Горячая тема (более 10 ответов) Требуется обновить мой инструмент холодильщика (число прочтений - 9383 )
ColdAce
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.08.2010
Требуется обновить мой инструмент холодильщика
07.10.2010 :: 17:40:13
Функции поста
Господа холодильщики, требуется обновить мой инструмент холодильщика, менять буду все от трубореза до вакуумного насоса, в связи с этим хотелось бы посоветоваться в каком Инет магазине проще, не очень дорого, а главное надежно заказать инструмент, и ассортимент большой. Еще хотелось бы купить Lokring клещи, ну и расходники  (флюс, припой,газ), запчасти (компрессора, локринг).
Хотелось бы в одном месте чтоб не заморачиваться с доставкой из 10ти компаний, тк живу в Кемерово (как мне задал вопрос один менеджер из западной части страны:"Это где то в Тайге?!!", да это где-то в Тайге, которая где-то в Сибири, которая в свою очередь,  где-то в России  Подмигивание ).
Инструмент был приобретен моим предшественником, и довольно старый. Где мой предшественник не знаю, и контактов нет (наверное в Тайге потерялся  Смех ), так что где он его преобретал не могу спросить, но в городе с этим глухо, на манометрах разнообразие заканчивается (если кто-то владеет другой инфой, буду рад если поделитесь).
Заранее благодарю за помощь!
« Последняя редакция: 07.10.2010 :: 20:03:14 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #1 - 07.10.2010 :: 20:05:17
Функции поста
Помогайте коллеге в личку.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #2 - 08.10.2010 :: 09:49:47
Функции поста
Есть предложения. Отписал в личку.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #3 - 08.10.2010 :: 10:11:39
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.10.2010 :: 09:49:47:
Есть предложения. Отписал в личку.

Если не секретно, тоже любопытно и у меня есть личка!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #4 - 08.10.2010 :: 11:22:17
Функции поста
Не секретно. Продам вакуумный насос двухступенчатый, граммов 200 припоя харрис, и по мелочи там кое-что, в Новосибирске. Насос и инструмент б/у. Дуракам в руки не давал. Когда пытались взять без спроса, делал дядям больно. Продается за ненадобностью.
« Последняя редакция: 08.10.2010 :: 11:26:52 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #5 - 08.10.2010 :: 12:59:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #6 - 08.10.2010 :: 13:50:36
Функции поста
ColdAce писал(а) 07.10.2010 :: 17:40:13:
требуется обновить мой инструмент холодильщика, менять буду все от трубореза до вакуумного насоса


Колотун-Бабай писал(а) 08.10.2010 :: 11:22:17:
Продам вакуумный насос  и по мелочи там кое-что, Насос и инструмент б/у. Продается за ненадобностью.


Один прибарахлится желает, другой избавится???
Колотун-Бабай, за Золотого Аса радостно, без работы не скучает, а что у тебя случилось??? Если нефтяную скважину заимел, то не повелся бы инструментом торговать, наверное другие причины, если не секрет...???
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #7 - 08.10.2010 :: 15:11:01
Функции поста
Другие здесь будут деревья цвести. Решил дать дорогу молодым. Этим, как их, модернизаторам.
« Последняя редакция: 08.10.2010 :: 15:14:19 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #8 - 06.12.2010 :: 05:12:50
Функции поста
прошу прощения, тема старая но интересует тот же вопрос. с инет маг надежными и большим ассортиментом.если Вас не затруднит...
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #9 - 07.01.2011 :: 17:23:25
Функции поста
freezer41 писал(а) 06.12.2010 :: 05:12:50:
прошу прощения, тема старая но интересует тот же вопрос. с инет маг надежными и большим ассортиментом.если Вас не затруднит...


Че-то такое ощущение что автор ну никак не хочет сам себя утруждать в нудном копании в сети в поисках инструмента.
Лови и сам ищи эти интернет-магазины:
- СПС
- Морена
- Элита
- очень много оборудования на аукционе eBay
- китайский ресурс Деалэкстрим
А если сам не хочешь копаться, то покупай то, от чего другие хотят избавиться
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #10 - 07.01.2011 :: 17:37:18
Функции поста
Кстати, про eBay. Поделитесь, можно в личку, технологией покупки.
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #11 - 07.01.2011 :: 21:23:08
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 07.01.2011 :: 17:23:25:
freezer41 писал(а) 06.12.2010 :: 05:12:50:
прошу прощения, тема старая но интересует тот же вопрос. с инет маг надежными и большим ассортиментом.если Вас не затруднит...


Че-то такое ощущение что автор ну никак не хочет сам себя утруждать в нудном копании в сети в поисках инструмента.
Лови и сам ищи эти интернет-магазины:
- СПС
- Морена
- Элита
- очень много оборудования на аукционе eBay
- китайский ресурс Деалэкстрим
А если сам не хочешь копаться, то покупай то, от чего другие хотят избавиться

просто я никогда прежде не пользовался услугами инет магазинов. там где я раньше жил, таким и не пахло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #12 - 08.01.2011 :: 18:59:49
Функции поста
SSA писал(а) 07.01.2011 :: 17:37:18:
Кстати, про eBay. Поделитесь, можно в личку, технологией покупки.


Одному товарищу я уже писал в личку, но кажется эта тема покупок на eBay интересует многих. Повторяю.

С eBay весы я сам прикупил для работы и с 600-м фреоном. Там есть весы пределом 10, 5, 3 кг - они подешевле. Но в предел 20 кг всает любой баллон.
Покупать по интернету я стал года три назад. Терял деньги на интернет-кидалах, зато теперь стал спецом в области покупок.
Итак, по твоей просьбе - консультация. Чтобы начать покупать на интернет-аукционах и в магазинах, у тебя должна быть открыта в каком-нибудь банке карта Viza или MasterCard. У меня Viza Классик от Сбербанка РФ. Дальше свою карту регистрируешь в американской электронной платежной системе PayPal. Процесс проверки у них долгий - до нескольких недель, и могут просто отказать любому челу из страны третьего мира... (мы у них так котируемся). Но если ты пршел верификацию, то можешь покупать любой товар на любом ресурсе, который принимает оплату через PayPal. Если иностранный ресурс не принимает PayPal, то это кидалово. PayPal отдает твои деньги продавцу только через 21 день, этого срока хватает на доставку товара в любой уголок мира. И даже если ты получил товар, но он не заявленного качества, можно попытаться вернуть деньги назад (но в страну третьего мира - проблемно).
По растаможке - есть свои ограничения. Без растаможки на одно имя, по одному адресу ты можешь получить одно отправление раз в неделю стоимостью не дороже 10000 руб. И при условии что отправление будет тебе доставлено не курьерской службой и что в отправлении находится не более трех единиц одинакового товара. Короче есть тоже свои заморочки.
Если хочешь все узнать подробнее, то в сети много инфы.
Если пойдешь этим путем - проконсультировать могу пошагово и будет все это долго.
Есть еще один путь короткий - выбираешь товар на любом инет-ресурсе, даешь мне ссылку и я его на твой адрес выписываю. Но здесь деньги я должен получить вперед. Я за свои на твой адрес выписывать товар НЭМОГУ.
Пока, удачи.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
klimatn
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Требуется обновить мой инструмент холодильщика
Ответ #13 - 25.02.2011 :: 12:03:07
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан