Очень популярная тема (более 25 ответов) Новый чиллер (число прочтений - 8319 )
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Новый чиллер
Ответ #15 - 15.10.2010 :: 05:10:32
Функции поста
А зачем чиллер с водяным конденсатором?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Новый чиллер
Ответ #16 - 15.10.2010 :: 05:12:00
Функции поста
Зачем человеку лишние приблуды, стоит обычный чиллер!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Одинцово
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #17 - 15.10.2010 :: 09:28:24
Функции поста
Ну вот нам сделали такое предложение:
Холодильная машина AERMEC ANL 040 A 203155
Низкотемпературный комплект AERMEC DCPX 50 10021
Виброопоры AERMEC VT9 1460
Комплект для "зимней доработки" холодильной машины 31849

Оцените, если не трудно.

И объясните в двух словах, что такое "зимняя доработка".
  

Александр Зеленяк
  Taora Medical
  http://taora.ru
  +7 909 687 23 19
Наверх
GTalk  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #18 - 15.10.2010 :: 10:14:28
Функции поста
ZZZ писал(а) 15.10.2010 :: 09:28:24:
Низкотемпературный комплект AERMEC DCPX 50

И объясните в двух словах, что такое "зимняя доработка".

Низкотемпературный комплект предназначен для работы холодильного агрегата при отрицательных температурах.
"Зимняя доработка", по моему мнению, защита от перемерзания водяного контура, т.е. дополнительный нагрев испарителя, и, возможно, водяных трубопроводов проходящих вне помещения.
AERMEC ANL:
« Последняя редакция: 15.10.2010 :: 10:23:40 - БОБР »  

AERMEC_ANL.pdf ( 425 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Одинцово
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #19 - 15.10.2010 :: 11:22:13
Функции поста
БОБР писал(а) 15.10.2010 :: 10:14:28:
Низкотемпературный комплект предназначен для работы холодильного агрегата при отрицательных температурах.
"Зимняя доработка", по моему мнению, защита от перемерзания водяного контура, т.е. дополнительный нагрев испарителя, и, возможно, водяных трубопроводов проходящих вне помещения.
Ясно, теперь я это лучше представляю.

Вот, что написал мне человек из ООО "ТОО ПРОМХОЛОД":
Цитата:
В комплект зимней доработки входит: подогрев щита управления, подогрев трехходового клапана, ресивер, клапана, медные трубки и запорная арматура.
Тут всё верно, или есть что убрать/добавить?

БОБР писал(а) 15.10.2010 :: 10:14:28:
AERMEC ANL:
Спасибо, это пригодится.
  

Александр Зеленяк
  Taora Medical
  http://taora.ru
  +7 909 687 23 19
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Новый чиллер
Ответ #20 - 16.10.2010 :: 19:25:28
Функции поста
сергейпом писал(а) 15.10.2010 :: 05:12:00:
Зачем человеку лишние приблуды, стоит обычный чиллер!

Чтобы работал от -30 до +40 град.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Новый чиллер
Ответ #21 - 19.10.2010 :: 06:41:37
Функции поста
Готовы отремонтировать имеющийся у вас чиллер, проблем не видим. Есть опыт ремонта подобного оборудования, в частности  занимаемся и ремонтом систем охлаждения МР томографов. Так же имеется возможность изготовить чиллер под ваши параметры.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Одинцово
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #22 - 19.10.2010 :: 07:32:39
Функции поста
И всё-таки нужен именно новый. А то то как со старыми телевизорами: сколько его не чини, всё равно сломается.
Параметры я озвучил, делайте коммерческое предложение. Крайний срок -- завтра день.

Цитата:
в частности  занимаемся и ремонтом систем охлаждения МР томографов

Вы имеете ввиду криогенику? Мы уже давно работаем с ХимГазСервисом.
  

Александр Зеленяк
  Taora Medical
  http://taora.ru
  +7 909 687 23 19
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Новый чиллер
Ответ #23 - 19.10.2010 :: 10:38:00
Функции поста
Цитата:
Вы имеете ввиду криогенику?
  Да, занимаемся ремонтом и обслуживанием криогенных систем. Сообщите, пожалуйста, общие сведения о криокомпрессоре и холодной голове: производитель/марка. Кроме того, о каком томографе (марка) идёт речь?
Решать, конечно, Вам, но холодильная техника и телевизор -  вещи разные. Улыбка Если вы разморозили теплообменник, то это не означает, что чиллер надо полностью заменить (размороженные теплообменники встречаются довольно часто при неквалифицированном обслуживании х/о, но замена всего агрегата - крайняя мера). В вашем случае, при живом компрессоре, достаточно заменить теплообменник, промыть и осушить холодильный контур, установить новые фильтры. В случае если компрессор вышел из строя, то к сказанному выше добавится замена компрессора. Но стоит учесть, что помимо этого в хол. машине имеются другие дорогостоящие узлы (конденсатор, эл. щит, и пр.). Также стоит учесть, что год выпуска вашего чиллера 2005, т.е. он вполне пригоден для дальнейшего использования при квалифицированном ремонте. В итоге сумма затраченная на ремонт имеющегося оборудования, будет значительно  меньше чем покупка нового чиллера, приблизительно в два раза. Осмотрев чиллер, мы сможем конкретнее определить стоимость ремонта.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Одинцово
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #24 - 19.10.2010 :: 11:12:35
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 19.10.2010 :: 10:38:00:
Да, занимаемся ремонтом и обслуживанием криогенных систем. Сообщите, пожалуйста, общие сведения о криокомпрессоре и холодной голове: производитель/марка. Кроме того, о каком томографе (марка) идёт речь?
Это Siemens Impact 93-94-го года выпуска. Марку компрессора сейчас не скажу, так в данный момент я далеко от него. Рядом буду вечером.
Замена холодной головы и линий намечена на 31-е октября. Это я к тому, что мы решили обновить сразу всё.

Дмитрий_K писал(а) 19.10.2010 :: 10:38:00:
Решать, конечно, Вам, но холодильная техника и телевизор -  вещи разные. Улыбка
Да знаю я.
Просто с ним было столько проблем, что от оригинального чиллера остался, пожалуй, только корпус. Поэтому мы решили пойти на этот шаг и, собственно, уже всё решено. Осталось только подписать договор, которых у нас сейчас на рассмотрении два. Так или иначе, завтра один из них (если не появятся новые) будет подписан.

Дмитрий_K писал(а) 19.10.2010 :: 10:38:00:
Если вы разморозили теплообменник,
Вот я не понимаю этого словосочетания. Я -- программист, волею случая (а если точнее молнии) попавшего к томографу.
Для меня это выглядет просто проблемой. Если агрегат всё время ломается, значит он нам не подходит и надо его поменять. Остаётся только вопрос цены и сроков.
Сейчас там смесь из воды и спирта (водка?). Не успеет ли она замёрзнуть, до замены? Ближайший нормальный чиллер (F9 не рассматриваем) нам смогут поставить только 19-го ноября. Заливать туда антифриз не хочется, потому что свойства смеси антифриза с фрионом неизвестны никому, а убивать компрессор томографа... Ну вы поняли проблему.
  

Александр Зеленяк
  Taora Medical
  http://taora.ru
  +7 909 687 23 19
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Новый чиллер
Ответ #25 - 19.10.2010 :: 13:55:09
Функции поста
В данный момент как организовано охлаждение криокомпрессора? Или чиллер работает у вас и вы просто дозаправляете его фреоном?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Одинцово
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Новый чиллер
Ответ #26 - 19.10.2010 :: 18:02:05
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 19.10.2010 :: 13:55:09:
чиллер работает у вас и вы просто дозаправляете его фреоном?
Да, именно так. И ещё через день стравливаем "воздух".
  

Александр Зеленяк
  Taora Medical
  http://taora.ru
  +7 909 687 23 19
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Новый чиллер
Ответ #27 - 19.10.2010 :: 18:51:36
Функции поста
ПодмигиваниеТогда все ограничивается заменой теплообменника и заменой фильтров. Что в денежном эквиваленте гораздо дешевле покупки нового чиллера. Теплообменник стоит около 20-25 тыс. руб.
  
Наверх
 
IP записан