Обычная тема Некоторые вопросы по элементам автоматики (число прочтений - 1841 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Некоторые вопросы по элементам автоматики
13.10.2010 :: 06:45:48
Функции поста
Предлагаю в данной теме обсудить кто как подбирает пускатели, автоматические выключатели и т.п., на какие мощности рассчитывают и чем при этом руководствуются.
Для начала возник вопрос, как правильно подобрать пускатель на компрессор? Всегда подбирал по максимальному току для данного компрессора, забитого в каталоге, но ведь компрессор даже при выходе на режим может иметь ток меньше максимального... Ваши мнения?

P.S. удаляю все, что не относится к обсуждаемой теме  Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Некоторые вопросы по элементам автоматики
Ответ #1 - 13.10.2010 :: 07:27:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Некоторые вопросы по элементам автоматики
Ответ #2 - 13.10.2010 :: 08:45:24
Функции поста
Рекомендации от Bitzer:


Программа выбора пускателей и автоматов защиты электродвигателей KOSS (Danfoss): http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/IndustrialControls/Koss+33i.htm

Программа CUpro. Расчет мощность - ток по нагрузкам АС3 или АС1, сечение проводников, падение напряжения на длине, данные соответствуют "Правилам устройства электроустановок": http://elektrik-soft.ru/ (предпочитаю версию 6).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Некоторые вопросы по элементам автоматики
Ответ #3 - 13.10.2010 :: 09:34:51
Функции поста
Спасибо всем!
Кто как подбирает автоматический выключатель? Я подбираю, по местным ТКП,  но всегда хочется получить подтвержение или опровержение методики подбора...
« Последняя редакция: 13.10.2010 :: 09:35:37 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Некоторые вопросы по элементам автоматики
Ответ #4 - 13.11.2010 :: 13:25:20
Функции поста
Выьор низковольтныхэлектрических аппаратов распределения и управления, архив RAR
  

__015.rar ( 1424 KB | 0 Загрузки )

Наверх
 
IP записан