Горячая тема (более 10 ответов) Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD (число прочтений - 2963 )
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
07.11.2010 :: 12:09:10
Функции поста
После переноса на новое место появилась следующая проблема. Работает в режиме отопления  до первого цикла разморозки, после чего в режим отопления не возвращается и молотит почём зря. Ставил через электросчётчик показывает 360-400 Вт потребления и трубки на внутреннем теплообменники холодные. Открыл наружный блок и и вижу что внешний теплообменник уже оттаял, а "Колба" рядом с компрессором в снегу. Насколько я понимаю, что это не нормально. При переносе газ  выпускали полностью и запраляли по весам 1050 г R410. Срочно нужны советы бывалых.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #1 - 07.11.2010 :: 13:54:14
Функции поста
Повторить процедуру, начиная с вакуума.
  
Наверх
IP записан
 
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #2 - 07.11.2010 :: 14:02:17
Функции поста
Поясните, потому что уже один раз перезаправляли, симптомы те же
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #3 - 07.11.2010 :: 17:57:42
Функции поста
Было бы не плохо, чтоб как раз вы пояснили. Потому что Fujitsu ASYB-12LD  не такая популярная модель, чтоб, допустим я, в достоверности знал что там за колба. Это может быть либо отделитель жидкости(перезаправлен), либо небольшой сетчатый фильтр после конденсатора (недозаправлен). Фото в таком случае хорошее подспорье.
И для меня, например, удобнее оперировать не ваттами, а амперами, вольтами, омами...
А так вариантов можно надумать с десяток, потому что я не знаю как этот блок демонтировался(обеспечивалась ли изоляция от попадания в трубы, вентили грязи?), не знаю как он монтировался(вакуумировался ли? Правильно ли вакуумировался? Грязь опять же, могли свернуть в сторону градусники... Ох, простите! Электронные термометры, конечно.(Привет королевскому "Мы"!)), как заправлялся(по весам? Что за весы? Как весы стояли? Не села ли батарейка? Не залили ли их водой? С этого ли блока шильдик?)  Может элементарно утечка с гайки вальцовки?
В общем в жизни случается всякое...  

Заметьте, что все спецы флудят активно в других темах, а здесь молчат, потому что мало входящих данных и ломать свое воображение играя, как они говорят, в экстрасенсов, никому не охота.
« Последняя редакция: 07.11.2010 :: 18:00:46 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #4 - 07.11.2010 :: 19:52:54
Функции поста
проблема решилась сама собой, после отключения от сети на полчас и перзапуска всё заработало Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #5 - 07.11.2010 :: 19:54:19
Функции поста
а "мы", потому что делали это вдвоём
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #6 - 07.11.2010 :: 23:04:01
Функции поста
Будет повтор. Потому что это Fujitsu  Круглые глаза
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #7 - 11.11.2010 :: 13:50:27
Функции поста
Действительно проблема вернулысь уже  через полчаса, просто не было времени отписаться. При отключении питания клапан открываетсяи слышно, как газ поступает в обратную сторону и по трубкам теплообменника это чуствуется. Вопрос такой: как проверить работает ли ТРВ, может кто знает его рабочее напряженике при полном открытии. Выяснил, что обмерзает рессивер на низкой стороне перед компрессором. Один раз ушёл в ошибку-значение температуры нагнетания выходит за допустимые пределы
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #8 - 11.11.2010 :: 16:37:31
Функции поста
Там есть ТРВ? Я думал это сплит бытовой с капиляркой....
А так похоже  на перезаправку, если оставить как есть компрессор жидкаря хватит и разлетится... 
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #9 - 12.11.2010 :: 08:14:16
Функции поста
ИМХО, влага в системе и прихватывает ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #10 - 12.11.2010 :: 15:42:44
Функции поста
При монтаже могла попасть грязь в систему. От нее подклинивает четырехходовой клапан обращения цикла. Если стукнуть киянкой по четырехходовому, он переключается?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
310597
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.11.2010
Re: Нужна помощь по Fujitsu ASYB-12LD / AOYS-12LD
Ответ #11 - 12.11.2010 :: 21:53:59
Функции поста
стучал не переключается, пока рессивер не оттает, затем включаю на охлаждение начинает охлаждать переключаю на обогрев всё слышно как работает 4ходовой но ровно до замерзания рессивера. сегодня дали мне такой же агрегат без вентилятора и платы управления на выходных займусь перекидкой сваего на этот и всё станет ясно где болезнь
  
Наверх
 
IP записан