Очень популярная тема (более 25 ответов) Позистор - это добро или зло? (число прочтений - 28029 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #30 - 09.10.2010 :: 17:38:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.10.2010 :: 16:08:33:
Ну ты уж точно доживешь до того времени, когда зайдя в сортир снимешь штаны и сев на горшок будешь вынужден погасить свет дабы не исчерпать лимит выделенный тебе родным правительством))

Анекдот: Мужик сидит в квартире на горшке,дуется, а тут приходит жена и выключает свет в туалете... слышен ужасный крик с воплями - У МЕНЯ ГЛАЗА ВЫЛЕЗЛИ!!! Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #31 - 09.10.2010 :: 17:47:15
Функции поста
Лопнули Дымок, лопнули...
Это старая байка машинистов х\у, когда выключали свет, то обязательно кто-то вспоминал ее)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #32 - 09.10.2010 :: 17:59:17
Функции поста
Позистор - это добро или зло?
Моё мнение по поводу развития человечества, если взглянуть в ОГРОМНОМ МАСШАБЕ, то ПОЗИСТОР - ДОБРО!!! Класс в наш период развития мышления. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #33 - 14.10.2010 :: 09:44:05
Функции поста
Если в Индии были озабочены экономией на государственном уровне, то там была кампания, когда по-над дворами ездила машина и собирала на утилизацию старые холодильники (даже возрастной ценз был). Владельцу сданного аппарата вручался документ, по которому он мог в любом магазине получить взамен новый холодильник.
Опрять же - если позистор так много жреть, то откуда  взялись позисторные модели класаа АА+?Zеnzel писал(а) 09.10.2010 :: 16:08:33:
Ну ты уж точно доживешь до того времени, когда зайдя в сортир снимешь штаны и сев на горшок будешь вынужден погасить свет дабы не исчерпать лимит выделенный тебе родным правительством))
Вышеупомянутые "веерные" отключения, это из того ряда, так что знакомо. Но как всегда в этих веерах для районов прожиания начальникофф было приятное исключение. Лимит "своим", когда продаем за валюту на сторону, это наводит на мысль, что такая экономия ради продажи. Иначе если самим мало - что и как продавать будем?
« Последняя редакция: 14.10.2010 :: 10:03:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #34 - 16.10.2010 :: 15:37:32
Функции поста
Генераторы крутятся, атомные реакторы работают их загружать надо, а вот на нижнем уровне энергосбыта нужны мощные трансформаторы, а никто не хочет вкладываться.   Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
po-sto-gram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.05.2010
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #35 - 17.10.2010 :: 19:22:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.10.2010 :: 17:47:15:
Лопнули Дымок, лопнули...

Позистор - это добро или зло?
Хотел бы задать тебе этот же вопрос  после темы
"Рабочий конденсатор компрессора бытового холодильника" на инфо.
Считать умеешь не плохо. А вот мнение поменяешь-вопрос?
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #36 - 19.10.2010 :: 02:45:01
Функции поста
Позистор+конденсатор на м-к+изобутановый м-к - вот залог экономии в данный период времени, что и делают заводы-изготовители.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #37 - 24.10.2010 :: 16:24:02
Функции поста
Вот если лампочки накаливания в 100 вт готовят к запрету в верхах, то это видно, что отслеживается явный пережог.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #38 - 24.10.2010 :: 16:43:04
Функции поста
Не в "пережогах" дело, скоро жечь будет вообще нечего, благодаря росту ввп последние двадцать лет. А был ли он, этот рост? Я считаю , что все эти показатели фикция предназначенная пустить пыль в глаза неосведомленным людям. Заглядываешь в Викепедию и ужасаешься от того, что почти все электростанции выработали свой ресурс.

Кстати. а сколько ээнергии продается за бугор?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #39 - 24.10.2010 :: 17:10:56
Функции поста
« Последняя редакция: 24.10.2010 :: 17:19:29 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #40 - 25.10.2010 :: 19:05:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.10.2010 :: 16:43:04:
Не в "пережогах" дело, скоро жечь будет вообще нечего, благодаря росту ввп последние двадцать лет. А был ли он, этот рост? Я считаю , что все эти показатели фикция предназначенная пустить пыль в глаза неосведомленным людям. Заглядываешь в Викепедию и ужасаешься от того, что почти все электростанции выработали свой ресурс.

Кстати. а сколько ээнергии продается за бугор?


ОЧЕНЬ МНОГО!!! НО это не наши тугрики..... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #41 - 30.10.2010 :: 21:55:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Позистор - это добро или зло?
Ответ #42 - 30.10.2010 :: 22:11:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.10.2010 :: 21:55:26:

так бабушки и отдали свой зил- москва аль саратов 60 года..)) который ещё всех люминивых-изобутановых либХеров и индежутей с гнусмасами и лыжами переживёт...и будут правы. им дизайн до фонаря...надёжность форева. Подмигивание
« Последняя редакция: 30.10.2010 :: 22:13:00 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан