Горячая тема (более 10 ответов) стоимость монтажа (число прочтений - 3834 )
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
стоимость монтажа
05.10.2010 :: 09:41:22
Функции поста
интересно как высчитывается стоимость монтажа системы, думаю у участников есть опыт оценки стоимости работ. Здание в 3 этажа(чиллер, гидромодуль, 50 фэнкойлов, 8 ЦСК).  Улыбка хотябы примерные ориентиры  
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: стоимость монтажа
Ответ #1 - 05.10.2010 :: 14:27:26
Функции поста
- Вы и есть за меня будете?
- Ага!
(с)

« Последняя редакция: 05.10.2010 :: 18:14:00 - Геннадий »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: стоимость монтажа
Ответ #2 - 05.10.2010 :: 17:28:56
Функции поста
работать за себя вроде не просил
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость монтажа
Ответ #3 - 05.10.2010 :: 20:03:51
Функции поста
lex_95, обратись к сметчикам Улыбка Я однажды, ради интереса у знакомого сметчика объект считал. Но к сожалению данных не осталось. Там вроде все нормы есть.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: стоимость монтажа
Ответ #4 - 06.10.2010 :: 03:46:27
Функции поста
таковых среди знакомых не имеется, придётся искать.
Улыбка ну и за то спасибо
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 03:47:40 - lex_95 »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: стоимость монтажа
Ответ #5 - 06.10.2010 :: 04:17:05
Функции поста
lex_95 писал(а) 05.10.2010 :: 09:41:22:
интересно как высчитывается стоимость монтажа системы, думаю у участников есть опыт оценки стоимости работ. Здание в 3 этажа(чиллер, гидромодуль, 50 фэнкойлов, 8 ЦСК).  хотябы примерные ориентиры

По договору, цену согласовываешь с заказчиком, или официально по сметам, уменьшить сумму в твоем праве.
Для расчета цен по сметам приобрести программу «Гранд-Смета», внести территориальные единичные расценки на монтажные работы (ТЕРм 81-03-2001), все официально, но изменяемые коэффициенты (годовые, квартальные)  приобретаются за отдельную плату.

На примере Уральского региона:
Территориальные единичные расценки: http://www.urccs.ru/index.php?page=products&pid=100023
Указания по применению территориальных единичных расценок на монтаж оборудования ТЕРм 81-03-2001: http://www.urccs.ru/index.php?page=products&pid=100222

Похожая тема:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1265279539/0
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: стоимость монтажа
Ответ #6 - 06.10.2010 :: 04:55:55
Функции поста
lex_95 писал(а) 05.10.2010 :: 09:41:22:
хотябы примерные ориентиры  
= киловатт * килобакс - цена железа(относительно дешового, но не шипко) + накладные всякие..
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 04:56:22 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: стоимость монтажа
Ответ #7 - 06.10.2010 :: 10:15:02
Функции поста
не смета меня интересует, просто интересно знать, кто во сколько оценилбы обьём работы, по чёрному налу
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость монтажа
Ответ #8 - 06.10.2010 :: 11:24:34
Функции поста
lex_95 писал(а) 06.10.2010 :: 10:15:02:
не смета меня интересует, просто интересно знать, кто во сколько оценилбы обьём работы, по чёрному налу


lex_95, в каждом регионе свои цены, так же как и у организаций.
Кто то заявляет за магазин 3,5 миллиона а кто-то 2,9, разницу чувствуешь?
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 11:25:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: стоимость монтажа
Ответ #9 - 06.10.2010 :: 18:51:56
Функции поста
А кто-то делает за 1,5 млн.   Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: стоимость монтажа
Ответ #10 - 06.10.2010 :: 18:58:33
Функции поста
Mika писал(а) 06.10.2010 :: 18:51:56:
А кто-то делает за 1,5 млн.   Подмигивание

Ну ладно, я погорячился, там тендер был сразу на 2 магазина  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: стоимость монтажа
Ответ #11 - 07.10.2010 :: 04:36:00
Функции поста
А чего спорить-то? Расходные материалы + зарплата + прибыль = счет заказчику (без оборудования). Так, по-моему? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: стоимость монтажа
Ответ #12 - 07.10.2010 :: 05:09:13
Функции поста
а ещё слышал некоторые исходя из стоимости оборудования начисляют, и там разные цифры от 10 до 35%.
у одного спросил, так тот по фэнкойлам посчитал, типа от 3 до 5т.р. за штуку смотря по мощности, если так то чтоб да 1,5 млн. дотянуть сколько там их надо понаставить? Очень довольный  
  
Наверх
 
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: стоимость монтажа
Ответ #13 - 07.10.2010 :: 05:36:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.10.2010 :: 11:24:34:
lex_95, в каждом регионе свои цены, так же как и у организаций.
Кто то заявляет за магазин 3,5 миллиона а кто-то 2,9, разницу чувствуешь?

тут не от лица организации, и это гос.объект (дворец культуры), регион южный и к сожалению даже  до 1,5млн заказчика не подтянем. но учитывая несезон работу упускать нехочется.
  
Наверх
 
IP записан