Обычная тема smx (число прочтений - 1196 )
Денис83
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.12.2009
smx
21.10.2010 :: 20:33:00
Функции поста
Здраствуйте! Нужен совет как определить тип масла, (миниралка или синтетика). Установка smx 50, на шильдике набитый 402 фреон, установка 92 г. Пробывал смешивать масла, смешиваютя на вид нормально без разделений.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: smx
Ответ #1 - 22.10.2010 :: 02:18:51
Функции поста
Для 402-го рекомендовано алкилбензольное масло.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: smx
Ответ #2 - 22.10.2010 :: 06:31:30
Функции поста
Вот немного по применению масел с R402
Цитата:
Хотя растворимость и минерального, и алкилбензольного масел в хладагентах R402A и 402В понижена, рекомендуется все же использовать алкилбензольные масла, когда действующее оборудование переведено с R502 на R402A или R402B. При низких температурах вязкость алкилбензольного масла, насыщенного R402A или R402B, значительно ниже, чем минерального в смеси с R402A или R402B, что будет способствовать возврату масла в компрессор.
В новом оборудовании, рассчитанном на применение хладагента R402A, требуется использование полиэфирного масла.

При сомнениях, все таки лучше заменить масло полностью.
« Последняя редакция: 22.10.2010 :: 06:33:20 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан