Горячая тема (более 10 ответов) Цифровые реле давления (число прочтений - 3434 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Цифровые реле давления
28.10.2010 :: 13:02:02
Функции поста
« Последняя редакция: 28.10.2010 :: 13:03:20 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #1 - 28.10.2010 :: 13:19:20
Функции поста
Цена??? по сравнению с КР15
Смысл??? вы.....ца перед заказчикам?
её возможности, ведет запись давлений для диагностики или просто контроль???
китайцы навязчиво предлагают.  может скоро попробую китайскую тогда расскажу но она просто контролирует.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #2 - 28.10.2010 :: 13:31:57
Функции поста
drs писал(а) 28.10.2010 :: 13:19:20:
...Смысл??? вы.....ца перед заказчикам?..

Интересут с точки зрения:
- возможности удалённого контроля и управления (в основном)
- замены нескольких прессостатов и таймера задержки пуска на один электронный прессостат
  

s_DIGIPRESSURE_2010.rar ( 2238 KB | 4 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #3 - 28.10.2010 :: 13:49:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.10.2010 :: 13:31:57:
Интересут с точки зрения:
- возможности удалённого контроля и управления (в основном)
- замены нескольких прессостатов и таймера задержки пуска на один электронный прессостат

Судя по озвученным в презентации датам, вряд ли кто-то их пробовал.
Аналог DPC на высокое давление от Saginomiya пробовал. Настраиваить удобней с кнопок, но цена в разы выше, чем на КР5, имхо, не оправдывает.

По поводу удаленного доступа к МРС тяжело сказать, т.к. неясно, какой именно протокол у них будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #4 - 29.10.2010 :: 09:21:21
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #5 - 29.10.2010 :: 10:50:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.10.2010 :: 09:21:21:
RS-485


-The application of communication RS-485 is done by program of PC designed by us.
Таки я подозреваю, что свой протокол на базе 485-го. Т.е. вопрос о возможности встраивания в холодильные системы мониторинга остается открытым.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #6 - 29.10.2010 :: 11:08:20
Функции поста
Smag писал(а) 29.10.2010 :: 10:50:56:
...Т.е. вопрос о возможности встраивания в холодильные системы мониторинга остается открытым.

Да, хочется в руках покрутить... или услышать того, кто сам видел  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #7 - 29.10.2010 :: 11:11:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.10.2010 :: 11:08:20:
Да, хочется в руках покрутить... или услышать того, кто сам видел  Улыбка

Есть у нас кто нить из СПС-Холод-а? Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #8 - 29.10.2010 :: 13:57:32
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.10.2010 :: 11:11:18:
Есть у нас кто нить из СПС-Холод-а? Улыбка

С учетом того, что в октябре (если верить презентации) они должны были только начать испытания, вряд ли они сами могут четко сказать, что там и как.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #9 - 18.11.2010 :: 09:25:52
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.10.2010 :: 11:11:18:
mаks77 писал(а) 29.10.2010 :: 11:08:20:
Да, хочется в руках покрутить... или услышать того, кто сам видел  Улыбка

Есть у нас кто нить из СПС-Холод-а? Улыбка

есть, но я видел ее только на презентации непосредственно. к нам на склад в Ектб они пока не поступали. там еще будет проходить тестирование, а так есть желание заказать хотя бы одно посмотреть, что да как...
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #10 - 18.11.2010 :: 10:21:53
Функции поста
Бум ждать-с...
  

Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые реле давления
Ответ #11 - 27.01.2011 :: 07:19:21
Функции поста
С некоторой степенью периодичности у всех фирм производителей компрессоров возникает "светлая" мысль сделать электронную замену пресостатов и манометров. Такая идея была у Bitzer (есть на сайте), Danfoss (сам ставил), Copeland (видел на установках). Работают они нормально. Проблема одна - цена. Просто у того же Carel контроллер который делает всё тоже и ещё "кучу" другого вместе с датчиками стоит столько же, а в модификации EVCO, вообще дешевле.
       Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан