Обычная тема Температура кипения льдоаккумулятора (число прочтений - 3913 )
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Температура кипения льдоаккумулятора
06.10.2010 :: 18:05:34
Функции поста
Уважаемые форумчане, подскажите оптимальную температуру кипения R404А в льдаккумуляторе.
Согласно паспорту у нас -10, фактически -17-25
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #1 - 06.10.2010 :: 18:48:25
Функции поста
« Последняя редакция: 06.10.2010 :: 18:49:18 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #2 - 07.10.2010 :: 02:54:19
Функции поста
нет, это две разные системы. Одна работает уже 2 года, гда компрессор сгорел, а льдоаккумулятор только монтируют, поэтому и спрашиваю.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #3 - 07.10.2010 :: 03:10:59
Функции поста
mib писал(а) 06.10.2010 :: 18:05:34:
Уважаемые форумчане, подскажите оптимальную температуру кипения R404А в льдаккумуляторе.
Согласно паспорту у нас -10, фактически -17-25

Температуру кипения как определили? По манометру? Какая температура всасываемых паров? Определили температуру перегрева? Давление и температура конденсации?...................
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #4 - 14.12.2010 :: 09:02:12
Функции поста
Льдоаккумулятор имеет 4 испарителя.
Температура кипения каждого испарителя
по манометру            по термометру            на всасывании                
                                                                (датчик давления)
-12                                  -6                               -14
-14                                  -16                             -2
-16                                  -18                             -6
-17                                  -15                             -3
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #5 - 14.12.2010 :: 10:15:35
Функции поста
mib писал(а) 14.12.2010 :: 09:02:12:
Льдоаккумулятор имеет 4 испарителя.
Температура кипения каждого испарителя
по манометру            по термометру            на всасывании                
                                                                (датчик давления)
-12                                  -6                               -14
-14                                  -16                             -2
-16                                  -18                             -6
-17                                  -15                             -3




Ссори, ошибся.
-12       -6         -14
-14       -2         -16
-16       -6         -18
-17       -3         -15
Температура и давление были измерены на каждом из 4 -х испарителей отдельно при 3-х отключенных. Конденсация по датчику давления +31 град
« Последняя редакция: 14.12.2010 :: 10:19:00 - mib »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #6 - 16.12.2010 :: 19:29:38
Функции поста
Конденсация 31 градус, это при работе одного испарителя?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Температура кипения льдоаккумулятора
Ответ #7 - 16.12.2010 :: 19:38:08
Функции поста
Klassik писал(а) 16.12.2010 :: 19:29:38:
Конденсация 31 градус, это при работе одного испарителя?

А чем не нравится?
mib писал(а) 14.12.2010 :: 10:15:35:
Ссори, ошибся.
-12       -6         -14
-14       -2         -16
-16       -6         -18
-17       -3         -15
Температура и давление были измерены на каждом из 4 -х испарителей отдельно при 3-х отключенных. Конденсация по датчику давления +31 град

И здесь обшибся. Фреон не дурак в гору не пойдет.
« Последняя редакция: 16.12.2010 :: 19:52:05 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан