Обычная тема Сосуд для определения концентрации масла (число прочтений - 2338 )
chim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 27.10.2010
Пол: Мужской
Сосуд для определения концентрации масла
27.10.2010 :: 18:47:50
Функции поста
уважаемые форумчане ! обращаюсь к тем у кого есть опыт работы со стендами по хол технике
у меня задача слепить сосуд для отбора масло-фреоновой смеси, для определения концентрации (массовой) масла уносимого из компрессора
гугл в этом не помог, прошу вашей помощи  Смущённый
  

абсолютный ноль не достижим
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сосуд для определения концентрации масла
Ответ #1 - 27.10.2010 :: 19:40:57
Функции поста
chim писал(а) 27.10.2010 :: 18:47:50:
... слепить сосуд для отбора масло-фреоновой смеси, для определения концентрации (массовой) масла уносимого из компрессора
Подобные вещи нужны при конструированиии и отладке разрабатываемых агрегатов, с целью проверить на соответствие в работе.
« Последняя редакция: 27.10.2010 :: 19:41:32 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сосуд для определения концентрации масла
Ответ #2 - 27.10.2010 :: 19:44:04
Функции поста
Зачем какой-то сосуд сколько улетело масла таков и расход унос.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
chim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 27.10.2010
Пол: Мужской
Re: Сосуд для определения концентрации масла
Ответ #3 - 27.10.2010 :: 21:23:38
Функции поста
ну теоретически я и сам понимаю что эта процедура особо не нужна
но мой научный руководитель считает что проблема уноса масла очень актуальна, и на этом строиться моя диссертация  Нерешительный
  

абсолютный ноль не достижим
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сосуд для определения концентрации масла
Ответ #4 - 27.10.2010 :: 21:32:30
Функции поста
Это все пустые труды без малейшего понимания, это как уже сапер(душа сапера) летит и анализирует свое головотяпство. Для пользы дела надо анализировать сами процессы в компрессоре , а так это просто флуд упакованный в дессиртацию.
« Последняя редакция: 27.10.2010 :: 21:33:05 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Сосуд для определения концентрации масла
Ответ #5 - 28.10.2010 :: 02:28:36
Функции поста
chim писал(а) 27.10.2010 :: 21:23:38:
ну теоретически я и сам понимаю что эта процедура особо не нужна
но мой научный руководитель считает что проблема уноса масла очень актуальна, и на этом строиться моя диссертация  Нерешительный

Может с сосудом не заморачиватся, а установить счетчики расходомеры, первый на выхлопе из компрессора, а второй после маслоотделителя???!!!
  
Наверх
IP записан