Горячая тема (более 10 ответов) нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу (число прочтений - 13075 )
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
24.10.2010 :: 10:22:13
Функции поста
помогите,пожалуйста, срочно нужна инструкция на русском двухсекционнй холодилки topre на исудзу
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #1 - 27.10.2010 :: 09:15:50
Функции поста
Приветствую. Инструкций таких , тем более на русском языке, на рефустановки, произведённые для внутреннего рынка Японии  думаю не существует, по крайней мере я не встречал.  Есть свой опыт и наработки по ремонту этих рефок, что нужно-спрашивай. Сложного там ничего нет, разберёшься.
  
Наверх
 
IP записан
 
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #2 - 28.10.2010 :: 05:44:00
Функции поста
Спасибо! НЕ могу войти в режим изменения температуры отключения компрессора. Пробовал все комбинации с задержкой и без, на заведенном двигателе и просто на ключе. Подскажи, что за хитрость
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #3 - 28.10.2010 :: 08:05:39
Функции поста
Кнопкой справа, которая находится над кнопкой оттайки(красной) выбираешь отсек(на большом дисплее загорается CH1-ближний к кабине,CH2-дальний), двумя кнопками слева, под большим дисплеем задаёшь температуру в нём. Заданная темпер.высвечивается на малом дисплее, после нижнего предела уставки отсека загорается OFF - соответственно этот отсек исключается из работы(испаритель перекрывается соленоидом, вентиляторы останавливаются). Если есть обогрев (перед испарителями стоят доп.радиаторы, к которым подведён тосол от двигателя,и стоит своя эл.помпа, часто встречается на Topre), то при уставке выше, чем реальная темп. в отсеке, отсек начинает работать на тепло.
  
Наверх
 
IP записан
 
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #4 - 28.10.2010 :: 11:52:47
Функции поста
Пробовал, да только на большом дисплее горит -50 и значения не меняются, а на малом прыгает  OFF  5  3 .На тепло и оттайку стоит прдпусковик типа вебасты и, реально включается на принудиловке.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #5 - 29.10.2010 :: 12:09:12
Функции поста
Вебасто работает только на тепло, не на оттайку. Если показывает   -50, то смотри темп. датчики в отсеках и их проводку до контроллера, обрыв цепи. Машина наверное конструктор, может не подсоединили датчики.
  
Наверх
 
IP записан
 
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #6 - 30.10.2010 :: 05:58:45
Функции поста
проводка звонится, показания датчиков доставерные. Набрав +3 отключается компрессор, а при +19 на оттайке отключается вебасто. И вот эти +3 ......... не могу изменить на отрицательное значение
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #7 - 30.10.2010 :: 10:16:49
Функции поста
А выше +3 температура отключения компрессора(уставка) отсеков задаётся? Если изменяется, то может быть у тебя не проблема с контроллером, а просто этот рефрижератор изначально сделан в Японии для перевозки фруктов и овощей, плюсовой,  такие встречаются. Работают на фреоне R134A.      Ещё вариант - неправильно установлены переключатели изменяющие режимы работы контроллера(Dip SW). Вот фото положения переключателей такого же как у тебя контроллера, уставка на нём изменяется от+25 до -25 градусов. Поставь свои так же, если стоят по другому.
  

IMAGE_089.jpg ( 492 KB | 92 Загрузки )
IMAGE_089.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #8 - 30.10.2010 :: 12:41:36
Функции поста
Спасибо! В понедельник обязательио попробую и сообщу.PS; хладагент 134
  
Наверх
 
IP записан
 
ernas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #9 - 01.11.2010 :: 10:58:12
Функции поста
До контроллера не добрался. Исудзу укатил в командировку. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Kolya@4254
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Комсомольск-на-амуре
Зарегистрирован: 20.06.2016
Re: нужна инструкция на двухсекционник topre автомобиль исудзу
Ответ #10 - 20.06.2016 :: 04:56:29
Функции поста
День добрый. Купили рефрижератор в комплекте был только контролер. Все фишки поключили питание есть. Но пульт не включается. . Еще какие то три черных провода обрезанные торчат. Подскажите как все это сделать что бы работало.
  
Наверх
 
IP записан
 
stepav746
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: novosibirsk
Зарегистрирован: 06.05.2017
Re: нужна инструкция на topre автомобиль fuso
Ответ #11 - 06.05.2017 :: 06:36:01
Функции поста
помогите разобраться с рефом. взял машину, у знакомого, реф опускал до -30. реф только на охлаждение от 30 до -30. будка 2 секции, стенка между отсеками убрана, установка весит в большем отсеке. включаю пишет ошибку н4, потом рн. уличные винты крутятся, а в будке сработают на 1сек и вырубаются, как это можно излечить? ездил к одним , те натыкали (тумблеры на блоке под седением) толку 0. только над кномкой оттайка есть кномка, там сейчас горит -50,-150
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 06:47:03 - stepav746 »  

20170426_131035.jpg (Вложенный файл удалён)
20170426_184001.jpg (Вложенный файл удалён)
20170426_184058.jpg (Вложенный файл удалён)
20170506_130338.jpg (Вложенный файл удалён)
20170426_131025.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан