Очень популярная тема (более 25 ответов) "Мемуары холодильщиков" (число прочтений - 32225 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
"Мемуары холодильщиков"
18.09.2010 :: 17:18:10
Функции поста
Прочитав книгу "Мемуары холодильщиков" под редакцией холодильщика в законе П.В.Щукина (Wасилича на ДХ короновали, если это кому-то ещё неведомо, самой настоящей 40-градусной короной), г. Оренбург, 2010г, убелённый сединами и умудрённый опытом Анатолий (ООО "Урал-холод", г. Е-бург) поучительно изрекал стоявшей вокруг него молодёжи: "Ребята, это хорошая книга. Её должен прочитать каждый разъе....., (слово не находилось), каждый разъе.... (Общий хохот)". Наконец  слово нашлось: "Каждый холодильщик".
И я рекомендую.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #1 - 19.09.2010 :: 14:51:29
Функции поста
iscander писал(а) 18.09.2010 :: 17:18:10:
Прочитав книгу "Мемуары холодильщиков" под редакцией холодильщика в законе П.В.Щукина (Wасилича на ДХ короновали, если это кому-то ещё неведомо, самой настоящей 40-градусной короной), г. Оренбург, 2010г, убелённый сединами и умудрённый опытом Анатолий (ООО "Урал-холод", г. Е-бург) поучительно изрекал стоявшей вокруг него молодёжи: "Ребята, это хорошая книга. Её должен прочитать каждый разъе....., (слово не находилось), каждый разъе.... (Общий хохот)". Наконец  слово нашлось: "Каждый холодильщик".
И я рекомендую.

iscander, не рекомендуй, зто опасно иметь у себя в библиотеке, на полочке такую ценность, дело в том что тираж издания ограничен, население на 2010 год планеты земля 7000000000 человек, а книжек всего 200 и владельци рискуют попасть под внимание международных жуликов и ворюг, в соблазне завладеть бестселлерами, так что хорошенько подумайте, а нужно ли вам это!!! И не делайте поспешных выводов в приобретении, если считаете себя смелым и храбрым, посоветуйтесь сначало с женами, с домашними, они же тоже подвергаются риску!!!
С Уважением, обычный разъе....холодильщик Wасилич
  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #2 - 22.09.2010 :: 11:48:48
Функции поста
сколько стоит книга, и я такую хочу)
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #3 - 22.09.2010 :: 16:06:32
Функции поста
Ахеl писал(а) 22.09.2010 :: 11:48:48:
сколько стоит книга, и я такую хочу)

Стоимость её 250 рублей, получал 4 упаковки по 50 в каждой, одну упаковку оставил дома, три разобрали на семинаре и на ДХ, в Екатеринбург больше 20 уехало, сейчас недосуг, готовимся в пятницу в Димитровграде продолжение ДХ отметить, а на следующий недели, выясню по доставке почтой, Муравей 77 заказал первый, Александру 4 коечто отправить надо, еще в Крым книжецу за бычков и фуражку отправить надо, в Ростов, в Мiнск, в Москву, Таганрок, Рязань, не помню названия, знаю город у моря и в Сумы, вобщем потом посчитаю сколько останется
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #4 - 22.09.2010 :: 19:41:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.09.2010 :: 16:06:32:
... Александру 4 кое что отправить надо, еще в Крым книжицу ...

Wасилич, книжек у меня две, как и обещал купить, так что третью не надо, оставь желающим.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #5 - 22.09.2010 :: 20:15:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.09.2010 :: 16:06:32:

Стоимость её 250 рублей, получал 4 упаковки по 50 в каждой, одну упаковку оставил дома, три разобрали на семинаре и на ДХ, в Екатеринбург больше 20 уехало, сейчас недосуг, готовимся в пятницу в Димитровграде продолжение ДХ отметить, а на следующий недели, выясню по доставке почтой, Муравей 77 заказал первый, Александру 4 коечто отправить надо, еще в Крым книжецу за бычков и фуражку отправить надо, в Ростов, в Мiнск, в Москву, Таганрок, Рязань, не помню названия, знаю город у моря и в Сумы, вобщем потом посчитаю сколько останется

Актау это, Актау ,Wасилич!!!
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 20:37:59 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #6 - 23.09.2010 :: 02:15:04
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.09.2010 :: 19:41:14:
Wасилич, книжек у меня две, как и обещал купить, так что третью не надо, оставь желающим.

Да не книжку, рюкзак Алфа Лавалевский нашел, ты как ФАК привез, я и вспомнил что летом еще обещал на бартер поменятся, в суете не когда было искать, чтоб сразу в руки тебе передать, теперь придется почтой.

SerB писал(а) 22.09.2010 :: 20:15:53:
Актау это, Актау ,Wасилич!!!


А Шевченко гораздо красивее было и зубрить не надо!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #7 - 23.09.2010 :: 02:27:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #8 - 23.09.2010 :: 08:24:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.09.2010 :: 02:15:04:
...Да не книжку, рюкзак Алфа Лавалевский нашел,
Ну вот - мало того что от двух чемоданов с приборами руки до колен - теперь еще горб от рюкзака прибавится!!!  Смех

  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #9 - 23.09.2010 :: 11:09:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.09.2010 :: 02:15:04:



А Шевченко гораздо красивее было и зубрить не надо!!!


Согласен на все 100,да только нас не спросили... Злой

А как вам вместо Петропавловска Кызылжар??? процесс уже вышел на финишную прямую...и опять на всех (мнение жителей этого города) просто насрать...

Василич,время будет -узнай там у себя, реально ли наложенным платежом к нам выслать книгу...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #10 - 23.09.2010 :: 11:41:00
Функции поста
SerB писал(а) 23.09.2010 :: 11:09:54:
реально ли наложенным платежом к нам выслать книгу...

Обязательно узнаю, вы только адреса почтовые скидывайте, наверное на личку удобней, или 925292@gmail.com
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #11 - 23.09.2010 :: 13:17:43
Функции поста
И Мне и Мне
Wасилич ПОЖАЛУЙСТА отложи для меня три книжки если возможно.
« Последняя редакция: 23.09.2010 :: 13:48:48 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #12 - 23.09.2010 :: 14:18:05
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.09.2010 :: 13:17:43:
И Мне и Мне

Блин, где вы чертей берёте, iscander чтоль рисует вам, у меня с десяток внизу моргают, но они примитивные, а у вас прикольные!!!!
Михаил, если моя жена прознает что я её земляку не отправил книжку, мне не сдобравать, так что адрес давай, не хочу без завтрака, обеда и ужина остаться.
Анекдот:
Ученые выяснили, верблюд исконно русское животное, месяц может не пить, но потом все равно срывается
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #13 - 23.09.2010 :: 15:01:46
Функции поста
перефразируем анекдот-
французский холодильщик имеет жену и любовницу,любит любовницу.
английский холодильщик имеет жену и любовницу,любит жену.
еврей холодильщик (что само по себе анекдот Смех) имеет жену и любовницу,любит маму.
наш холодильщик имеет жену и любовницу,любит водку...
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #14 - 24.09.2010 :: 02:36:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.09.2010 :: 14:18:05:
Блин, где вы чертей берёте, iscander чтоль рисует вам, у меня с десяток внизу моргают, но они примитивные, а у вас прикольные!!!!

Wасилич, кликни по смайлику и запомни сайт.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #15 - 25.09.2010 :: 04:48:17
Функции поста
БОБР писал(а) 24.09.2010 :: 02:36:28:
Wасилич, кликни по смайлику и запомни сайт.

Благодарю Сергей!
Как всё просто, прям как в жизни, придавил одного, он и других заложил!!!!


« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 10:02:59 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #16 - 25.09.2010 :: 10:02:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.09.2010 :: 04:48:17:
Как всё просто, прям как в жизни !!!


В море спасательный круг
А в жизни спасает единственный друг


« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 10:50:31 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #17 - 25.09.2010 :: 11:41:07
Функции поста
Тады уж так :

Если радость на всех одна, на всех и беда одна;
В море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём, друг все поймет без слов.
Друг - это третье мое плечо, третье мое крыло.
А если случится, что он влюблен, а я на его пути;
Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти.
Друг мой, сердце пока стучит, стучит оно для тебя.
Ничто нас на свете не разлучит, в твоей руке моя.
А если тебя забросит судьба далеко на край земли,
На другом краю буду я верность по жизни нести
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #18 - 25.09.2010 :: 16:44:26
Функции поста
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он, шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка,
цветы, журчание ручья, словом, отдых.
«Что это такое?» — спросил путешественник у привратника.
«Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему».
«А есть там вода?»
«Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…»
«А поесть дадут?»
«Все, что захочешь».
«Но со мной собака».
«Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь».

И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму.
У ворот тоже сидел привратник.
«Я хочу пить» — попросил путешественник.
«Заходи, во дворе есть колодец»
«А моя собака?»
«Возле колодца увидишь поилку».
«А поесть?» — «Могу угостить тебя ужином».
«А собаке?» — «Найдется косточка».
«А что это за место?» — «Это рай».
«Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там».
«Врет он все. Там ад».
«Как же вы, в раю, это терпите?»
«Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей».
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #19 - 25.09.2010 :: 17:29:28
Функции поста
Peбята!
Песня и притча - СУПЕР!

Благодарю!

P.S.

Цитата:
А сколько у нас мушкетов?
- Четыре!..
- А сколько шпаг?
- Четыре!!.
- А сколько нас? Атос! Портос! Арамис! И д'Артаньян! Один за всех!
- И все за одного!!!


         

« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 21:55:43 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #20 - 25.09.2010 :: 18:04:58
Функции поста
Сегодня в 6:45 к морозильной камере было доставлено тело холодильного мастера Петрова, где оно, не приходя в сознание, приступило к работе.
===========================================

« Последняя редакция: 25.09.2010 :: 20:21:25 - Геннадий »  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #21 - 25.09.2010 :: 18:54:16
Функции поста
Да уж , ценности вывернуты наизнанку ... нас осуждали за то, когда мы вставали плечем к плечу, квартал на квартал и делали друг другу полезные с медицинской точки зрения кровопускания,
ныне же все друзья (все наркоманы) .  Со сжатыми губами
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #22 - 25.09.2010 :: 21:26:51
Функции поста
А вы видели рекламу первого холодильника?

Он был не тем устройством, к которому мы привыкли, а неким девайсом, который вставлялся в имеющийся в доме ледник. Объявление «Сделайте из своего ледника «Frigidaire»» 1925 г. демонстрирует, как умело фирма Frigidaire продавала свою электрическую систему охлаждения, предназначенную для модернизации ледника (смотрите рисунок).



Цитата:
Это легко. Теперь кусок льда в вашем леднике заменит «Замораживающая катушка» «Frigidaire» которая холоднее льда и никогда не тает. Вы можете без промедления наслаждаться всеми удобствами электрического охлаждения. Frigidaire» поддерживает постоянный сухой холод — сохраняет пищевые продукты свежими и полезными в любую погоду, замораживает маленькие ледяные кубики и ваши восхитительные десерты, избавляет вас от зависимости от доставки льда, облегчает ведение домашнего хозяйства. «Frigidaire» недорог, во многих районах он обходится дешевле, чем привозной лёд.


Марка «Frigidaire» быстро стала нарицательным именем и синонимом холодильника, но в 1927 г. ее конкурент General Electric потратила $1 млн на продвижение своего нового холодильника. У этой модели, получившей название «Monitor Top», охлаждающий механизм располагался в верхней части устройства и была решена проблема возможных ядовитых утечек в системе охлаждения. Однако вплоть до 1930-х гг. холодильник оставался предметом роскоши. В 1924 г. он стоил в среднем почти вдвое дороже автомобиля «Ford Model T».
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #23 - 09.10.2010 :: 07:36:54
Функции поста

Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.
« Последняя редакция: 09.10.2010 :: 07:37:14 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #24 - 09.10.2010 :: 11:14:40
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.10.2010 :: 07:36:54:
Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.

Это как женщину, лучше руками тискать, чем порнушку по видику смотреть!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #25 - 09.10.2010 :: 18:50:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.10.2010 :: 11:14:40:
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.10.2010 :: 07:36:54:
Василич спасибо за книжку! На бумаге "МЕМУАРЫ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ" намного интереснее чем на мониторе.

Это как женщину, лучше руками тискать, чем порнушку по видику смотреть!!!!

Присеодиняюсь к Михалап-аль-Бабай писал
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #26 - 12.10.2010 :: 04:21:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.10.2010 :: 18:58:31:
Василич, а вчера я был точно злой. У меня соседи по даче только не смейтесь....   камаз песка украли, вручную за пол дня на сто метров перетягали ))) И ходили по своему двору строя цел  делая вид, что они не при делах, только вот дорожки просыпанного  песка  забыли смести)))

Знакомый приобрёл земельный участок посадил картошку, поливал полол, осенью с лопатами мешками приехал на сборку урожая. Участок свеже перекопан, колышек по центру с бумажкой:
- Тебе не копать, нам не покупать
Продал участок!!!

Водитель КАВЗика д. Ваня Соколов экс чемпион по шахматам, он никогда не проигрывал, если он предчувствовал  что соперник был силен, д. Ваня при помощи манипуляций рук над шахматной доской, воровал короля противника, после громогласно возмущался на соперника:
- Ты по што короля свого спрятал, а куда я тебе мат буду ставить?

Жил он в частном секторе, где то в 90 тых, зима выдалась морозной но практически без снежной, проезжая на своём КАБЗике он увидел что по центральной улице спец машина «Золотые ручки» собирает снег вмести с мусором и пересыпает в КАМАЗ. Д. Ваня подходит к водиле КАМАЗа, и просит завести ему во двор снегу, шофер его отговаривает, что мусору больше чем снегу.
- Да Новый год на носу, ты задом подъедь и через палисадник высибь, жинка в курсе, пятёрочку тебе вынесет. Я внучатам горку снежную сделаю, водичкой полью, хоть на саночках покатаются!
И называет соседки адрес, они жили как кошка с собакой.
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 04:21:55 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Iskander.
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Холодильщик на пенсии

Сообщений: 137
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 05.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #27 - 12.10.2010 :: 13:49:04
Функции поста
Wасилич, час назад принесли «Мемуары холодильщиков» СПАСИБО.
Первое впечатление – очень классно изготовлено (дизайн, бумага).
Первое ознакомление – начал читать и затягивает.
Но самое интересное то, что почтальоном, принёсшим заказное письмо, оказалась не какая то мымра, а довольно симпатичная, приветливая девушка лет до 25-и, смешливая и разговорчивая. Америкосы, со своим куцым словарным запасом, про таких молодушек говорят – она сексуальна. Великий могучий язык Пушкина имеет для них другие слова - обворожительная, очаровательная, привлекательная, пленительная, приводящая в восхищение. Хотел ещё добавить слово женственная, но к ней оно не подходит, молоденькая есчё, это я к тому, чтобы предотвратит плотские намёки от прочтения дальнейшего рассуждения. Так мы с ней вместе конвертик распечатали, по тому как она ещё и любопытная, и на мои пояснения что это за книга меня потрясла фраза, «Нифига себе  там холодильщики ещё и книги издают, и не лень им их от туда присылать.». Потом просила позже дать почитать, но я думаю не стоит это чисто специальная литература.    
« Последняя редакция: 12.10.2010 :: 13:56:10 - Геннадий »  

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #28 - 12.10.2010 :: 13:56:33
Функции поста
Iskander. писал(а) 12.10.2010 :: 13:49:04:
Но самое интересное то, что почтальоном, принёсшим заказное письмо, оказалась не какая то мымра

Везет же тебе на почтальоншь, а у меня принимала тоже любопытная и всё!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #29 - 18.10.2010 :: 11:50:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.10.2010 :: 13:56:33:
Везет же тебе на почтальоншь, а у меня принимала тоже любопытная и всё!!!!




ПОЛУЧИЛ !!!
Ура!!!
будем вечерком читать
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 11:51:01 - Геннадий »  

Memoiren.jpg ( 9 KB | 5 Загрузки )
Memoiren.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #30 - 18.10.2010 :: 14:41:32
Функции поста
Мои родичи тоже получили. Теперь просматривают. Паша, мы так не договаривались... книжка настойку мне не заменит)))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #31 - 18.10.2010 :: 17:01:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.10.2010 :: 14:41:32:
Паша, мы так не договаривались... книжка настойку мне не заменит)))

Пьянству бой!!! Это я не тебе, а почтальонам, они же бутылку целой тебе не довезут. Лучше как нибудь или с нарочным, или может с в кругу ребят встренемся, вот в руки и передам, я еще и Самуритычу должен и Геннадию и dedу t и еще есть кому должен и еще поднакоплю, вот и повод будет вас собрать чтоб расквитаться!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #32 - 18.10.2010 :: 17:21:57
Функции поста
Как скажешь, тогда будем поднимать рождаемость в стране...
Ночь.
           Лежу на чужой
                                          жене.

Потолок
                       прилипает
                                               к жёпе.

Штампую
                        кадры
                                           Родной    Стране,

Назло
                    буржуазной
                                                          Европе...



  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #33 - 18.10.2010 :: 17:25:19
Функции поста
Сам написал???!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #34 - 18.10.2010 :: 17:41:53
Функции поста
Воффка.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #35 - 18.10.2010 :: 17:45:14
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.10.2010 :: 17:41:53:
Воффка.

Эт который паспорт из широких штанин доставал?!
« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 18:16:52 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #36 - 18.10.2010 :: 18:07:24
Функции поста
Ога. 

      с консервную
                                банку

Смотрите,
                      завидуйте,
                                              я ГРАЖДАНИН!!!

А ни какая-
                           - нибудь
                                              гражданка!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #37 - 18.10.2010 :: 18:16:33
Функции поста
Zеnzel!
облегчаешь Wасилич'y работу. Новые статьи для "Мемуаров Холодильщиков"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #38 - 18.10.2010 :: 18:18:34
Функции поста
Ле-ле-ле-есорубов встретил на опушк-ке-ке я-яя-я,

К-к-кто т-т-ты ,  спросили м-му-мужик-к-ки?

И я-я-я ответил скром-м-м-но Пэ-Пэ-Пэ- Пушкин Я!!!

И-и-и опи-пи-пи-пи-z-z-z-денели  м-м-му- мужики!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #39 - 18.10.2010 :: 18:26:06
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.10.2010 :: 18:18:34:
Ле-ле-ле-есорубов встретил на опушк-ке-ке я-яя-я,

К-к-кто т-т-ты ,  спросили м-му-мужик-к-ки?

И я-я-я ответил скром-м-м-но Пэ-Пэ-Пэ- Пушкин Я!!!

И-и-и опи-пи-пи-пи-z-z-z-денели  м-м-му- мужики!!!


Ты про этого автора? :
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1281269771/0
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #40 - 18.10.2010 :: 18:26:33
Функции поста
Я просто просвещаю Василича, ))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #41 - 18.10.2010 :: 18:29:34
Функции поста
Нет, это Гроббегт)))  Современников не знаешь?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #42 - 18.10.2010 :: 18:35:50
Функции поста
Каюсь, не знаю.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #43 - 18.10.2010 :: 18:38:54
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.10.2010 :: 18:26:33:
Я просто просвещаю Василича, ))

А я Ершова раз десять прочел, АСП Руслана с Людмилой так же!!!
Если по сказкам вопросы будут, я как кот учёный, намурлыкаю!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #44 - 18.10.2010 :: 18:54:50
Функции поста
Пушкина говоришь сильно уважаешь, а Онегина помнишь?

Мой дядя, честный вор в законе,
     Когда зависнул на креста,
     Он оборзел, как бык в загоне,
     Хоть с виду был уже глиста.
     Его прикол - другим наука;
     Но стремно - век я буду сука!
     Сидеть с "доходом" день и ночь -
     Ни выпей, ни поссы, ни вздрочь,
     Какой же, блин, дешевый зехер
     Мне с бабаем играть в жмурка,
     Ему смандячив кисляка,
     Колеса гнать за делать нехер,
     Вздыхать и бормотать под нос:
     "Когда ж ты кони шаркнешь, пес!"
     Так думал за баранкой "мерса"
     По жизни крученый босяк.
     В натуре, масть поперла бесу:
     Ему доверили общак.
     Кенты "Одесского кичмана"!
     С героем моего романа,
     Чтоб дело было на мази,
     Прошу обнюхаться вблизи:
     Онегин, кореш мой хороший,
     Родился в Питере, барбос,
     Где, може, вы шпиляли в стос
     Или сшибали с лохов гроши.
     Гуляли в Питере и мы.
     Но чем он лучше Колымы?
     Пахан его, хоть не шалявый,
     Но часто, змей, толкал фуфло.
     Он гужевался кучеряво
     И загадил все барахло.
     Но Женьке обломилась пайка:
     Его смотрела воровайка,
     Потом он бегал с крадуном
     И стал фартовым пацаном.
     Щипач "Француз", голимый урка,
     Учил смышленого мальца
     В толпе насунуть гаманца,
     Помыть с верхов, раскоцать дурку,
     Мог в нюх втереть, чтоб не нудил,
     И по блядям его водил.
     Когда ж по малолетству братке
     В башку ударила моча
     И повело кота на блядки -
     Послал он на х#р ширмача.
     Он словно выломился с "чалки":
     Обскуб "под ежика" мочалку,
     Вковался в лепень центровой -
     И стал в тусовках в ##пу свой.
     Он гарно спикал или шпрехал,
     На танцах-шманцах был герой
     И трезвым различал порой
     "Иди ты!.." и Эдиту Пьеху.
     Народ прикинул: чем он плох?
     Онегин, в принципе, не лох.
     Мы все бомбили помаленьку;
     На сердце руку положа,
     Нас удивишь делами Женьки,
     Как голой ##пою - ежа.
     Онегин был пацан толковый,
     По мненью братства воровского,
     Шпанюк идейный, не блядво:
     Умел он, в случае чего,
     Изобразить умняк на роже,
     Штемпам, которых до фига,
     Лапшу повесить на рога, -
     Но фильтровал базары все же;
     И так любил загнуть матком,
     Что шмары ссали кипятком.
     По фене знал он боле-мене;
     Но забожусь на ##пу я,
     Он ботать мог по старой фене
     Среди нэпманского ворья,
     Припомнить Васю Бриллианта,
     Вора огромного таланта,
     И пел, хотя не нюхал нар,
     Весь воровской репертуар.
     Блюсти суровые законы,
     Которыми живет блатняк,
     Ему казалось не в мазняк,
     Зато он мел пургу про зоны,
     Этапы и родной ГУЛАГ -
     Где был совсем не при делах.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #45 - 18.10.2010 :: 19:01:49
Функции поста
Zеnzel писал(а) 18.10.2010 :: 18:54:50:
Мой дядя, честный вор в законе,
    Когда зависнул на креста,
    Он оборзел, как бык в загоне,
    ...
    Где был совсем не при делах.


Цитата:
Жить в этом мире невозможно. Но больше негде.




http://www.zhiganets.tyurem.net/

« Последняя редакция: 18.10.2010 :: 19:02:19 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #46 - 19.10.2010 :: 03:10:41
Функции поста
Ребята, вы меня интеллектом задавили, поехал в Москву семинариться!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #47 - 02.09.2011 :: 17:08:00
Функции поста
Пройдены завоз оборудования, комплектующих, материалов и инструмента с лесенками, сварочными постами на объект Заказчика, под монтаж дней на несколько. Кончалась суета по прокладке трубопроводов, кабелей, изоляции, автоматики. Ещё не убраны кучки штукатурки вперемешку с кирпичной и цементной пылью на полах, ссыпавшихся при сверлений отверстий в стенах и потолках. Они образовались благодаря перфоратору и матерных ругательств монтажников. Запылённый, но в местах где холодильщики лапали холодильный агрегат во время прыжков вокруг его для обвязки, светились свежие краски, выдавая его за  ещё не разу не использованного, совсем новенького конструктора с компрессором, на чёрной раме, множеством причудливых  железячек и замысловато изгибающихся медных труб различного диаметра. На нём висели манометры с цветными шлангами, соединённые с баллонам и самой установкой.  Холодильный агрегат, прежде чем попасть в компрессорную, тоже получил партию отборного мата. Наверняка каждый холодильный агрегат прошёл через ругательство и чем габаритнее и тяжелее машина, то и награждалась количественно большим матерных выражений. Самый инициативный монтажник командовал коллегам:
- Обступили. Ухватились. Раз. Два. Тужься. Сука, не идёт, мать твою.
Но это было в начале, а сейчас, после всех стыковок, обвязок, соединений трубами, кабелями прибегающих от воздушки, эл шкафчика примостившего возле ворот в холодильную камеру, конденсатора, которого как бомжа поселили на улице, щита управления. Отпрессована, продута, отсосона система. Холодильная машина уже нехотя допивает последний баллон. Опорожненные баллоны, используются задницей монтажников, которые были схожи на бандерлогов из Маугли. Они уселись подальше от машины и молча, дабы не волновать своим мешательством элитных монтажников, наблюдали за ихними телодвижениями. Элитные монтажники, это в недалёкой давности обычные монтажники. Но благодаря быстроусвояемости в профессионализме, пришлось им стать гурами в монтажных и пусконаладочных делах. Менее оплачиваемые, то есть не элитные монтажники, в лицо их называют по отчеству…. На эл.шкафу  давно сияет красная лампочка «Сеть», как бы поторапливает к свершению. Михалыч из под очков глядя на Саныча, улыбаясь вопрошает:
- Ну чё? Поехали!
- Да давай!
Как бы безразлично отвечает коллега, но волнение которое он пытается скрыть, уловимо, так как оно мондражурет у всех присутствующих. Заморгал процессор, как будто спросонья….

(Продолжение следом)
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #48 - 12.09.2011 :: 16:58:14
Функции поста
Секунд 10 после включения молчала и не издавала каких либо телодвижений холодильная конструкция и окружавшие её мужчины молча напряжённо глазели на неё, как бы ожидая чуда. Звук щелчка соленоида донесла в машинное отделение жидкосная труба. Компрессор дёрнулся один раз, а издал последовательно два разных звучания, первый надрывный и следом натруженный  но уверенный компрессорный рокот. Торопливо глядя на манометры, одновременно ощупывая разные трубы, вскорости убедившись о положительном  режиме работы машины, весь монтажный народ заспешил в холодильную камеру.
Задрав кверху головы, холодильщики прислушивались к переливному шипению ТРВушки и вот! Поначалу бледноватый туман, лениво начал вытекать из воздухоохладителя  . В холодильной камере, кроме светильников под потолком и нескольких холодильщиков, ничего не было. Туман быстро густеет и количественно увеличивается, клубящимся водопадом  выливался из воздушки. Откуда он? Мозгами понимаешь физику происходящего, а зрительно…: - «уууу» нарастающе зашумели вентиляторы и белое облако вырвавшееся из шокфростора быстро затягивало белизною потолок, светильники пыжились пробить свет через туман, как это делают их коллеги в банных парилках…!
Но это чудо кратковременно. У воздушки не в больших количествах запасено тумана, всего секунд на несколько, но это зрелище, как приятный бонус ребятам, которые приложили к этому руки, вернее кто исполнил монтаж. 
Валера Айк, я тебе обещал рассказать про практику, извини что не так, но я старался!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #49 - 12.09.2011 :: 17:42:31
Функции поста
ода шокфростеру! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #50 - 12.09.2011 :: 19:47:49
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.09.2011 :: 16:58:14:
Секунд 10 ....................


" тебе начальник не картины, тебе книжки писать надо" ©
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #51 - 13.09.2011 :: 14:24:17
Функции поста
MС писал(а) 12.09.2011 :: 19:47:49:
не картины, тебе книжки писать надо

Wасилич, ещё и картины сможет, вон какой портрет в аваторке
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #52 - 13.09.2011 :: 17:06:43
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.09.2011 :: 14:24:17:
MС писал(а) 12.09.2011 :: 19:47:49:
не картины, тебе книжки писать надо

Wасилич, ещё и картины сможет, вон какой портрет в аваторке


Да? вроде бы сие творение рисовал другой.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #53 - 13.09.2011 :: 17:52:20
Функции поста
« Последняя редакция: 13.09.2011 :: 18:12:38 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары Холодильщиков"
Ответ #54 - 13.09.2011 :: 18:31:13
Функции поста
MС писал(а) 13.09.2011 :: 17:06:43:
Да? вроде бы сие творение рисовал другой

Писал Iscander. Но Wасилич - натура творческая. Холодильные дела у него "катятся" как по маслу ХА-30. А он весь в творчестве: День Холодильщика, "Мемуары Холодильщиков", и кто знает, что ещё надумает.
У меня тоже есть мечт... Краски "переводить"  3аработаю дэнги, буду делать ничего. И тогда займусь творчеством: нарисую чего-то, продам на аукцыёне в Сотбис. и опять буду делать ничего. Займусь ланшафтным дизайном, на вырученные деньги уже куплю 3 га. И наделаю тепловыми насосами тепло и летом и в жару. А зимой , т.е. летом ... его у нас нету - всё заморожу, как Антарктиду. И будут туристы летом с горок по снегу кататься. Надо же куда-то знания холодильные применять.  Хоккея не будет, в детстве мы как и Василич, вырубив клюшку с кустарников, гоняли всю зиму. Ой, ещё есть мечт - налажу доставку на Землю космического холода, чего ему там в космосе пропадать. Я не жадный - всем хватит. И фреоны не будут нужны - Дюпоны закроются, и станет легче дышать. Станет ещё больше свободного времени. Буду делать ничего. С Василичем будем общаться, и приеду на ДХ.  Это были мечт - строго судить не надо.
Вот когда служил в ВМФ - тоже было свободное время, если не в увольнении - то рисуем альбом. Так, что опыт есть. А какие таланты были, жаль контакты утеряны. Виктор Солдатов, не совсем подходящая фамилия для матроса, но какие картины всем рисовал. Их никогда не продам. И талантливые писатели, музыканты были в изобилии в те годы службы.  Но время быстротечно, и сбытие  мечт не успевает.
Если только время заморозить!
« Последняя редакция: 14.09.2011 :: 08:03:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #55 - 13.09.2011 :: 18:34:23
Функции поста
Iscander!!
Фото с натуры: до Дня Холодильщика ещё более 2 недель, а Василич уже в пути - чтобы не опоздать... 300 верст осталось. Если лапти выдержат - успеет.

Ты и Василича "заразишь" художественным творением
« Последняя редакция: 14.09.2011 :: 06:25:08 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #56 - 25.09.2011 :: 18:53:45
Функции поста
MС писал(а) 25.09.2011 :: 18:43:27:
Блин, задолбал он темы старые поднимать, читать просто невозможно

Александр, не ругайся! Геннадий душу всколыхнул, про армейские годы припомнилось!!!!
Геннадий, похоже ты три годка долг Родине отдавал?

Мне кажется армия началась, не с повестки из военкомата и не  с проводов, как раньше было принято застолье как на свадьбе, а с того момента, когда со сверстниками загоняют в баню, после переодеваешься в армейское и уже не признаёшь приятелей, с коими успел познакомится! До бани ты их легко вычислял из всей толпы призывников, в бане нагишами тоже признавали друг друга, а одев форму, напроч все менялись, надо было напрягаться, что бы узнавать хари в зелёной ХБэшках!!! Помница меня это сильно удивило и похоже с сего момента началась служба!!!!
В военкомате покупатели сказали что в Челябу везут! Не обманули! В Челябинске на ЖДвокзале выходим из вагона и загоняют в противоположный состав с этой же платформы, а на вагонах написано Владивосток! Во Владике на Второй Речке в призывном прохождение бани с переодеванием и на пароход, тот нас чалят на Сахалин и с порта автобусами в Южно-Сахалинск. Пол года учебки на плавунах. Это лёгкие танки. Может я и баловник судьбы, а скорее замечательнейших людей гораздо больше, чем наговаривают! Ротный Подхалюзин, относился ко мне изначально с поблашками. Может за то что меня кашаи свистеть научили! Учимся маршировать по плацу, какой то мужик пузатый с крупнее чем у нашего ротного звёздами на погонах, паркуется возле плаца, выбирается из машины и направляется к нам. Пройдя метров 15, его Жигулёнок медленно начал катится назад, а мужик и не оглядываясь пёр к нам как бык опустив голову. Жалко мне стало машинёшку, я и свистанул! Пунцовое лицо мужика выискивало кто смел свистеть! А я ему: - Ты взад глянь.
Быстро бегать умеют пузатики с большими звёздами и запрыгивают ловко и с пробуксовкой съё.. уезжают, но вот спасибо не говорят! Неблагодарные оказываются начальники учебки!
….
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #57 - 26.09.2011 :: 16:25:42
Функции поста
Полгода пролетело за ежедневной однообразной суетой в учебке. Подъём, зарядка, завтрак, плац, обед, чередование через день классные занятия с танкодромом. Старшина, путёвый мужик, Эпифанцев из Уфы, огласил что вышел приказ и он сегодня нас будет переводить из салаг в фазаны, вроде так обзывали! Отбой, старшина приказал всем лечь на живот поверх одеяла. С ремнём он переходил по очереди от кровати к кровати и отпускал положенные 18 шлепков пряжкой по заднице. Пацаны поохивали, потирали свои булки, а у меня в башке, как избежать этой экзекуции! Перед мордой на спинке койки весело вафельное полотенце! Опа, я его быстренько складываю и подсовываю под кальсоны…!!!
- Ну чё Паша, готов?
- Ага!
Отвечаю довольно щерящемуся старшине. Он сделал первый взмах, но заместо звонкого шлепка, глухой как по подушке звук. До меня дошло и я сильно-сильно зажмурил глаза!!! Сергей Эпифанов с задержкой, а может мне это казалось, слелал вторую попытку, но звук от пряжки слышался, что до кожи то не достаёт!
- Не понял?
Он оттянул мои кальсоны, вытащил полотенце вафельное:
- Ну хитрый Пашка, держись!!!
Первых три шлепка были самыми громкими из-за всей роты, остальные он чисто для количества легонько пошлёпал!!!! Да мы с ним были в хороших отношениях, тем более чуть ли не земляк! От Оренбурга до Уфы всего 350 верст, а он попал где основной призов с Молдаванами, тем более на Сахалине мы точно земляки!
Сахалин застал в зимний период, чуток весны. В апреле был марш-бросок. Со сранья, ещё в потёмках выехали и по Сахалинским сопкам, по лесным ухабинам рыча, дымя и клацая гусеницами, гуськом ехали за головной машиной. Засветало. В шлемофоне прохрипели «Стоп машины. Перекур».  Вылезли из боевых коней и….!
Солнышко ещё утреннее, только начинало выглядывать из-за сопки, тишина, совсем совсем тихо. Мы стояли на верхушки сопки, чуть ниже под нами огромное молочное озеро ели заметно её поверхность колыхалось, как в сильно замедленном кино. Сопки стоили плотно по кругу и туман скопился в нём как в огромнейшей чаше. В центре похоже тоже находилась сопка, но она была покрыта туманом и только три сосёнки, как бы парили в центре чаши, с воздушным молоком…
Подхалюзин ещё до экзаменов предрекал оставить меня в учебке инструктором, но разговоры между нами пацанами, что в линейных войсках гораздо раздольней служба, подмывало не соглашался с ним. Оно может он бы и отпустил с миром, но инициатива - вещь наказуема! Решил на экзаменах по вождению показать мастерство…. Ротный сиял от счастья! Сам генерал в первые пожал руку курсанту! Он обещал что будет сам за меня водить, лишь бы я остался в учебке. Я брыкался и он со зла зарёкся, что отправит меня, где вшей буду кормить и в палатке жить. Молодец! Пацан сказал, пацан сделал!!!
------
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: "Мемуары холодильщиков"
Ответ #58 - 03.01.2014 :: 20:40:41
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан