Горячая тема (более 10 ответов) Какое масло холодильщики льють в свои авто. (число прочтений - 6347 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #15 - 18.10.2010 :: 20:21:48
Функции поста
А дополнительно никто ничем не присаживает ,ну там ХАДО-МАДО.
Я неплохо отношусь к ER(победитель трения), пару раз лил.
В прошлом веке его в особо шумные ПБ лил, реально начинали "шептать" в течении получаса.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #16 - 18.10.2010 :: 20:43:22
Функции поста
Да насчёт синтетики всё правда текучее вязкость маленькая смазывает классно!! Но!!!! Не помню где лет пять назад читал статистику что после контрольного ресурса использования синтетики и минералки соответственно 15 и 10 тыс км. пробега, синтетические масла полностью утрачивают свою способность к смазыванию трущихся частей (т.е просто вода) и соответственно не подлежат восстановлению, а вот минеральные масла и после двойного ресурса сохраняют свои смазывающие функции, и после отработки подлежат восстановлению путем очистки и добавок.
Вот так очём этоя! А так что я выбираю средину- полу-синтетика для двигателя и всёж таки синтетика для нагруженных трансмиссий.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #17 - 02.03.2012 :: 16:16:57
Функции поста
А И-50 кто-то пользовал,?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #18 - 02.03.2012 :: 16:23:19
Функции поста
Valek писал(а) 02.03.2012 :: 16:16:57:
А И-50 кто-то пользовал,?

В своей сознательной жизни только АИ-72 застал, мопед заправлял.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #19 - 02.03.2012 :: 16:32:46
Функции поста
Valek писал(а) 02.03.2012 :: 16:16:57:
А И-50 кто-то пользовал,?

Для авто? А нахрена??? Движок убить?  Улыбка

МАСЛО ИНДУСТРИАЛЬНОЕ И-50 А
Предназначено для машин и механизмов промышленного оборудования, условия работы которых не предъявляют высоких требований к антиокислительны и антикоррозионным свойствам масел, а так же в качестве гидравлических жидкостей.
Вязкость кинематическая при 40°С, мм²/с - 80–120
Температура застывания, °С, не выше -11

Для сравнения, масло 10W30:
Кинематическая вязкость при 40°С, мм²/с - 74,2
Температура застывания, °С      -39
« Последняя редакция: 02.03.2012 :: 16:37:47 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #20 - 02.03.2012 :: 16:34:14
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.03.2012 :: 16:23:19:
В своей сознательной жизни только АИ-72 застал, мопед заправлял.

Это не масло ,это бензин.Имхо
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #21 - 02.03.2012 :: 17:20:43
Функции поста
Раньше машинисты с аммиачки лили в свои машины ХА-30
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Какое масло холодильщики льють в свои авто.
Ответ #22 - 04.03.2012 :: 18:19:12
Функции поста
Малость раньше в гонках участвовал, с маслами не очень было. На соревнованиях у буржуев покупали. Товарищ мой присветовал, как оказалось не зря. На моих глазах, за 2 круга до финиша у него рвется шланг системы охлаждения, мотор ессно кипит. А он не снижая скорости эти 2 круга откатал. Заехал в парк, ну, думаю, двигун помер... Датчики аж расплавились... Позже вскрыли мотор... Ни единого задира! Кольца только залегли. Масло JB 10w60 синтетика 100%. Как то так...
Я так мыслю, у любого холодильного масла крайне низкая стойкость к окислению. Предназначено оно все же для закрытых систем. Каким бы оно синтетическим не было...  Эксперименты себе дороже будут. Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан