Очень популярная тема (более 25 ответов) До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны. (число прочтений - 24530 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #30 - 07.10.2010 :: 18:53:58
Функции поста
Смех  Ну дык...
А разряжением пока и живем, только медленно это слишком...  Время - деньги!  Улыбка

Никто и не издевался, кстать... Как раз разряжением загонял масло в баллон перепаянный, да как-то и забыл про него, баллончик переполнился и масло пошло в вакуумник...    Круглые глаза
« Последняя редакция: 07.10.2010 :: 18:57:45 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #31 - 07.10.2010 :: 19:21:24
Функции поста
Сам же понимашь что нельзя жидкую фракцию вакуумником гонять, как то для себя изготавливали пресс, ну что бы в цеху использывать, в поисках железяк, нам подсказали на спецавтохозяйства съездить, ну где мусорки паркуются, у тамошнего слесаря по ремонту гидравлики, разных причиндал набрали, и буквально за магар
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #32 - 07.10.2010 :: 20:20:21
Функции поста
Если для себя в мастерскую, то конечно можно голема собрать, а заказчик любит чтобы было что-то блестящее, желательно фирменое, а если еще и вопросы задавать любит - а как вы масло гоняете? А в тот ли порт? А чем? А сколько? И не надо тут, вас, подрядчиков, много, а я заказчик один такой!   Смех
Что любопытно, контора не в силах найти насос предназначенный именно для масла. Кроме фреонового насоса нет ничего. Намастырился я кстати масло и этим насосом гонять, вакуумом засасываю масло в баллон, в баллон же дую фреон, он растворяется в масле, снижая его вязкость, плюс давление в баллоне помогает насосу гнать маслице, ну и куда-нибудь где давление поменьше...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #33 - 08.10.2010 :: 15:33:48
Функции поста
« Последняя редакция: 08.10.2010 :: 15:35:16 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BiG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.09.2010
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #34 - 08.10.2010 :: 18:41:05
Функции поста
Онсий
Кстати! Вопрос возник, а можно ли использовать обычные циркуляционные насосы для воды, в целях циркуляции промывочного фреона? Или 134 к примеру в жидком виде при комнатной температуре?

У меня колега как то умудрялся исползовать циркуляционний насос для промывки системы, но не с промивочным фреоном а со спецалной промывочным составом было всё гут.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #35 - 08.10.2010 :: 19:04:26
Функции поста
Геннадий, спасибо, познавательно. Но надо компактный, переносной. На данный момент у нас шестиренный, как раз с последней схемы, разбирал его сегодня, живой, здоровый, главное целый. Просто не предназначен он к высоким напорам при низком всасе, по перегрузке встает   Улыбка

Понравились мне мембранные насосы, но блин... Компрессор воздушный к нему надо, все не слава богу.

BiG, состав промывочного состава в студию!   Улыбка  А то кто его знает, что ваш коллега туда лил? Может после этого систему запускать не стоит...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #36 - 08.10.2010 :: 19:21:23
Функции поста
Онсий, судя по производительности есть и компактные.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #37 - 08.10.2010 :: 19:39:35
Функции поста
Онсий, что не понимаю этих проблем. Улыбказакрыл вентиля вакуумник на один шланг второй в канистру - в чём заморочка? ну депрессор тока выкрутить со шланга для ускорения...за минут 10  литра четыре в компрессор влетит. ну повакуумируешь ещё немного конечно. куда быстрей то?
« Последняя редакция: 08.10.2010 :: 19:40:29 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #38 - 08.10.2010 :: 19:59:24
Функции поста
Когда в системе вакуум нет никаких проблем   Улыбка  А когда она работает и я не знаю сколько там масла и хочу заправить в масляный порт где высокое давление?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #39 - 08.10.2010 :: 20:06:36
Функции поста
При работающей холодильной установке дозаправку её холодильным маслом делал так:
- в баллон 23 литровый из под R22 впаял заправочную горловину с пробкой, клапан Шрёдера, манометр и сливной вентиль;
- заливал чистейшее масло Шелл 12-22;
- и надавливая R22 необходимое давление, добавлял масло в картер компрессора, контролируя по смотровому глазку.

Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 08.10.2010 :: 20:07:36 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #40 - 08.10.2010 :: 20:06:41
Функции поста
Онсий писал(а) 08.10.2010 :: 19:59:24:
Когда в системе вакуум нет никаких проблем   Улыбка  А когда она работает и я не знаю сколько там масла и хочу заправить в масляный порт где высокое давление?

вот если там нет стекла в картере это реальная проблема согласен. а вакуум в системе не нужен. нужен тока в компрессоре. ну иль в масляном ресивере-маслосборнике  если оно есть конечно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #41 - 08.10.2010 :: 20:48:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.10.2010 :: 20:06:36:
При работающей холодильной установке дозаправку её холодильным маслом делал так:
- в баллон 23 литровый из под R22 впаял заправочную горловину с пробкой, клапан Шрёдера, манометр и сливной вентиль;
- заливал чистейшее масло Шелл 12-22;
- и надавливая R22 необходимое давление, добавлял масло в картер компрессора, контролируя по смотровому глазку.

Улыбка Улыбка

Примерно так же. И ещё: можно использовать заправочную колонку, в которую вместо фреона заправлено масло, тогда при заправке можно визуально конролировать количество масла, заправленного в компрессор. Давить так же: фреоном.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #42 - 09.10.2010 :: 10:26:56
Функции поста
Онсий, рекомендую видео:

« Последняя редакция: 09.10.2010 :: 10:45:03 - Виталий Смирнов »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #43 - 09.10.2010 :: 13:24:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.10.2010 :: 19:21:23:
Онсий, судя по производительности есть и компактные.


Есть. Но компактные не соответствуют моему желанию по давлению, а соответствующие не удовлетворяют по компактности.   Смех

А по остальным предложениям имею сказать, что...  Зело ущербна машинка на вентиля запорные! И либо вакуум на всей стороне низкого давления, либо... даже и не знаю, но коли стремлюсь я загнать масло на машине которая работает примерно час, создать вакуум у меня никак не выйдет.
Далее имею сказать что окошки глядельные имеются, но не в картере машины этой адовой, а аккурат в сепараторе в непосредственном метре от выхода сжатых газов из компрессора, масляный порт там же, кстати.
Мой насос.
 Взгляд изнутри. Два сепаратора, слева компрессор, окошко почти видно. Чиллер это. Красиво, но горизонт завален...    Смех

Цитата:
- и надавливая R22 необходимое давление...
 Так практически сейчас и делаю, только давления в баллоне не хватает продавить высокую сторону, даже с насосом. Потому заливаю масло на вход в испаритель и жду - когда же оно, черт возьми, вернется?!   Улыбка

Насосики с видео соответствуют идеалу компактности!   Смех  Вот бы еще их ТХХ.... Как там у них с напором?

Вопрос в догонку: давление которое сможет создать мембранный насос прямо пропорционально давлению воздуха, который я туда подам? Да? Фреон из баллона не подойдет?   Смех  Это надо азот!....
« Последняя редакция: 09.10.2010 :: 13:32:21 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Ответ #44 - 09.10.2010 :: 15:17:07
Функции поста
Онсий, ты уж как-нибудь определись, что тебе важнее: размерчик или ТТХ. Сложно и рыбку съесть и красиво выглядеть.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан