Обычная тема Масло для YORK YCIV (число прочтений - 3588 )
Ronedegor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.09.2010
Пол: Мужской
Масло для YORK YCIV
15.09.2010 :: 12:37:42
Функции поста
В документации указан тип масла L. Мой предшественник заказывал  Oil Grade "L" 5 US GAL - это единственное что осталось из сведений. Какие есть более дешевые аналоги? И еще, насколько известно период замены масла раз в 3 года ( правильно ли это. P.S.: замер кислотности я не делал). Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #1 - 16.09.2010 :: 06:26:03
Функции поста
Ronedegor писал(а) 15.09.2010 :: 12:37:42:
И еще, насколько известно период замены масла раз в 3 года ( правильно ли это. P.S.: замер кислотности я не делал).

Проверка кислотности раз в год. И уже по необходимости ее замена.
  
Наверх
 
IP записан
 
Чикризов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.09.2010
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #2 - 20.09.2010 :: 12:42:18
Функции поста
Ronedegor писал(а) 15.09.2010 :: 12:37:42:
В документации указан тип масла L. Мой предшественник заказывал  Oil Grade "L" 5 US GAL - это единственное что осталось из сведений. Какие есть более дешевые аналоги? И еще, насколько известно период замены масла раз в 3 года ( правильно ли это. P.S.: замер кислотности я не делал). Заранее спасибо.


Добрый день. Используем вместо "L" масло Suniso SE170 в машинах YORK YLCS 1110.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #3 - 20.09.2010 :: 18:55:11
Функции поста
2 Черкизов:
Во первых это масло не Сунисо, а Ренисо
Во вторых 170 - это синтетика для винтов.
А топикстартеру нужна минералка для поршней.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #4 - 21.09.2010 :: 09:32:38
Функции поста
Mika писал(а) 20.09.2010 :: 18:55:11:
Во вторых 170 - это синтетика для винтов.
А топикстартеру нужна минералка для поршней.

А YCIV - чиллер на винтах со 134-м фреоном.
Так что вряд ли ему пойдет минералка для поршней.
« Последняя редакция: 21.09.2010 :: 09:33:35 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #5 - 21.09.2010 :: 20:13:45
Функции поста
Тады ой.  Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #6 - 25.09.2010 :: 09:01:28
Функции поста
« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 09:08:57 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Ronedegor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.09.2010
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YCIV
Ответ #7 - 29.09.2010 :: 06:29:09
Функции поста
Спасибо, очень полезная информация. !!!
  
Наверх
 
IP записан