Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопросы для досуга!!! (число прочтений - 13184 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #15 - 17.04.2011 :: 16:08:55
Функции поста
При применении аббревиатуры КУХНЯ остаются 2 лишние точки.
Если СТУПНЯ остаётся 1 точка. Что это за слово, А?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #16 - 17.04.2011 :: 16:50:35
Функции поста
Holod7 писал(а) 17.04.2011 :: 16:08:55:
При применении аббревиатуры КУХНЯ остаются 2 лишние точки.
Если СТУПНЯ остаётся 1 точка. Что это за слово, А?

.УЙНЯ вопрос!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #17 - 17.04.2011 :: 18:09:49
Функции поста
Refмэн писал(а) 17.04.2011 :: 17:59:51:
Во делать-то не хрен. Поднял называется тему. Какой к черту досуг. Чо от безделия великого маемся что ли?

Мозжечок массажируем!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #18 - 17.04.2011 :: 20:09:04
Функции поста
Демографический прогноз до 2030 года
Изменение численности населения по вариантам прогноза http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/progn1.htm

Численность населения по отдельным возрастным группам
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/progn3.htm

И еще много разной статистики
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/demography...


Города с численностью населения 100 тысяч человек и более
http://www.perepis-2010.ru/results_of_the_census/pril4.xls

Или вот предварительные итоги переписи http://www.perepis-2010.ru/results_of_the_census/results-inform.php
« Последняя редакция: 17.04.2011 :: 20:14:22 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #19 - 18.04.2011 :: 17:00:22
Функции поста
SSA писал(а) 18.04.2011 :: 03:32:53:
Wасилич, все хорошо, только Швейцария не имеет морских портов. Очень довольный

Как мне её рассказали:

В одном зарубежном порту Европы (не в Швейцарии) не вдалеке от пристани, часовой магазинчик и моряку из СССР, заглянувший тот магазин, приспичило купить не дешевые швейцарские часы. Поднакопивши денег, в следующий заход в тот порт, он приобретает заветную мечту. На корабле он решил убедится в их надёжности, так как обычный нормальный россиянин не доверяет прописанным в паспорте аннотациям! По началу ронял со стола, затем подбрасывал вверх с каждым разом увеличивая высоту, потом взбирался на мачту и отпускал, часы шлёпались на палубу но тикали! Привязывал к леске и опускал с корабля в воду до дна, часами ожидая чуда. Чуда не получалось, часы шли! Перепробовал прикладывать ко всем магнитам, привязывал шнурком и раскручивал в воздухе…. На третий день, не выспавшийся, утомленный но счастливый, он появился в том магазинчике и протянул хозяину недавно купленные часы, на которых под стеклом можно было увидеть несколько меленьких капелек как при запотевании!
Изумлённый хозяин магазина попросил зайти моряка завтра, дабы он пригласит специалиста, так как впервые сталкивается с подобным. На следующий день моряка встретил мужчина в годах и пообещав сполна компенсировать проблему, но с просьбой рассказать, как это произошло. Моряк из СССР, широко заулыбался:
- Я их часа два кипятил!
Ну а дальше всё верно! На паспортах для швейцарских часов расписанных на разных языках, по русски одно слово, на задней странице, крупно НЕ КИПЯТИТЬ
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #20 - 10.05.2011 :: 07:40:25
Функции поста
Берем любое крылатое выражение, заменяем в нем все слова на научные (или же почти научные) определения этих слов. В результате и получится псевдонаучный бред. Ваша задача - отгадать оригинал.
Пробуем:

"Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории".

"Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом".

"Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов мукомольного производства".

"Во избежание негативных последствий биологическим особям не следует осуществлять моментальные выбросы выделений желез наружной секреции с вектором скорости, противоположным вектору воздушных потоков".
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 07:43:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #21 - 10.05.2011 :: 08:43:07
Функции поста
Первое: хочешь жить- умей вертеться.
Последнее6 не сцы против ветра.))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #22 - 10.05.2011 :: 17:47:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.05.2011 :: 15:03:19:
второе схоже: в ус не дует

Не, это - "Как собака на сене"  Улыбка

А вот ещё загадка:
"Положительные эмоции, испытываемые в процессе пассивного перемещения являются желательной предпосылкой эмоционального комфорта, сопровождающего реализацию активной двигательной функции".
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 19:22:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #23 - 10.05.2011 :: 19:36:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.05.2011 :: 17:47:27:
Wасилич писал(а) 10.05.2011 :: 15:03:19:
второе схоже: в ус не дует

Не, это - "Как собака на сене"  Улыбка

А вот ещё загадка:
"Положительные эмоции, испытываемые в процессе пассивного перемещения являются желательной предпосылкой эмоционального комфорта, сопровождающего реализацию активной двигательной функции".

про саночки))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #24 - 11.05.2011 :: 05:46:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.05.2011 :: 00:52:51:
Третья покою не даёт!
Кружится с первых слов, что «стреляный воробей», а дальше запердых! Причём там плюшки, сушки?!!!

Павел, зырь сюда: http://www.jargon.ru/slova.php?id=7790
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #25 - 11.05.2011 :: 06:16:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.05.2011 :: 05:46:08:
Павел, зырь сюда:

Вот блин, чуток недапёр!!!!
А вот я щас попробую загадку соченить!!!!
Пацаном окончил мореходку,
Рефманом ходил в моря!!!
Но талант нашёл на сцене
И его знает вся страна!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #26 - 11.05.2011 :: 13:52:33
Функции поста
« Последняя редакция: 11.05.2011 :: 13:53:09 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #27 - 11.05.2011 :: 15:52:14
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.05.2011 :: 15:17:25:
Геннадий, не перестаю дивится твоими познаниями!!!
Ты знаешь, только что в башку стукнуло!!! А вот возможно ли его телефон подыскать? тут идейка така, если он хоть частичку жизни посвятил холодилке, то не сможет думаю отказать от приглашения на ДХ!!!!


http://vkontakte.ru/id96751503
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #28 - 06.06.2011 :: 11:28:52
Функции поста
Ребенку перед поступлением в детский сад дали задачку. Ребенок решил без проблем. Хотите проверить стереотипность Вашего восприятия? Вот сама задачка.

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

Вопрос: 2581 = ?
Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вопросы для досуга!!!
Ответ #29 - 06.06.2011 :: 11:40:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.06.2011 :: 11:28:52:
Ребенку перед поступлением в детский сад дали задачку. Ребенок решил без проблем. Хотите проверить стереотипность Вашего восприятия? Вот сама задачка.

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

Вопрос: 2581 = ?
Улыбка


Блин! Весь мозг сломал!!!

Не выдержал, нашел в интернете решение.  Печаль
Мой ребенок (6 лет) ее уже не решит поскольку складывать и вычитать умеет.
« Последняя редакция: 06.06.2011 :: 11:42:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан