Очень популярная тема (более 25 ответов) "Мемуары холодильщиков" (число прочтений - 32236 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #15 - 25.09.2010 :: 04:48:17
Функции поста
БОБР писал(а) 24.09.2010 :: 02:36:28:
Wасилич, кликни по смайлику и запомни сайт.

Благодарю Сергей!
Как всё просто, прям как в жизни, придавил одного, он и других заложил!!!!


« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 10:02:59 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #16 - 25.09.2010 :: 10:02:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.09.2010 :: 04:48:17:
Как всё просто, прям как в жизни !!!


В море спасательный круг
А в жизни спасает единственный друг


« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 10:50:31 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #17 - 25.09.2010 :: 11:41:07
Функции поста
Тады уж так :

Если радость на всех одна, на всех и беда одна;
В море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём, друг все поймет без слов.
Друг - это третье мое плечо, третье мое крыло.
А если случится, что он влюблен, а я на его пути;
Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти.
Друг мой, сердце пока стучит, стучит оно для тебя.
Ничто нас на свете не разлучит, в твоей руке моя.
А если тебя забросит судьба далеко на край земли,
На другом краю буду я верность по жизни нести
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #18 - 25.09.2010 :: 16:44:26
Функции поста
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он, шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка,
цветы, журчание ручья, словом, отдых.
«Что это такое?» — спросил путешественник у привратника.
«Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему».
«А есть там вода?»
«Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…»
«А поесть дадут?»
«Все, что захочешь».
«Но со мной собака».
«Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь».

И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму.
У ворот тоже сидел привратник.
«Я хочу пить» — попросил путешественник.
«Заходи, во дворе есть колодец»
«А моя собака?»
«Возле колодца увидишь поилку».
«А поесть?» — «Могу угостить тебя ужином».
«А собаке?» — «Найдется косточка».
«А что это за место?» — «Это рай».
«Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там».
«Врет он все. Там ад».
«Как же вы, в раю, это терпите?»
«Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей».
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #19 - 25.09.2010 :: 17:29:28
Функции поста
Peбята!
Песня и притча - СУПЕР!

Благодарю!

P.S.

Цитата:
А сколько у нас мушкетов?
- Четыре!..
- А сколько шпаг?
- Четыре!!.
- А сколько нас? Атос! Портос! Арамис! И д'Артаньян! Один за всех!
- И все за одного!!!


         

« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 21:55:43 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #20 - 25.09.2010 :: 18:04:58
Функции поста
Сегодня в 6:45 к морозильной камере было доставлено тело холодильного мастера Петрова, где оно, не приходя в сознание, приступило к работе.
===========================================

« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 20:21:25 - Геннадий »  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #21 - 25.09.2010 :: 18:54:16
Функции поста
Да уж , ценности вывернуты наизнанку ... нас осуждали за то, когда мы вставали плечем к плечу, квартал на квартал и делали друг другу полезные с медицинской точки зрения кровопускания,
ныне же все друзья (все наркоманы) .  Со сжатыми губами
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #22 - 25.09.2010 :: 21:26:51
Функции поста
А вы видели рекламу первого холодильника?

Он был не тем устройством, к которому мы привыкли, а неким девайсом, который вставлялся в имеющийся в доме ледник. Объявление «Сделайте из своего ледника «Frigidaire»» 1925 г. демонстрирует, как умело фирма Frigidaire продавала свою электрическую систему охлаждения, предназначенную для модернизации ледника (смотрите рисунок).



Цитата:
Это легко. Теперь кусок льда в вашем леднике заменит «Замораживающая катушка» «Frigidaire» которая холоднее льда и никогда не тает. Вы можете без промедления наслаждаться всеми удобствами электрического охлаждения. Frigidaire» поддерживает постоянный сухой холод — сохраняет пищевые продукты свежими и полезными в любую погоду, замораживает маленькие ледяные кубики и ваши восхитительные десерты, избавляет вас от зависимости от доставки льда, облегчает ведение домашнего хозяйства. «Frigidaire» недорог, во многих районах он обходится дешевле, чем привозной лёд.


Марка «Frigidaire» быстро стала нарицательным именем и синонимом холодильника, но в 1927 г. ее конкурент General Electric потратила $1 млн на продвижение своего нового холодильника. У этой модели, получившей название «Monitor Top», охлаждающий механизм располагался в верхней части устройства и была решена проблема возможных ядовитых утечек в системе охлаждения. Однако вплоть до 1930-х гг. холодильник оставался предметом роскоши. В 1924 г. он стоил в среднем почти вдвое дороже автомобиля «Ford Model T».
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #23 - 09.10.2010 :: 07:36:54
Функции поста

Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.
« Последняя редакция: 09.10.2010 :: 07:37:14 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #24 - 09.10.2010 :: 11:14:40
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.10.2010 :: 07:36:54:
Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.

Это как женщину, лучше руками тискать, чем порнушку по видику смотреть!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #25 - 09.10.2010 :: 18:50:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.10.2010 :: 11:14:40:
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.10.2010 :: 07:36:54:
Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.

Это как женщину, лучше руками тискать, чем порнушку по видику смотреть!!!!

Присеодиняюсь к Михалап-аль-Бабай писал
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #26 - 12.10.2010 :: 04:21:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.10.2010 :: 18:58:31:
Василич, а вчера я был точно злой. У меня соседи по даче только не смейтесь....   камаз песка украли, вручную за пол дня на сто метров перетягали ))) И ходили по своему двору строя цел  делая вид, что они не при делах, только вот дорожки просыпанного  песка  забыли смести)))

Знакомый приобрёл земельный участок посадил картошку, поливал полол, осенью с лопатами мешками приехал на сборку урожая. Участок свеже перекопан, колышек по центру с бумажкой:
- Тебе не копать, нам не покупать
Продал участок!!!

Водитель КАВЗика д. Ваня Соколов экс чемпион по шахматам, он никогда не проигрывал, если он предчувствовал  что соперник был силен, д. Ваня при помощи манипуляций рук над шахматной доской, воровал короля противника, после громогласно возмущался на соперника:
- Ты по што короля свого спрятал, а куда я тебе мат буду ставить?

Жил он в частном секторе, где то в 90 тых, зима выдалась морозной но практически без снежной, проезжая на своём КАБЗике он увидел что по центральной улице спец машина «Золотые ручки» собирает снег вмести с мусором и пересыпает в КАМАЗ. Д. Ваня подходит к водиле КАМАЗа, и просит завести ему во двор снегу, шофер его отговаривает, что мусору больше чем снегу.
- Да Новый год на носу, ты задом подъедь и через палисадник высибь, жинка в курсе, пятёрочку тебе вынесет. Я внучатам горку снежную сделаю, водичкой полью, хоть на саночках покатаются!
И называет соседки адрес, они жили как кошка с собакой.
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 04:21:55 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #27 - 12.10.2010 :: 13:49:04
Функции поста
Wасилич, час назад принесли «Мемуары холодильщиков» СПАСИБО.
Первое впечатление – очень классно изготовлено (дизайн, бумага).
Первое ознакомление – начал читать и затягивает.
Но самое интересное то, что почтальоном, принёсшим заказное письмо, оказалась не какая то мымра, а довольно симпатичная, приветливая девушка лет до 25-и, смешливая и разговорчивая. Америкосы, со своим куцым словарным запасом, про таких молодушек говорят – она сексуальна. Великий могучий язык Пушкина имеет для них другие слова - обворожительная, очаровательная, привлекательная, пленительная, приводящая в восхищение. Хотел ещё добавить слово женственная, но к ней оно не подходит, молоденькая есчё, это я к тому, чтобы предотвратит плотские намёки от прочтения дальнейшего рассуждения. Так мы с ней вместе конвертик распечатали, по тому как она ещё и любопытная, и на мои пояснения что это за книга меня потрясла фраза, «Нифига себе  там холодильщики ещё и книги издают, и не лень им их от туда присылать.». Потом просила позже дать почитать, но я думаю не стоит это чисто специальная литература.    
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 13:56:10 - Геннадий »  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #28 - 12.10.2010 :: 13:56:33
Функции поста
Iskander. писал(а) 12.10.2010 :: 13:49:04:
Но самое интересное то, что почтальоном, принёсшим заказное письмо, оказалась не какая то мымра

Везет же тебе на почтальоншь, а у меня принимала тоже любопытная и всё!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #29 - 18.10.2010 :: 11:50:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.10.2010 :: 13:56:33:
Везет же тебе на почтальоншь, а у меня принимала тоже любопытная и всё!!!!




ПОЛУЧИЛ !!!
Ура!!!
будем вечерком читать
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 11:51:01 - Геннадий »  

Memoiren.jpg ( 9 KB | 5 Загрузки )
Memoiren.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан