Горячая тема (более 10 ответов) нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003 (число прочтений - 4726 )
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
14.10.2010 :: 15:33:19
Функции поста
Написано что работает при внешней температуре до +32 , но часто перестают морозить уже при +30. Нужен ваш совет УВАЖАЕМЫЕ даст ли толк установка дополнительного конденсатора с принудительным обдувом и какой мощности на ваш взгляд. Жду предложений.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #1 - 14.10.2010 :: 16:02:20
Функции поста
наверное больше толку дала бы не установка дополнительного конденсатора, а установка обдуваемого конденсатора вместо статического. только вот возникнут другие проблемы. например  будет забиваться и если не чистить быстро отдаст концы. лучше вероятно не вмешиваться в него, а создать нормальную температуру вокруг. видел лари с конденсатором обдуваемым но он был реализован без рёбер-просто медная труба-этим производитель решал проблему с пылью и грязью. но так как на обдуве стоит китайский вентилятор-то живут эти лари недолго, а обслуживать лари в нашей торговле очень проблематично т.к торгаши втискивают их в самые недоступные места.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #2 - 14.10.2010 :: 16:11:10
Функции поста
Дело в том что у нас Казахстане г. Семипалатинск хозяева магазинов жмотятся ставить кондеры , температура в помещениях +40 и более.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #3 - 14.10.2010 :: 16:16:25
Функции поста
holodok-aleks писал(а) 14.10.2010 :: 15:33:19:
Написано что работает при внешней температуре до +32 , но часто перестают морозить уже при +30.


holodok-aleks писал(а) 14.10.2010 :: 16:11:10:
Дело в том что у нас Казахстане г. Семипалатинск хозяева магазинов жмотятся ставить кондеры , температура в помещениях +40 и более.


Тогда объясни хозяевам что либо кондеры либо никак Улыбка

Цитата:
Климатический класс — конструктивное исполнение, определяющее климатические условия эксплуатации. Классификация холодильников и морозильников по способности работать при максимальных температурах окружающей среды. Стандарты предусматривают 4 класса с условными обозначениями латинскими буквами: N – нормальный умеренный климат, максимальная температура 32 °C; SN - холодный умеренный климат, максимальная температура 32 °C; ST - влажный тропический климат, максимальная температура 38 °C и высокая относительная влажность; T - сухой тропический климат, максимальная температура 43 °C. Холодильники для влажного тропического климата должны иметь более стойкое защитное покрытие и не содержать материалов, поражаемых грибками и тропическими насекомыми.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #4 - 14.10.2010 :: 16:22:22
Функции поста
ок. Внятнный ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #5 - 16.10.2010 :: 19:18:51
Функции поста
хозяевам что неважно -есть прибыль или нет ?лишь бы магазин работал ?ну не знаю в краснодарском крае по крайней мере уже и на хуторах в магазинчиках сплиты стоят
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #6 - 16.10.2010 :: 19:57:47
Функции поста
holodok-aleks писал(а) 14.10.2010 :: 16:11:10:
Дело в том что у нас Казахстане г. Семипалатинск хозяева магазинов жмотятся ставить кондеры , температура в помещениях +40 и более.
Для жадных, ставлю выпариватель, и пусть наливают воду каждый день.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #7 - 16.10.2010 :: 20:14:15
Функции поста
holodok-aleks писал(а) 14.10.2010 :: 16:11:10:
Дело в том что у нас Казахстане г. Семипалатинск хозяева магазинов жмотятся ставить кондеры , температура в помещениях +40 и более.

У нас в такой магазин никто и не зайдёт...а ХОЗЯИН,если не совсем дурак,через неделю максимум сам побежит по магазинам кондёр выбирать...ибо у него с холодильниками проблемы (а их обычно напихано-мама не горюй!)  будут неслабые...а кому нужно тёплое пиво или растаявшее мороженое?
« Последняя редакция: 16.10.2010 :: 20:16:29 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
holodok-aleks
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #8 - 17.10.2010 :: 04:42:04
Функции поста
Спасибо всем , но все-же я думаю вы все встречались в своей професии с такими .Им очень тяжело что либо обьяснить(жмоты).
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #9 - 17.10.2010 :: 21:51:04
Функции поста
Конечно, встречались. И всё же я пытаюсь таким объяснить, что законы физики нарушить не могу, а если бы смог, то изобрел бы вечный двигатель. А если все- таки не понимают стараюсь больше не связываться, а если полное мурло, так и за вызов с диагностикой не возьму, пусть удавятся.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #10 - 07.10.2013 :: 07:23:24
Функции поста
Дабы не плодить темы, напишу здесь.
Хочу купить себе ларь Liebherr  GT4932 либо GT4232.
Австрийская сборка и класс энергоэффективности меня устраивают.
Есть ли какие-нибудь замечания? Часто ли встречаются поломки, и какие? Заранее спасибо!
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #11 - 07.10.2013 :: 07:45:15
Функции поста
Эль писал(а) 07.10.2013 :: 07:23:24:
... Liebherr  GT4932 либо GT4232. ...

А почему именно Liebherr? Есть дешевле  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #12 - 07.10.2013 :: 08:38:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.10.2013 :: 07:45:15:
А почему именно Liebherr? Есть дешевле  Подмигивание


Остановилась на этой. Опыт эксплуатации есть какой-нибудь по таким ларям у тебя?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #13 - 07.10.2013 :: 08:58:22
Функции поста
Эль писал(а) 07.10.2013 :: 08:38:49:
Опыт эксплуатации есть какой-нибудь по таким ларям у тебя?

обычный изобутановый ларь. ничем не примечателен. особой надёжностью тоже не страдает-всё как обычно.. тот же Derby-Caravell (лучше конечно датские) ничем не хуже..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: нужна помощь,совет по морозильному ларю Liebherr GTI5003
Ответ #14 - 07.10.2013 :: 09:02:43
Функции поста
Эль писал(а) 07.10.2013 :: 08:38:49:
Остановилась на этой. Опыт эксплуатации есть какой-нибудь по таким ларям у тебя?


Да лари как лари - ничего особенного. Плюс - недостаток - пластиковые направляющие у крышки. А это значит что через год (а то и раньше) после открывания криворукими покупателями откатную крышку начнет заедать и клинить.
Советую присмотрется к Vestfrost - надежная Датская техника.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан