Обычная тема Конденсатор ниже уровня компрессора (число прочтений - 2413 )
BiG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2010
Конденсатор ниже уровня компрессора
10.09.2010 :: 19:28:49
Функции поста
Помогите разобраться с наследством от монтажников.

На объекте трасса к конденсатору от компрессора поднимается на 2,5м, идёт прямым участком 10м, и  опускается на 2м, где и находится горизонталнного расположения конденсатор. И после конденсатора и за подъёма в 2м и трассы 10м, с последующим с  пуском в 2,5м на  жидкостной трассе получилась газовая петля. Из за чего когда  вентиляторы на конденсоре сбивают давление конденсации в ресивере быстро заканчивается фреон и установка встаёт по низкому давлению.Регулеровка вентиляторов по давлению после конденсора.
Давление нагнетания где то 20Бар, конденсации 17Бар, Всасывания 4- 4,6Бар, 407с фреон. Установка работет на охлаждение проточной воды в пластинчетом испарителе. Холодильная мощность 163кв. По кондесатору видно что он не один раз ремонтировался по разрыва калача.
Помогите с литературой или советом чтобы обосноватй заказчику что надо переделывать трассу или переносить конденсор.
« Последняя редакция: 10.09.2010 :: 19:45:59 - BiG »  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Конденсатор ниже уровня компрессора
Ответ #1 - 10.09.2010 :: 21:44:00
Функции поста
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1275410152

Видел в одной буржуйской книжке, если есть такие ловушки, то делают уравнительную трубу (примерно 1/4") один конец которой соединен с верхней частью ресивера, а другой со входом в конденсатор.
« Последняя редакция: 11.09.2010 :: 11:37:26 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
BiG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2010
Re: Конденсатор ниже уровня компрессора
Ответ #2 - 11.09.2010 :: 20:36:48
Функции поста
Спасибо за ответ Aik  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсатор ниже уровня компрессора
Ответ #3 - 13.09.2010 :: 08:39:24
Функции поста
[quote author=565A575E5550525158535E57544D5E503B0 link=1284146929/0#0 date=1284146929]Помогите разобраться с наследством от монтажников.

Помогите с литературой или советом чтобы обосноватй заказчику что надо переделывать трассу или переносить конденсор.
[/quote]
Тема форума "Воздуш. конденсатор ниже компрессора":
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261042616/0

Руководство для монтажников, см. регуляторы давления:
http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/FittersNotes.htm
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан