Очень популярная тема (более 25 ответов) аналог поксипола (число прочтений - 15731 )
evgen1987
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: БЕЛАРУСЬ
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
аналог поксипола
06.09.2010 :: 16:18:01
Функции поста
уважаемые,подскажите чем можно вклеить капиллярку в испаритель, кроме поксипола,ввиду его отсутствия?
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #1 - 06.09.2010 :: 18:30:40
Функции поста
evgen1987 писал(а) 06.09.2010 :: 16:18:01:
уважаемые,подскажите чем можно вклеить капиллярку в испаритель, кроме поксипола,ввиду его отсутствия?

а я и не вклеивал никогда...просто отрезал 5-7 сантиков обратки от испарителя, и через медно-аллюминиевый переходник отводил капиллярку, а обратку соединялпосредством такого же пережодника с другой стороны.ни разу после не забивалась.
  
Наверх
 
IP записан
 
evgen1987
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: БЕЛАРУСЬ
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #2 - 07.09.2010 :: 06:26:24
Функции поста
вопрос в том что попался холодос переклеенный с утечкой в месте вклейки капиллярки в испаритель,не могу найти чем заклеить!
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #3 - 07.09.2010 :: 11:33:25
Функции поста
evgen1987 писал(а) 07.09.2010 :: 06:26:24:
вопрос в том что попался холодос переклеенный с утечкой в месте вклейки капиллярки в испаритель,не могу найти чем заклеить!

одно время у нас был , не помню как называется...мы уго звали карандаш.на карандаш он похож тока формой, цилиндр зеленого цвета.зачищается поверхность нагревается с обратной стороны, а потом на горячую замазывается(одним мазком, не водить туда-сюда) этим карандашом, который плавится, а после так застывает, что ни чем не оторвешь, пленку создает.или можно просто запаять ал.припоем горелкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #4 - 07.09.2010 :: 15:01:54
Функции поста
вообще-то это называется карандаш la-co и по испарителям абсолютно исключительный девайс .только лучше греть не горелкой а феном .его температура плавления -170 градусов фена вполне хватает еще лучше если фен с регулировкой температуры ставишь 200 и работаешь .после горелки остаются не очень приятные на вид следы и карандаш оплавляется и подгорает порой а с феном остается просто зеленый мазок . но вот насчет клейки .....?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #5 - 08.09.2010 :: 09:45:04
Функции поста
Странно. Когда потребовался поксипол, то без проблем нашел его в автомагазине  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
evgen1987
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: БЕЛАРУСЬ
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #6 - 08.09.2010 :: 16:21:02
Функции поста
я тоже уже нашел!Только производитель уже уругвай, гугл выдает что должен быть аргентина!
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #7 - 12.09.2010 :: 05:01:17
Функции поста
В хороших автомагазинах все есть, читайте инструкции по применению клеющих составов Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #8 - 11.11.2010 :: 11:03:40
Функции поста
Много лет пользуюсь двух-компонентным составом от ABRO. Время застывания - 4 мин. Если на трубке - армирую полоской бязи. Да и на испарителях тоже. Проблем не было!
Однажды пришлось переломанную всасывающую трубку сращивать (с капилляром внутри). Один конец слегка расширил, а другой - обжал, чтобы входили друг в друга. С верху - клей с бязью. Аппарат на 600 газу был. Все прошло успешно!
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #9 - 11.11.2010 :: 15:43:16
Функции поста
А кто небудь слышал про зачиску алюминия нержавейкой
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #10 - 11.11.2010 :: 16:14:14
Функции поста
Valek писал(а) 11.11.2010 :: 15:43:16:
А кто нибудь слышал про зачистку алюминия нержавейкой

По технологии -  да, испаритель зачищается  щеткой "щетина" которой сделана из нержавейки. Наверное не дает побочных соединений.
« Последняя редакция: 11.11.2010 :: 16:15:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #11 - 11.11.2010 :: 16:23:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #12 - 11.11.2010 :: 16:28:09
Функции поста
ooleg писал(а) 07.09.2010 :: 15:01:54:
только лучше греть не горелкой а феном .его температура плавления -170 градусов фена вполне хватает еще лучше если фен с регулировкой температуры ставишь 200 и работаешь .после горелки остаются не очень приятные на вид следы и карандаш оплавляется и подгорает порой а с феном остается просто зеленый мазок . но вот насчет клейки .....?

желательно, чтобы и механики читали инструкцию перед применением какого-либо девайса...
лучше горелкой при +90*С, чем феном при +200*С    Улыбка
и горелка не виновата что карандаш у кого-то подгорает...
и водить карандашом надо именно "туда - сюда", чтобы лучше "въелось"   Подмигивание
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #13 - 11.11.2010 :: 16:35:40
Функции поста
evgen1987 писал(а) 06.09.2010 :: 16:18:01:
уважаемые,подскажите чем можно вклеить капиллярку в испаритель, кроме поксипола,ввиду его отсутствия?

вообще если позволяет время выручит проверенная с прошлого века простая и недорогая эпоксидка.
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #14 - 11.11.2010 :: 17:13:42
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 11.11.2010 :: 16:35:40:
evgen1987 писал(а) 06.09.2010 :: 16:18:01:
уважаемые,подскажите чем можно вклеить капиллярку в испаритель, кроме поксипола,ввиду его отсутствия?

вообще если позволяет время выручит проверенная с прошлого века простая и недорогая эпоксидка.

С добавлением алюминиевой пудры (для пластичности).
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан