Горячая тема (более 10 ответов) Охлаждение кисло-молочных продуктов (число прочтений - 7975 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #15 - 15.07.2011 :: 06:54:16
Функции поста
mib писал(а) 15.07.2011 :: 05:58:28:
Где то встречал рекламу морозильной машины. В нее загружается поддон с продукцией и там за счет интенсивного обдува продукция охлаждается за короткое время. Далее загружается следующий поддон и так по очереди. Может у кого есть информация по такому оборудованию?

Ага, типа маленького "туннеля" сделать и загружать в камеру через него (типа предбанника). С одной стороны паллет ставится, с другой вынимается   Очень довольный
« Последняя редакция: 15.07.2011 :: 06:54:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #16 - 15.07.2011 :: 06:55:36
Функции поста
Предложение по перемешиванию конечно правильное, но когда в камере находится от 50 до 100 поддонов, то нужно подумать как технически это решить.
Если же охлаждать каждый поддон отдельно в аппарате что то вроде тоннеля, то это легче выполнить.
Где то встречал рекламу такой машины.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #17 - 15.07.2011 :: 06:56:18
Функции поста
может проще озадачится проблемой охлаждения молока во время разлива молока в тару?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #18 - 15.07.2011 :: 07:37:30
Функции поста
Речь не о молоке а о кисло-молочных продуктах (снежок, кефир, творог, сметана) они разливаться должны при температуре от 14 до 24 град.
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #19 - 15.07.2011 :: 07:39:34
Функции поста
Где поискать такой "Предбанник  Смех"?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #20 - 15.07.2011 :: 08:07:04
Функции поста
mib писал(а) 15.07.2011 :: 07:39:34:
Где поискать такой "Предбанник  Смех"?

Сделать из "сендвичей" с воздухоохладителем  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #21 - 15.07.2011 :: 08:36:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.07.2011 :: 08:07:04:
Сделать из "сендвичей" с воздухоохладителем

В любом случае ему необходимо организовать сначало охлаждение упакованной по 0,5 - 1кг продукции(лишь так можно добиться наибольшего эффекта теплообмена) идущей через холодильник по конвееру , а потом укладывать охлажденную продукцию в гофротару и складировать на поддонах. 
« Последняя редакция: 15.07.2011 :: 08:37:01 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение кисло-молочных продуктов
Ответ #22 - 15.07.2011 :: 09:41:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.07.2011 :: 08:36:15:
В любом случае ему необходимо организовать сначало охлаждение упакованной по 0,5 - 1кг продукции(лишь так можно добиться наибольшего эффекта теплообмена) идущей через холодильник по конвееру , а потом укладывать охлажденную продукцию в гофротару и складировать на поддонах. 

Да, именно. Один раз делал "холодилку" для воронежского тоннеля на линии производства глазированных сырков. Там сырки уже охлажденными в коробки укладывались и сразу в камеру.
http://www.dunay-opt.ru/cat012.html Можно выход из тоннеля сразу в камере сделать  Подмигивание
« Последняя редакция: 15.07.2011 :: 09:43:25 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан