Очень популярная тема (более 25 ответов) Утечка из смортрового окна-гайки рессивера (число прочтений - 14931 )
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #30 - 05.11.2010 :: 04:31:51
Функции поста
Цитата:
Где-то вас кидают. Итальянцы в последнее время распоясались совсем.
Не верю что на заводе фумом мотают, не может этого быть... Да и пайка на фоне кустарная.
Я привык что на заводе садят на красный герметик, больше на лак похожий.

Ну не совсем последнее время...
был установлен в апреле 2004г затем в ноябре 2006 г. переехал на другой обьект Ужас отсюда и пайка  да и меняли фильтр но насчет рессивера точно пришел с завода вернее поставщик привез, сам помню хорошо.
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #31 - 05.11.2010 :: 15:09:39
Функции поста
Хм...
Так я к тому, что сколько бы мы ни мотали фума и как бы сильно не затягивали (дело было на высокой стороне давления), фум сначала темнел, потом начинал масляно блестеть и через месяцок стекала первая капля масла, то есть утечка.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #32 - 05.11.2010 :: 16:32:49
Функции поста
фум д#рьмовый,вот и весь сказ...
а на Битцерах сплошь и рядом фум ,на всех штуцерах...
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 16:34:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #33 - 05.11.2010 :: 18:57:22
Функции поста
Есть штука покруче фума. Пофиг ей и масло и фреон.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #34 - 05.11.2010 :: 19:29:25
Функции поста
Mika писал(а) 05.11.2010 :: 18:57:22:
Есть штука покруче фума. Пофиг ей и масло и фреон.

LEAK LOCК ?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #35 - 05.11.2010 :: 20:01:00
Функции поста
TANGIT Uni-Lock
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #36 - 05.11.2010 :: 20:04:40
Функции поста
Mika писал(а) 05.11.2010 :: 20:01:00:
TANGIT Uni-Lock

это где труба на замок? Подмигивание
« Последняя редакция: 05.11.2010 :: 20:05:23 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #37 - 06.11.2010 :: 19:37:48
Функции поста
Полиамидная нить с силиконовыми сиськами на борту  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #38 - 07.11.2010 :: 09:23:18
Функции поста
фактически тот-же лён,только вид сбоку... Улыбка
особенно умилило вот это:
Цитата:
Нить наматывается на резьбу по направлению витков начиная от конца трубы. Желоб резьбы должен быть обработан напильником и затем обмотан не попадая в пазы резьбы. Нить может быть отрезана по длине с помощью острого края на крышке контейнера. Нить намотана по спирали внутри контейнера и разматывается без усилий. Обеспечить, чтобы продукт применялся по назначению.

довольно много неоднозначных откликов в сети...как ,впрочем о многих продуктах. Скорее всего дело в прямоте рук . Это самое главное,а применяемые материалы вторичны...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #39 - 09.11.2010 :: 15:12:15
Функции поста
поставьте медную прокладку, и зачем заморачиваться? нет медной-можно аллюминивую.под затяжкой притрется. я вот видел как то на кислородном баллоне модмотку из фумы на конусной резьбе. вот  это был кадр, жаль не сфоткал Очень довольный . посмотрите, может там резьба треснула, тогда никакая набивка не поможет. конусная резьба при подтяжке должна притираться
« Последняя редакция: 09.11.2010 :: 15:14:49 - freezer41 »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #40 - 09.11.2010 :: 15:55:56
Функции поста
freezer41 писал(а) 09.11.2010 :: 15:12:15:
я вот видел как то на кислородном баллоне модмотку из фумы на конусной резьбе. вот  это был кадр, жаль не сфоткал :

Не расстраивайся, я тебе могу свой сфоткать с торчащей фумкой по резьбе....... а заодно и штамп поверки на баллоне, который на твоем вряд ли имеется.
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #41 - 09.11.2010 :: 16:36:49
Функции поста
ну, скажем так, своего у меня нет сейчас, т.к. баллон принадлежит фирме. во вторых; по моемому фума там нужна как зайцу стоп-сигнал, т.к. давление в баллоне150 очей. и на кой ляд вообще резьбу конусной делают? может и вольцовку подматывать?)))когда резьбу бронзовую модтягивают, она притирается одна на другую, тем самым герметизируясь. вы лет так 20 назад видели такую подмотку на баллонах? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #42 - 09.11.2010 :: 17:11:46
Функции поста
Конусные резьбы тоже разные. Стандарт NPT как ни затягивай, всё равно нужна подмотка или что-то подобное. А для NPTF стандарта подмотка не требуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #43 - 09.11.2010 :: 17:18:21
Функции поста
значит мне всегда раньше везло с баллонами. тока в местах высокого давления всегда использовалась резьба с мелким шагом. ну да бог с ним, с фумом. тока кажется в случае с гайкой она проблемы не решит. кажется там все же трещина на резьбе, раз утечка при затяжке уменьшилась и сместилась. а то еще паронит помогает Подмигиваниено я за медь
« Последняя редакция: 09.11.2010 :: 17:35:12 - SerB »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка из смортрового окна-гайки рессивера
Ответ #44 - 09.11.2010 :: 17:33:07
Функции поста
freezer41 писал(а) 09.11.2010 :: 16:36:49:
ну, скажем так, своего у меня нет сейчас, т.к. баллон принадлежит фирме. во вторых; по моемому фума там нужна как зайцу стоп-сигнал, т.к. давление в баллоне150 очей. и на кой ляд вообще резьбу конусной делают? может и вольцовку подматывать?)))когда резьбу бронзовую модтягивают, она притирается одна на другую, тем самым герметизируясь. вы лет так 20 назад видели такую подмотку на баллонах? Подмигивание

вот для интереса почитай на какое давление рабочее расчитан фум. про его типы и назначение.http://kriz.ru/?catalogue&id=190 все заглушки на ресиверах и штуцера на автоматику отлично стоят на фуме. не надо брать тонюсенькое китайское д#рьмо непонятно из чего сделанное!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан