прочтений - 3768 )
sklifer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.09.2010
Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
01.09.2010 :: 07:23:21
Функции поста
Установили на ябочную камеру такой программатор ( что-то по типу адап-кулл )
Но никак не получается настроить... Дело в том, что он снимает два показания - это температура в камере, и давления пара на всасывании...   Единственный параметр, который позволяет регулировать - это Температуру перегрева ...

В чем суть проблемы - Установили, подключили... Но при запуске установки, на экране показывает как температура перегрева падает , и падает она до минус 3 градуса, при этом вентель соленоида закрывается и соответсвенно установка выключается.

Насколько мне извесно температура перегрева это - разность температур на всасе, и температуры кипения... и равняется она от 8 до 14 градусов по цельсию.  
В общем если кто сталкивался с подобным, или работает с данным типом программаторов, подскажите в чем проблема-то?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #1 - 01.09.2010 :: 09:05:06
Функции поста
1. Какой прибор у Вас стоит - непонятно. Ибо код приведен для клапана.
2. Схема подключения есть? Какие датчики по схеме, где стоят по факту и какого типа по факту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #2 - 01.09.2010 :: 10:23:24
Функции поста
Иван Чеботарёв Представительства Carel  в России - ivan.chebotarev@carel.com

http://www.carelrussia.com/contacts.a

Андрей Крутов   andrey_krutov@carel.com
 





« Последняя редакция: 01.09.2010 :: 11:43:14 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #3 - 01.09.2010 :: 10:37:50
Функции поста
sklifer писал(а) 01.09.2010 :: 07:23:21:
Насколько мне извесно температура перегрева это - разность температур на всасе, и температуры кипения... и равняется она от 8 до 14 градусов по цельсию кальвину.  
В общем если кто сталкивался с подобным, или работает с данным типом программаторов, подскажите в чем проблема-то?

К сожалению EVdriver знаю только поверхностно, но уверен, должна быть настройка применяемого фреона, проверь настройки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #4 - 01.09.2010 :: 11:08:27
Функции поста
"Справочник по установке электронных терморегулирующих вентилей Carel"

Цитата:
9.1 Выбор заданного значения перегрева

Заданное значение перегрева должна выбираться на основании рекомендуемого значения, указанного в главе 8, и устанавливаться, как предписано проектной документацией регулируемой установки.
Тем не менее, необходимо подчеркнуть, что соответствующий параметр может быть изменен в любое время, чтобы изменить регулирование, точно таким же образом как при калибровке обычного термостатического клапана.
Низкое заданное значение гарантирует лучшую эффективность испарителя, более низкую температуру воздуха или воды и заданное значение температуры может быть достигнуто более легко. Тем не менее, в системе может быть создана неустойчивость с более широким колебанием перегрева и возвратом жидкого хладагента на компрессор.
Высокое заданное значение гарантирует большую устойчивость системы и меньшие или незначительные колебания перегрева. Тем не менее, это может уменьшить эффективность испарителя и затруднить достижение заданного значения температуры.


См. "Руководство пользователя"
« Последняя редакция: 01.09.2010 :: 11:37:12 - Геннадий »  

030220817.pdf ( 531 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #5 - 01.09.2010 :: 11:32:53
Функции поста
sklifer писал(а) 01.09.2010 :: 07:23:21:
Установили на яблочную камеру такой программатор ( что-то по типу адап-кулл )

Насколько мне извесно температура перегрева это - разность температур на всасе, и температуры кипения... и равняется она от 8 до 14 градусов по Цельсию.  

Для ЭРВ "оптимальная" температура перегрева . Чтобы была выше влажность воздуха и уменьшились потери яблок те же 5К - но уже Dt!
Перегрев в 5К и позволяют обеспечить с помощью ЭРВ:


ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕРМОРАСШИРИТЕЛЬНЫЕ ВЕНТИЛИ СЕМЕЙСТВА EXV
http://www.carelrussia.com/modellines.asp?id=27


Удачи в делах!
« Последняя редакция: 02.09.2010 :: 17:22:06 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sklifer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.09.2010
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #6 - 02.09.2010 :: 11:13:23
Функции поста
Извеняюсь что код ввел не программатора а клапана, списывал с коробки, не на ту посмотрел...

Программатор и клапана - как на последней фотке которую Геннадий отправил...

Спасибо всем кто ответил. Но проблема то, осталась ! Клапан как закрывался так и закрывается...

Геннадий, а вы ничего не путаете??? может вы имеете в виду 5К - Дельта Т - разность между охлаждающей поверхностью теплообменника и охдаждаемой поверхностью???

Или и там и там 5 Кельвинов должно быть ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #7 - 02.09.2010 :: 12:03:28
Функции поста
Тип фреона в приборе какой стоит и какой по факту в системе?
Какие датчики подключены и где они по факту смонтированы?
Какую температуру показывает датчик температуры и какое давление (температуру) кипения кажет по датчику давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #8 - 02.09.2010 :: 13:07:06
Функции поста
Насколько мне известно EEV не будет нормально работать. если компрессор мощнее испарителя.  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2V35BSM00 нужна помощь!
Ответ #9 - 02.09.2010 :: 15:55:59
Функции поста
sklifer писал(а) 02.09.2010 :: 11:13:23:
Но проблема то, осталась ! Клапан как закрывался так и закрывается...

Геннадий, а вы ничего не путаете??? может вы имеете в виду 5К - Дельта Т - разность между охлаждающей поверхностью теплообменника и охдаждаемой поверхностью???

Или и там и там 5 Кельвинов должно быть ???


Уважаемый, sklifer! (к сожалению не знаю правильного имени)


Позвони Андрею Крутову.

Обратитесь:
Andrey Krutov
Technical manager

mobile +7 921 789 34 77

andrey.krutov@carel.com

А "Руководство пользователя" изучили?

Удачи!

P.S.

Цитата:
Геннадий, а вы ничего не путаете?

sklifer! предстатьте, - Геннадий ничего не путает... И Вы тоже ничего не путаете!
Цитата:
и там и там 5 Кельвинов должно быть


Ещё раз Удачи! не забудьте о результатах отписаться


« Последняя редакция: 02.09.2010 :: 17:20:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан