Очень популярная тема (более 25 ответов) аналог поксипола (число прочтений - 15716 )
evgen1987
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: БЕЛАРУСЬ
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #30 - 26.11.2010 :: 19:25:46
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 26.11.2010 :: 17:59:45:
evgen1987 писал(а) 25.11.2010 :: 17:47:08:
логика в в склеивании меди и алюминия!какие клеющие составы гарантируют долговечность?

Так что предлагаете новый БХП с дыркой на свалку??? Был один такой лет пять назад, Атлант находился в детсаде на кухне и при отковыривании в МК маргарина пропороли дыру в канале испарителя и повариха со своим мужет заткнули дыру холодной сваркой по каналу сантиметров на 5-ть. Вот они и влетели на покупку нового Атланта Ужас
А по поводу клейки уже давно испытано еще эпоксидкой с алюминиевой планкой и двумя саморезами в 90-тые, работают до сих пор. Правда влаги было немерено в системах, но боролись до последнего Класс А сейчас при таком выборе клеющих адзезивов можно клеить что угодно. Ведь китайцы клеют Шрёдеры Улыбка

Вся эта эпоксидная дрянь из автомагазинов имеют плохую адгезию к металлам плюс перепады температур,какая тут надежность максимум год и снова переклеивай,я согласен если никак больше нельзя устранить неисправность и хозяин согласен,то клей чем хочешь,чтоб держало и говори пускай заказчик покупает новый холодос,но это редкие случаи когда заказчики соглашаются на ремонт зная что это ненадолго,а репутация после таких ремонтов потеряна!
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #31 - 27.11.2010 :: 03:00:38
Функции поста
сомневаюсь что б даже китайци клеили шредоры кустарным методом. а на счет эпоксидки...товарищь, работавший при союзе в рем.быт.технике говорил, что клеили, держит...но полгода, не более. разница давлений, агрессивная среда,деформация постепенно делают дело свое. это с его слов, а я почему то верю ему, т.к. человек авторитетный в своих кругах, да и меня многому научил. поэтому кроме Ла-Ко, (да и то не панацея от всех дыр) почему то больше ниодному клею доверия не питаю. уж лучше пайки средства нет, наш народ в порыве энтузиазма при разморозке отдерет что угодно. кстати, запененные испарители тоже паял.
  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #32 - 27.11.2010 :: 17:05:54
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.11.2010 :: 18:43:06:
Евпочя, то заводы вроде не навивали капилляр на всас.

Старые холодильщики пользовались медно-фосфорным припоем который разливали из чушек в прутки на уголке. Другого просто не было .   МФприпой придавал меди хрупкость и припаянная капиллярка часто отваливалась рядом с местом пайки, поэтому ее или обматывали вокруг ф\о или всасывающего патрубка, или привязывали к ним изолентой.

что-то всё получилось вшгйукхелм...
если речь о всасе позади шкафа, то раньше заводы как раз так и делали...
и обматывали вокруг ф\о  тоже,
хотя у заводов были нужные припои(это вообще не понятно, капилярку к фильтру медно-фосфорным нельзя?)  
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #33 - 27.11.2010 :: 17:12:43
Функции поста
evgen1987 писал(а) 26.11.2010 :: 19:25:46:
Вся эта эпоксидная дрянь из автомагазинов имеют плохую адгезию к металлам

эпоксидка дрянь? или то, что в автомагазинах?
на фига тогда она автовладельцам, дерево клеить?

« Последняя редакция: 27.11.2010 :: 17:15:16 - Antark29.8tida »  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #34 - 27.11.2010 :: 17:48:10
Функции поста
Причем здесь регенеративный теплобменник?
Ты начал с того, что ее наматывали на патрубок входа в испаритель, алсо я никогда не встречал такого.

Зы. "вшгйукхелм..."   если ты  олбанецц, то переведи.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #35 - 27.11.2010 :: 17:48:26
Функции поста
[td]на фига тогда она автовладельцам, дерево клеить? [/td]
там многое продается. это не значит что можно везде применять, а в целях продаж напоют чего угодно. каждый клей имеет свою область применения. эпоксидка более уневерсальна я думаю, но вот стекло тоже не клеит, вернее отдирается от него.
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #36 - 27.11.2010 :: 17:57:03
Функции поста
на счет петли возле входа в патрубок я возможно ошибаюсь, давно это было...но вот сам всегда делал петлю возле места пайки капиллярки. прошу прощения если кого в заблуждение ввел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #37 - 27.11.2010 :: 19:15:24
Функции поста
freezer41 писал(а) 27.11.2010 :: 17:57:03:
на счет петли возле входа в патрубок я возможно ошибаюсь, давно это было..

всё правильно, были такие петли(2-3 витка) на старых холодильниках за люком сзади
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #38 - 27.11.2010 :: 19:31:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.11.2010 :: 17:48:10:
Зы. "вшгйукхелм..."   если ты  олбанецц, то переведи.

Цитата:
Блджад, не припомню такого..
Евпочя, то заводы вроде не навивали капилляр на всас.

так это был олпанский? 

Цитата:
МФприпой придавал меди хрупкость и припаянная капиллярка часто отваливалась рядом с местом пайки, поэтому ее или обматывали вокруг ф\о

здесь ведь речь о фильтре осушителе и капилярке?
хотя речь была не о том...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #39 - 27.11.2010 :: 19:44:46
Функции поста
Капитан, это вы?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #40 - 28.11.2010 :: 16:00:47
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.11.2010 :: 19:44:46:
Капитан, это вы?

нет, это иллюзии,
хотя и реальные...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #41 - 28.11.2010 :: 16:31:47
Функции поста
Antark29.8tida писал(а) 27.11.2010 :: 19:31:55:
Zеnzel писал(а) 27.11.2010 :: 17:48:10:
Зы. "вшгйукхелм..."   если ты  олбанецц, то переведи.

Цитата:
Блджад, не припомню такого..
Евпочя, то заводы вроде не навивали капилляр на всас.

так это был олпанский?  

Цитата:
МФприпой придавал меди хрупкость и припаянная капиллярка часто отваливалась рядом с местом пайки, поэтому ее или обматывали вокруг ф\о

здесь ведь речь о фильтре осушителе и капилярке?
хотя речь была не о том...

http://lurkmore.ru/ЕВПОЧЯ ........http://lurkmore.ru/Блджад ...... сошлюсь на любимый сайт самуритыча)))
« Последняя редакция: 28.11.2010 :: 16:33:42 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Antark29.8tida
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16.08.2010
Re: аналог поксипола
Ответ #42 - 28.11.2010 :: 17:57:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.11.2010 :: 16:31:47:
http://lurkmore.ru/ЕВПОЧЯ ........http://lurkmore.ru/Блджад ...... сошлюсь на любимый сайт самуритыча)))

Цитата:
Скорей всего происходит от перевода не очень популярного в интернетах акронима IYKWIM (также нелепого и унылого)

албанский полезней...
  

Сила дьявола в его ангельском терпении.
Наверх
 
IP записан
 
rifa86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: хмао-югра
Зарегистрирован: 29.03.2010
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #43 - 28.11.2010 :: 18:26:06
Функции поста
есть очень даже хороший, но дороговатый штатовский( в оригинале) клей APOXI. сам клеил и Al-Al, и Al-Cu без проблем, ни одного возврата, работать с ним песня. пару раз клеил конденсаторы а/кондиционеров - всё ровно.один только "минус"- полная полимеризация через 24 ч. при комн-ой t
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: аналог поксипола
Ответ #44 - 30.11.2010 :: 18:16:40
Функции поста
rifa86 писал(а) 28.11.2010 :: 18:26:06:
есть очень даже хороший, но дороговатый штатовский( в оригинале) клей APOXI. сам клеил и Al-Al, и Al-Cu без проблем, ни одного возврата, работать с ним песня. пару раз клеил конденсаторы а/кондиционеров - всё ровно.один только "минус"- полная полимеризация через 24 ч. при комн-ой t

А если подогреть феном? Возможно ускорение процесса отвердения? Я вот уже перепробывал много клеющих составов автомобильных, но пока эпокси-металл более менее подходит, хотя в автомагазинах этих адгелизов очень много, может еще и лучше есть.... Будем испытывать. Всё познаётся в сравнении, даже женьщины.....
  
Наверх
 
IP записан