Очень популярная тема (более 25 ответов) Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу (число прочтений - 34313 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #30 - 20.09.2012 :: 09:48:16
Функции поста
В паспорте к этой витрине должен быть такой пункт, в котором производится отказ в гарантийных обязательствах фирмы производителя при внесении измений в конструкцию холодильного агрегата и его узлов
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: TUAPSE
Зарегистрирован: 22.08.2012
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #31 - 20.09.2012 :: 12:32:22
Функции поста
Переделывали встройку на вынос без остановки магазина.Убирали компрессора и конденсаторы. Ставили компрессор с регулировкой производительности. Получили экономию по электричеству,убрали шум с магазина все довольны. Работает 4 года без провлем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #32 - 20.09.2012 :: 12:36:36
Функции поста
Т.е ставили один компрессор регулируемой производительности на все витрины?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #33 - 20.09.2012 :: 14:04:49
Функции поста
Цитата:
Как доказать клиенту, что из-за такого выноса компрессора вышли из строя?

ВЫ обслуживали эти агрегаты?
Упертому клиенту врятли, что докажешь на словах.
Нужна эспертиза компрессор, и техническое заключение о монтаже вынесённого конденсатора (это надо было сделать ещё в июне).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #34 - 20.09.2012 :: 14:43:04
Функции поста
прикольная переделка)) куда не глянь везде косяк.. кстати там так-же капиллярки стоят или?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #35 - 21.09.2012 :: 03:03:25
Функции поста
mihail97 писал(а) 20.09.2012 :: 14:04:49:
ВЫ обслуживали эти агрегаты?
Упертому клиенту врятли, что докажешь на словах.
Нужна эспертиза компрессор, и техническое заключение о монтаже вынесённого конденсатора (это надо было сделать ещё в июне).


Мы обслуживаем их, проблем не было, но хозяин решил убрать тепло из магазина(было очень жарко летом). Наше предложение было дороже и он решил обратиться к конкуренту.
Мы после такого монтажа писали акты, но монтажник говорил клиенту, что у него все просчитано и это мы рассчитывать и настраивать не умеем(терморегуляторы).

muravei77 писал(а) 20.09.2012 :: 14:43:04:
прикольная переделка)) куда не глянь везде косяк.. кстати там так-же капиллярки стоят или?

Да там остались капилляры.

Я просто на пальцах не могу объяснить клиенту, что такой вынос нельзя было делать.


  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #36 - 21.09.2012 :: 07:12:34
Функции поста
Мой совет, не знаю, стоящий он или нет, судите сами. Т.к. заказчик УЖЕ вас посчитал некомпетентными людьми и не доверил вам производить вынос оборудования, а ориентировался только на цену, то это уже о чем-то говорит. Как поставили конденсаторы, то это ничем хорошим не сулит, те кто ставил уже давно съехали, а головная боль осталась ваша. Сейчас заказчик может и поймет, что его развели на деньги, только этого не признает и будет переводить все стрелки на обслуживающую оргнизацию.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: TUAPSE
Зарегистрирован: 22.08.2012
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #37 - 21.09.2012 :: 07:46:10
Функции поста
Капилярки убирали ставили ТРВ и СВ на каждую витрину.Небольшие магаины вешали на один компрессор даже с морозильными витринами. Стоимость монтажа раза в два дороже чем со встройкой. Температуру кипения хорошо регулируют Copeland ZBD B ZFD с герметики или с полугерметики BOCK с частотником.Качественный монтаж, отличный сервис дает уверенность в работе.Не каждый клиент себе позволит такие затраты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #38 - 21.09.2012 :: 07:55:17
Функции поста
Уважаю  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #39 - 21.09.2012 :: 11:01:30
Функции поста
Клиент нам претензий не предъявляет. Просто говорит, чтоб разбирались с монтажниками сами. Клиент уже наверное понял, что попал на деньги.


НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ писал(а) 21.09.2012 :: 07:46:10:
Капилярки убирали ставили ТРВ и СВ на каждую витрину.Небольшие магаины вешали на один компрессор даже с морозильными витринами. Стоимость монтажа раза в два дороже чем со встройкой. Температуру кипения хорошо регулируют Copeland ZBD B ZFD с герметики или с полугерметики BOCK с частотником.Качественный монтаж, отличный сервис дает уверенность в работе.Не каждый клиент себе позволит такие затраты.

Вы правы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #40 - 26.09.2012 :: 06:05:48
Функции поста
Монтажник выдал акт, о наших замечаниях Улыбка




  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #41 - 26.09.2012 :: 07:27:13
Функции поста
хрень какая то, а не акт. узнать бы сколько они сами заправляли в этот бонет-там  на вскидку грамм 400-450 на систему (заводских данных я не видел и на шильде тоже нету). надо бы пересчитать ещё диаметры труб на конденсатор-как то шестёрка на первый взгляд маловата..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #42 - 26.09.2012 :: 07:42:32
Функции поста
Ээээ... А можно глупый вопрос? Что-нибудь типа ресивера в этой переделке устанавливалось? Просто если там его нет и заправка производилась в более или менее прохладное время (или ночью), то при значительном потеплении снаружи система будет являться перезаправленной... И относительно большая длина трассы только усугубит ситуацию.
[offtopic]Порадовала формулировка "Всем, кто хоть один раз рассчитывал трубопроводы на хладагенте R404a известно, что трубопроводы горячего газа обладают гораздо большей пропускной способностью, чем жидкостные"... Как-то не очень технически грамотно...[/offtopic]
« Последняя редакция: 26.09.2012 :: 07:52:12 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #43 - 26.09.2012 :: 09:38:53
Функции поста
Там ресивера не устанавливались. Заправляли его летом июнь месяц(в праздники июньские). Длина линии нагнетания/жидкости(конденсата) не менее 10 метров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #44 - 26.09.2012 :: 11:09:12
Функции поста
Ну думаю в таком случае вам есть что предъявить  Подмигивание. Во встроенных агрегатах расстояния между элементами невелики и температура окружающего воздуха практически постоянна. В случае с выносным воздушным теплообменником вам как минимум понадобится емкость для компенсации теплового расширения хладагента. И чем больше длина трассы, тем больше должна быть эта емкость. А ее отсутствие вполне может вывести из строя установку причем со схожими симптомами)))
  
Наверх
 
IP записан