Очень популярная тема (более 25 ответов) Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу (число прочтений - 34299 )
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #45 - 26.09.2012 :: 11:16:46
Функции поста
Про ресивер, понятно, но тут проблема больше была в регулировании конденсации. Осуществлялась она терморегуляторами, по температуре жидкости. Вся эта байда проработала лето, но как мы и предупреждали до первого похолодания. И когда похолодание наступило до +5 ночью и посыпались компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #46 - 26.09.2012 :: 11:26:26
Функции поста
И на какую температуру были выставлены регуляторы?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #47 - 26.09.2012 :: 11:56:04
Функции поста
Olgerd писал(а) 26.09.2012 :: 11:09:12:
И чем больше длина трассы, тем больше должна быть эта емкость.

и тогда всплывёт "тема" про ТРВ и соленоид...
« Последняя редакция: 26.09.2012 :: 11:56:28 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #48 - 26.09.2012 :: 12:30:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.09.2012 :: 11:56:04:
и тогда всплывёт "тема" про ТРВ и соленоид...

В точку!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #49 - 26.09.2012 :: 17:12:08
Функции поста
Olgerd писал(а) 26.09.2012 :: 11:26:26:
И на какую температуру были выставлены регуляторы?

Градусов на 35 и 45 вроде. Но у термушки контакт с трубой и калачем очень плохой, пока она нагреется с трубой.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #50 - 27.09.2012 :: 18:21:27
Функции поста
трубка 6 на нагнетание очень мала, 4-5 К потери. Капилярка   не причём (сплиты с зимним комлектом работают и до -30). А вот неправилное и плохое закрепление датчика температуры (да ещё с большой инерцией термостат) играет большую роль.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #51 - 27.09.2012 :: 18:26:27
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.09.2012 :: 18:21:27:
Капилярка   не причём (сплиты с зимним комлектом работают и до -30)

при передозе конкретном будет "причём")) а большая (относительно заводской) доза там будет точно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #52 - 27.09.2012 :: 19:25:12
Функции поста
перезаправить можно и не вынося конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #53 - 27.09.2012 :: 19:29:09
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.09.2012 :: 19:25:12:
перезаправить можно и не вынося конденсатор.

сдуру можно сам знаешь чё сломать..)) и вот это и есть тот самый случай имхо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #54 - 27.09.2012 :: 19:34:53
Функции поста
а почему перезаправка проявилась при  похолодании?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #55 - 28.09.2012 :: 02:56:36
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.09.2012 :: 19:34:53:
а почему перезаправка проявилась при  похолодании?

Поламалось все не из-за заправки, а скорее всего из-за терморегуляторов.
  
Наверх
 
IP записан
 
alekss 74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: челябинск
Зарегистрирован: 08.10.2009
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #56 - 13.01.2013 :: 20:18:14
Функции поста
Сказать могу одно. У меня температура летом в городе + 40,зимой опять таки -35-40(но реже). Так вот. Встройка фреор, вынес конденсаторы на улицу (альфики). главное подобрать все грамотно и чтобы зимник стоял. На фреоре скролы стоят,грамотная техника.Но зимник решает проблемы в -40 легко. Главное чтоб клиент понимал что это требует определенных финансовых затрат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #57 - 14.01.2013 :: 03:25:49
Функции поста
alekss 74 писал(а) 13.01.2013 :: 20:18:14:
Главное чтоб клиент понимал что это требует определенных финансовых затрат.


Это иногда не реально доказать клиенту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #58 - 14.01.2013 :: 10:46:45
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 14.01.2013 :: 03:25:49:
Это иногда не реально доказать клиенту.

Это реально!если он в тебе уверен Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вынос конденсаторов со "встройки" на улицу
Ответ #59 - 14.01.2013 :: 10:52:36
Функции поста
Есть в Ваших словах логика. Не поверил в нас заказчик и обратился к конкуренту за выносом конденсаторов, хотя мы обслуживаем его оборудование. В итоге сейчас переделываем как нужно, но зак потратил в сумме денег столько, сколько хватило б на новую мини централь для его магазина.
  
Наверх
 
IP записан