Очень популярная тема (более 25 ответов) Автохолодильник Vibocold KV50 (число прочтений - 42586 )
Serg.ry
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.11.2010
Автохолодильник Vibocold KV50
11.11.2010 :: 19:01:04
Функции поста
Здравствуйте!
Принесли в ремонт авто холодильник Vibocold KV50  c грузовика VOLVO, стоит компрессор Danfoss BD2.5F, 24V, блок управления Danfoss 102N4030. С таким аппаратом столкнулись впервые.
Помогите схемой или любой полезной информацией по таким компрессорам и блокам управления.
У компрессора 4 вывода, не понятно даже как его проверить.
Заранее всем спасибо!

http://123hvidevarer.dk/Vibocold-KV50/popup_image/Vibocold-KV50.jpg
« Последняя редакция: 03.07.2014 :: 10:42:32 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #1 - 11.11.2010 :: 19:21:24
Функции поста
Посмотри пригодится:
  

01_001.rar ( 154 KB | 27 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Serg.ry
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #2 - 15.11.2010 :: 21:40:14
Функции поста
Спасибо.  Но информации мало. Может кто-то ещё что-то знает по таким компрессорам?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #3 - 15.11.2010 :: 22:16:16
Функции поста
Serg.ry писал(а) 15.11.2010 :: 21:40:14:
Спасибо.  Но информации мало. Может кто-то ещё что-то знает по таким компрессорам?

хватит?
  

bd_compressors_11-2009_pk100c902_001.pdf ( 6571 KB | 50 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Serg.ry
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.11.2010
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #4 - 16.11.2010 :: 05:42:56
Функции поста
Огромное спасибо!  Информация полная.
  
Наверх
 
IP записан
 
pusk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.03.2011
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #5 - 24.03.2011 :: 19:23:40
Функции поста
а схемы электрической случайно нет
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #6 - 24.03.2011 :: 19:48:13
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Елистратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #7 - 10.04.2011 :: 07:42:57
Функции поста
помогите может кто ремонтировал достался мне компрессор danfoss BD2.5F не могу найти негде его схемы меня интерисует  некоторые разьемы на фото я выдилил может кто сталкивалься
  

DSCN5177.JPG ( 129 KB | 28 Загрузки )
DSCN5177.JPG
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #8 - 10.04.2011 :: 14:23:10
Функции поста
Есть BD35F.
  

Direct_Current_05-04_Ck46c702.pdf ( 1088 KB | 21 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #9 - 10.04.2011 :: 15:03:47
Функции поста
всё это замечательно -но из 5 штук последний год попавшиеся мне имеют проблемы электронного блока и электронщики пасуют перед этой проблемой .я так понял что там 24в постоянки преобразуются в 24 в переменки  причём трёхфазной .сам мало что смыслю в электронике но все они говорят что там плата с трёхслойным монтажём и отказываются от ремонта .может кто-что подскажет по этому поводу .хотя они говорят что весь инет прогуглили .но весь инет прогуглить нельзя есть форумы и на них закрытые темы и т.д, и т.п. так что если у кого есть что сказать на эту тему думаю многие были бы очень признательны
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #10 - 10.04.2011 :: 16:11:09
Функции поста
ooleg писал(а) 10.04.2011 :: 15:03:47:
всё это замечательно -но из 5 штук последний год попавшиеся мне имеют проблемы электронного блока и электронщики пасуют перед этой проблемой .я так понял что там 24в постоянки преобразуются в 24 в переменки  причём трёхфазной .сам мало что смыслю в электронике но все они говорят что там плата с трёхслойным монтажём и отказываются от ремонта .может кто-что подскажет по этому поводу .хотя они говорят что весь инет прогуглили .но весь инет прогуглить нельзя есть форумы и на них закрытые темы и т.д, и т.п. так что если у кого есть что сказать на эту тему думаю многие были бы очень признательны

Эти блоки есть разные, тут все зависит от модели: есть двухфазные и трехфазные, с датчиком положения ротора или без датчика, с драйверами на транзисторах или ИМС. Платы в первых моделях были обносторонние, двигатели двухфазные, с датчиком (на 4 вывода), собраны на дискретной КМОП логике. На него у меня есть схема. (сам составлял),
а это - некий промежуточный вариант на него схемы нет - составьте сами Подмигивание
скажу по опыту - новые модели ремонтировать обычно нерентабельно т.к. плата 4-х слойная, применяется МК, ЗЧ можно купить только неофициально, а ведь это не промышленное оборудование... кроме того обсуждали -там часто бывает механика в компрессоре
  
Наверх
IP записан
 
Елистратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #11 - 10.04.2011 :: 17:13:25
Функции поста
Платы в первых моделях были обносторонние, двигатели двухфазные, с датчиком (на 4 вывода)
это случайно не 102N3033
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #12 - 11.04.2011 :: 22:15:36
Функции поста
Нет, номер уже не помню, схема есть на бумаге - это была такая плата
  

Danf_DC_24V.jpg ( 68 KB | 19 Загрузки )
Danf_DC_24V.jpg
Наверх
IP записан
 
Елистратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.04.2011
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #13 - 26.04.2011 :: 10:18:45
Функции поста
если вас не затруднит показать схему на двигатель который с датчиком на 4 вывода хочу заказать микруху 102N3500 в китае прозвонили проблема все вроде вней
« Последняя редакция: 26.04.2011 :: 10:19:42 - Елистратов »  
Наверх
 
IP записан
 
molo
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.07.2011
Re: Авто холодильник VIBOCOLD KV 50
Ответ #14 - 13.07.2011 :: 15:09:36
Функции поста
DK писал(а) 11.04.2011 :: 22:15:36:
Нет, номер уже не помню, схема есть на бумаге - это была такая плата

А на вд-2,5 102N4015 схемы не будет? Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан