Горячая тема (более 10 ответов) трубы для хладоснабжения (число прочтений - 3210 )
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
трубы для хладоснабжения
30.10.2010 :: 05:48:33
Функции поста
интересно кто какие трубы предпочитает использовать, какие плюсы и минусы у разных материалов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Анна
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Северодвинск
Зарегистрирован: 21.10.2010
Пол: Женский
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #1 - 30.10.2010 :: 19:35:48
Функции поста
на аммиак только стальные  Улыбка
  

хочу знать больше
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #2 - 30.10.2010 :: 19:50:10
Функции поста
еще безшовные
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #3 - 30.10.2010 :: 20:27:24
Функции поста
ввобщето я про водяные для разводки до фанкойлов имел ввиду, но информация для других систем тоже не лишняя будет.
желательно учитывать вопрос цены и удобства монтажа.
« Последняя редакция: 30.10.2010 :: 20:28:24 - lex_95 »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #4 - 30.10.2010 :: 20:35:29
Функции поста
Задавай корректно вопрос, а то что имеешь то и введут Подмигивание
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #5 - 30.10.2010 :: 21:20:07
Функции поста
по меди. http://www.e-feinrohren.ru/holod_standart/ можно конечно ставить и сантехническую которая вобщем то той же прочности и дешевле, но.. там грязи много может быть. до кризиса ставили мюллер так там хлысты под азотом приходили... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #6 - 31.10.2010 :: 02:11:41
Функции поста
Вот, рекомендации для гликолей. Медь или ABS - пластик.
  

ALLABOUTGLYCOL.pdf ( 255 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #7 - 31.10.2010 :: 15:21:38
Функции поста
На обслуге система, смонтированная словаками в 2000 г. Двухтрубные фанкойлы (летом - холод, зимой - тепло), магистральные трубы - из черного металла, подводка к фанкойлам - медь 15 мм с/техническая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #8 - 31.10.2010 :: 15:23:14
Функции поста
На гликоль ставим нержавейку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #9 - 31.10.2010 :: 15:27:23
Функции поста
lex_95 писал(а) 30.10.2010 :: 20:27:24:
ввобщето я про водяные для разводки до фанкойлов имел ввиду, но информация для других систем тоже не лишняя будет.
желательно учитывать вопрос цены и удобства монтажа.


Если речь идёт о небольшиж диаметрах для кондиционирования, то можно и  пластик.
« Последняя редакция: 31.10.2010 :: 15:28:11 - »  
Наверх
 
IP записан
 
lex_95
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.10.2010
Re: трубы для хладоснабжения
Ответ #10 - 03.11.2010 :: 19:43:58
Функции поста
MС писал(а) 31.10.2010 :: 15:27:23:
lex_95 писал(а) 30.10.2010 :: 20:27:24:
ввобщето я про водяные для разводки до фанкойлов имел ввиду, но информация для других систем тоже не лишняя будет.
желательно учитывать вопрос цены и удобства монтажа.


Если речь идёт о небольшиж диаметрах для кондиционирования, то можно и  пластик.

именно кондиционирования
  
Наверх
 
IP записан